Еще новости
Подробно


Приставы нарвались на иск за бездействие – не взыскали штраф с нарушителя

25.03.2023, 07:40

Судебные приставы получили иск из-за того, что не взыскали тысячу рублей с нарушителя. Заявление о бездействии написала собственница участка в одном из СНТ в пригороде Набережных Челнов. Прокуратура проверила ОСП по Менделеевскому и Тукаевскому районам и обратилась в суд.

Ранее женщина судилась со своим соседом, который поставил баню и туалет впритык к ней. Мужчину обязали перенести баню вглубь участка (на расстояние не ближе метра к границе участка), организовать слив не ближе четырех метров от забора, а также перенести туалет на 12 метров от дачного домика истицы. Так как он не выполнил решение Тукаевского суда, в отношении мужчины возбудили исполнительное производство. В первый раз его оштрафовали на две тысячи рублей, но требование о глобальной перестановке на участке он так и не исполнил. Потом его оштрафовали во второй раз на три тысячи. Позднее ситуация повторилась, вышло постановление взыскать с садовода тысячу рублей, но судебные приставы на этот раз исполнительное производство не возбудили. Кроме того, временно исполняющий обязанности начальника ОСП по Менделеевскому и Тукаевскому районам «проспал» сроки рассмотрения протокола. В результате начальник отдела пошел под суд.

Представитель ответчика на заседании отметила, что позднее вынесение постановления о привлечении к ответственности не нарушает права взыскателя. Однако тукаевский райсуд встал на сторону истца и признал незаконным бездействие судебных приставов.

Комментарии
25.03.2023, 13:02

Любовь

Приставы вообще работают нет? Нам пишут одни отписки не знаем уже куда и жаловаться бесполезно с Москвы в Казань с Казани приставам а они что хотят то и пишут никто их не проверяет, нам вообще заявила пристав найдите его машину мы приедем её арестуем, а так не знаем где он,, для чего они тогда нужны