Еще новости
Подробно


Татьяна Холкина, фигурантка дела Яббарова, признала вину

24.03.2023, 15:27

Директор Центра недвижимости и права Татьяна Холкина, фигурантка одного из эпизодов уголовного дела замруководителя тукаевского исполкома Ильмира Яббарова, признала вину. Сегодня женщину отправили под домашний арест до 21 мая. Меру пресечения избрал Советский районный суд Казани.

Холкину обвиняют в посредничестве во взятке. По версии следствия, к Яббарову обратилась представитель центра социальной помощи. Она попросила помочь ей получить землю в Тукаевском районе в аренду за денежное вознаграждение. Он якобы согласился и направил к Татьяне Холкиной. Позднее с банковского счета центра соцпомощи на подконтрольный Холкиной счет поступило 60 тысяч рублей, половину которых она, считают следователи, передала Яббарову. Они якобы искусственно создавали условия, при которых аукцион по этой земле в конечном итоге признали несостоявшимся, а единственным участником был обратившийся центр. Так, участок в поселке Круглое поле с кадастровой стоимостью почти в миллион рублей и площадью в 1600 кв.м ушел ему в аренду на 20 лет. 

Ранее суд отправил под домашний арест самого Ильмира Яббарова. Он частично признал вину и сотрудничает со следствием. Ему инкриминирует мошенничество и получение взятки. 

Обоих задержали после обысков, которые прошли в Набережных Челнах 22 марта.

Фото: открытые источники

Комментарии
24.03.2023, 15:34

Где находят этих проходимок? Почему какая то Холкина, ничего не производя в лёгкую рубит бабло в нашем родном районе? Кто их привёл в Тукаевский район?
24.03.2023, 15:34

Где находят этих проходимок? Почему какая то Холкина, ничего не производя в лёгкую рубит бабло в нашем родном районе? Кто их привёл в Тукаевский район?
24.03.2023, 15:57

А ты что производишь ? Камазы ? или бесплатно работаешь
24.03.2023, 21:39

15:57 Рубить бабло и работать, получая за это зарплату- огромная разница.
24.03.2023, 16:09

Она то при чем? Если для неё такие условия создали, желающие брать взятки в администрации?
24.03.2023, 16:24

Проходимец это мошенник, а здесь посредник. Посредник в получении взятки.
24.03.2023, 17:45

Она постоянно в ресторане "Круглый стол" была. Что только там не заказывала, все удивлялись откуда за один присест 15-20 тысяч рублей у человека. Только дорогой алкоголь употребляла.
24.03.2023, 18:00

За ней там всегда стол забронирован был.
25.03.2023, 07:01

У Чулакова все "камаевские" столовались.
25.03.2023, 07:12

Интересно, кто стоит за Чулаковым ? Как смог купить гостиницу, ресторан бывший официант, с чьей помощью?
25.03.2023, 13:32

Я
25.03.2023, 20:20

Официант? Много знаете, поделитесь. И еще, может хватит завидовать успешным людям. Встань с дивана и иди работать, а еще лучше, мозги активируй
25.03.2023, 07:09

Чулаков всю Тукаевскую администрацию и чиновников там видимо прикормил... С ладошки его едят...
25.03.2023, 08:45

Почему в районной газете "Светлый путь" не пишут про подвиги таких персонажей?
25.03.2023, 22:16

Тоже обратил внимание. Республиканские, Челнинский СМИ пишут, а районная газета - тишина. Потому, что у камаевской ОПГ даже главный редактор свой муслюмовский. В этой газетёнке только дифирамбы руководству печатают.
24.03.2023, 15:37

фильтра надо ей запретить на фото ставить
24.03.2023, 15:37

фильтра надо ей запретить на фото ставить
24.03.2023, 16:19

Зачем, очень красивые фото. Только Следователем должна быть женщина, а то соблазниться можно на такую ненароком
24.03.2023, 21:44

Следователь её будет видеть без фильтров, так сказать натур продукт.
24.03.2023, 15:50

За 30 тысяч рублей люди месяц работают на заводе. А тут два "умника" решили мутить на землях района.
24.03.2023, 15:50

За 30 тысяч рублей люди месяц работают на заводе. А тут два "умника" решили мутить на землях района.
25.03.2023, 08:26

Можете подсказать на каком заводе? Таких зп уже давно нет. Если вздумаете опровергнуть, пишите конкретные факты!
24.03.2023, 15:57

А ты что производишь ? Камазы ? или бесплатно работаешь
24.03.2023, 16:00

АХАТ.А

ВОЗМОЖНЫ ЕЩЕ ЭПИЗОДЫ.
24.03.2023, 16:00

АХАТ.А

ВОЗМОЖНЫ ЕЩЕ ЭПИЗОДЫ.
24.03.2023, 17:16

Поверьте, остальные не выявят. Отступились всего то один раз наши честные господа, поэтому отделаются лёгким неудобством, а на аресте Яббаров продолжит тянуть пивко..
24.03.2023, 16:00

Елена

Она скорее признала вину, чтобы глубже и дальше не копали их проделки на МИЛЛИОНЫ!!!
24.03.2023, 16:00

Елена

Она скорее признала вину, чтобы глубже и дальше не копали их проделки на МИЛЛИОНЫ!!!
24.03.2023, 16:02

" счет поступило 60 тысяч рублей, половину которых она, считают следователи, передала Яббарову. " Так рисковать из-за 30 тыс.
24.03.2023, 16:02

" счет поступило 60 тысяч рублей, половину которых она, считают следователи, передала Яббарову. " Так рисковать из-за 30 тыс.
24.03.2023, 21:18

Это в день ) а скорее несколько раз в день
24.03.2023, 16:09

Она то при чем? Если для неё такие условия создали, желающие брать взятки в администрации?
24.03.2023, 16:19

Зачем, очень красивые фото. Только Следователем должна быть женщина, а то соблазниться можно на такую ненароком
24.03.2023, 16:22

Допрыгались??? Ни один житель, на аукционе не мог выиграть землю, искусственно поднимали же цены!
24.03.2023, 16:22

Допрыгались??? Ни один житель, на аукционе не мог выиграть землю, искусственно поднимали же цены!
25.03.2023, 20:22

Пробовали? Нет? Тогда молчите
24.03.2023, 16:24

Проходимец это мошенник, а здесь посредник. Посредник в получении взятки.
24.03.2023, 16:27

Абдулла, поджигай

Какая циничность: центр недвижимости и ПРАВА. Что мадам Холкина, пергидроль голову вскружил? Ты должна была бороться со злом, а не примкнуть в нему. Центр бесправия и беззакония - так стоило бы назвать эту шарашкину контору под управлением данной инстаграммщицы.
24.03.2023, 16:27

Абдулла, поджигай

Какая циничность: центр недвижимости и ПРАВА. Что мадам Холкина, пергидроль голову вскружил? Ты должна была бороться со злом, а не примкнуть в нему. Центр бесправия и беззакония - так стоило бы назвать эту шарашкину контору под управлением данной инстаграммщицы.
24.03.2023, 16:38

не смешите! за 30 т.р. на рыло эти персонажи даже в носу ковыряться не будут!
24.03.2023, 16:38

не смешите! за 30 т.р. на рыло эти персонажи даже в носу ковыряться не будут!
24.03.2023, 21:52

+++++
24.03.2023, 17:05

Тут в одни только губы 5-6 таких взяток закачено!
24.03.2023, 17:05

Тут в одни только губы 5-6 таких взяток закачено!
24.03.2023, 18:00

За ней там всегда стол забронирован был.
24.03.2023, 18:29

Из фильма "Не может быть"

Почему картина " берёзовая роща" такая дорогая? Потому что тут только дров кубов 6-7 будет.
24.03.2023, 18:29

Из фильма "Не может быть"

Почему картина " берёзовая роща" такая дорогая? Потому что тут только дров кубов 6-7 будет.
24.03.2023, 18:29

По ней все видно..на 25-30 р зарплату не работает .а все гребет
24.03.2023, 18:29

По ней все видно..на 25-30 р зарплату не работает .а все гребет
24.03.2023, 18:33

Её СКоро закроют.Там люди от неё свои деньги обратно требуют говорят.
24.03.2023, 18:33

24.03.2023, 21:52

+++++
25.03.2023, 01:26

Вася

Пусть проверят ее имущество за годы работы, кредиты, на ее муже, детях, родственнках, и сравнят с имуществом до этой фирмы, и все ясно станет
25.03.2023, 01:26

Вася

Пусть проверят ее имущество за годы работы, кредиты, на ее муже, детях, родственнках, и сравнят с имуществом до этой фирмы, и все ясно станет
25.03.2023, 08:08

Увезли в Казань. И там решили с арестом. Нет веры Тукаевскому суду. Всем по фигу.
25.03.2023, 08:29

Как много завистников комменты строчат. Себе и своим женам не могут позволить хорошо выглядить и желчью исходят. Ну да, это легче всего, пятая точка чувствует себя комфортно на диване. Люди, которые нормально работают давно уже хорошие зп получают.
26.03.2023, 16:03

Не в зависти дело, а в справедливости и честности.
27.03.2023, 08:29

Чему завидовать то, тому что они в изоляторе или под домашним арестом.
25.03.2023, 15:05

Дело не в том как выглядишь. Можно офигенно красивой а если червоточина в душе красота не спасет. Уродство души страшнее.Центр и был создан органом администрации для отмывки денег и прилипания денег к рукам в пользу создавшихся. Не она так другой сидел бы те же функции выполнял.Другую фирму не поставит. Интересы центра это интересы Исполкома Тукая.Все в одних руках понконтрольных.Слвженная система оборота денег от продаж участков через аукцион. Там очень интересна схема. И все эту схему знают.И лавочку не прикроют.Все для народа родимой.Завидовать поверьте нечему. Впору пожалеть.
25.03.2023, 20:20

Официант? Много знаете, поделитесь. И еще, может хватит завидовать успешным людям. Встань с дивана и иди работать, а еще лучше, мозги активируй
25.03.2023, 20:22

Пробовали? Нет? Тогда молчите
25.03.2023, 22:16

Тоже обратил внимание. Республиканские, Челнинский СМИ пишут, а районная газета - тишина. Потому, что у камаевской ОПГ даже главный редактор свой муслюмовский. В этой газетёнке только дифирамбы руководству печатают.
26.03.2023, 16:03

Не в зависти дело, а в справедливости и честности.