15:40, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Два павильона ритуальных услуг на кладбище Челнов убрали из схемы НТО

21.03.2023, 07:22

Два павильона с ритуальными товарами в районе Молодежного кладбища Набережных Челнов убрали из схемы НТО. Каждый – на 90 кв.м.

Кроме того, с карты города исчезли еще 11 нестационарных торговых объектов площадью от полутора до 30-ти кв.м. Из них пять – в Центральном районе. Это кулинария на перекрестке ул. Раскольникова и проспекта Х. Туфана рядом с пунктами проката спортинвентаря, напитки на Чулмане у входа в парк Прибрежный, газетный киоск на Ш. Усманова в районе дома 41/23, ремонт обуви у дома 41/12 и продуктовый за остановкой «Ак мечеть».

Еще четыре – в Автозаводском: продуктовый у дома 23/01 и три газетных киоска (за остановкой «51 комплекс», у дома 26/18А и 49/22). Плюс два (помимо павильонов на кладбище) в Комсомольском: газетный киоск в районе остановки «Универсам» со стороны 9-го комплекса и павильон с фруктами и овощами на Сармановском тракте, вдоль тротуара в районе дома 17/03.

Комментарии
21.03.2023, 09:43

Андрей

То что убрали, по-моему никому и не мешало. А вот торгашей, торгующих непонятно чем, надо гонять. Посмотрите около 9 поликлиники в 20 комплексе чем торгуют или на ЗЯБе на Бумажников. И шмотки продают и селедку, непонятно откуда, и чего там только нет. Машинами заставляют проезд, несмотря на знаки, и всем пофигу.
21.03.2023, 10:11

Конечно все заметили, что местами этих киосков из 90-х становится меньше. Но не совсем понятно, когда на остановке Театр кукол Нового города магазин убрали, но тут же рядом почти или на самом газоне поставили новый, пусть и красивый. Если можно торговать, может и тем надо было сказать, что измените вид, согласуйте с главным художником. А то странно получается, Вы сейчас пишите, что убираете, но не пишите, что взамен приходят другие игроки, иногда на те же места. Получается, что меняете коммерсантов. На остановке Райисполком все убрали, но на кадастровой карте предусмотрено два павильона в одну и другую сторону от перехода. Они скоро обязательно появятся, раз участки выделены!!! Тогда почему снесли все ранее имеющиеся? Если уж сносите, то и не надо что-либо на этих местах устанавливать. Посмотрите на примере Москвы. Всю тоже застроили киосками и магазинами, из метро нельзя было выйти, так всё без исключения поубирали, ничего не оставили. Стало свободно, красиво и чисто.