06:59, 27 Июля
Еще новости
Подробно

В Челнах собирают помощь семье погибшего бойца – сгорел дом во время похорон

20.03.2023, 17:04

Директор компании «Окна страны» Рустам Гараев рассказал о пожаре, который произошел в семье погибшего бойца из ЧВК «Вагнер». Накануне в деревне Альметьевского района родственники прямо во время похорон смотрели, как горел их дом. У погибшего остались жена и 8-летний сын.

«В момент погребения горел дом. Кладбище находится на горе и видно было... Люди падали в обморок от ужаса происходящего - парня хоронят и дом горит. Сгорел дотла, нет его. Но строить новый не нужно. Леонид (погибший защитник) строил себе дом в родной деревне Бута, чтобы на выходные был загородный дом. Это была его мечта. Стоит голая коробка, строил по возможности. Теперь в этом доме будет жить мама, но это не скоро, - рассказал Гараев. – Сегодня выезжал к родственникам погибшего солдата. Сгоревший дом спустя сутки еще тлеет и идет дым. Сгорело у женщины абсолютно все: одежда и документы».

По словам Гараева, он лично взял под контроль стройку и все финансы. На данный момент считают смету объекта. В ответ предприниматель из Набережных Челнов попросил помощи у неравнодушных к горю матери бойца.

«Мне перевели 65 тысяч рублей, их я передал. Сегодня они закупили часть одежды и так далее. Пока она живет у родителей невестки, - рассказал бизнесмен. – Бюджет будет меньше, чем строить новый дом, но все же средств надо немало. Отопление, электрика, сантехника, отделка, мебель, забор».

Комментарии
20.03.2023, 17:24

А боец Вагнера был осужденный? И как его зовут? Неправильно просить помощи для анонимных людей.
20.03.2023, 17:24

А боец Вагнера был осужденный? И как его зовут? Неправильно просить помощи для анонимных людей.
21.03.2023, 00:19

Удивительно, как ваш комментарий пропустили)
21.03.2023, 08:24

Даже если был осуждён, то он кровью искупил....
21.03.2023, 08:32

Тебе какая разница осужденный он или нет.Нечего святого у тебя нет.И помощь твоя не нужна.А за всех людей не отвечай.
21.03.2023, 08:40

смешной ты, мне вот тоже интересно
21.03.2023, 15:35

Разница есть
22.03.2023, 12:48

Нету
20.03.2023, 19:01

А компенсация за смерть - это очень немалые деньги. На них не один дом можно построить (купить).
20.03.2023, 19:01

А компенсация за смерть - это очень немалые деньги. На них не один дом можно построить (купить).
20.03.2023, 19:59

Рустам

Выплата будет обязательно , она положена сыну и жене . А Это Мама. И мой совет вам, перестаньте быть токсичными и злыми . Далее пишу на первый комментарий , у вас помощи ни кто не просит . Боец Леонид Скребневский. Что за мысли у вас ?в чвк «Вагнер» идут не только осуждённые , а много добровольцев. Будьте проще , добрее .
21.03.2023, 05:27

Рустаму. А что такого в вопросе? Осужденные тоже люди. Вы как будто защищаетесь, хотя защищаться не от кого. Конечно, если к человека сгорел дом, то надо постараться помочь всем миром как всегда и делали.
21.03.2023, 10:31

по закону, если мама пенсионерка, то она на иждивении этого бойца, и выплаты положены и ей
20.03.2023, 19:14

Добрый вечер. А реквизиты можно отправить?
20.03.2023, 19:14

Добрый вечер. А реквизиты можно отправить?
20.03.2023, 19:59

Рустам

Выплата будет обязательно , она положена сыну и жене . А Это Мама. И мой совет вам, перестаньте быть токсичными и злыми . Далее пишу на первый комментарий , у вас помощи ни кто не просит . Боец Леонид Скребневский. Что за мысли у вас ?в чвк «Вагнер» идут не только осуждённые , а много добровольцев. Будьте проще , добрее .
20.03.2023, 21:28

Отправьте реквизиты
20.03.2023, 21:28

Отправьте реквизиты
20.03.2023, 21:30

Виолетта

Спасибо вам, Рустам,за вашу доброту и милосердие, так раньше всегда было- приходить на помощь,а теперь гадости писать только могут. Вам уважение и низкий поклон...
20.03.2023, 21:30

Виолетта

Спасибо вам, Рустам,за вашу доброту и милосердие, так раньше всегда было- приходить на помощь,а теперь гадости писать только могут. Вам уважение и низкий поклон...
20.03.2023, 22:59

Акак

Милосердие, либо всем, либо ни кому?
21.03.2023, 01:04

Господи жена и мать потеряли сына и ещё сгорел дом. Как так получилось то. Соболезнование родным и близким. Пусть земля будет пухом. Надо обязательно помогать друг другу, а сейчас люди злые стали ,сами не способны посочувствовать и жёсткие сердцам, ещё хамят. Врагу не пожелаешь Спасибо порядочным людям и в первую очередь Рустама за добрые сердца ваши.Аллах вознаградит за ваши добрые дела. Всех благ вам.
20.03.2023, 22:59

Акак

Милосердие, либо всем, либо ни кому?
21.03.2023, 00:19

Удивительно, как ваш комментарий пропустили)
21.03.2023, 05:27

Рустаму. А что такого в вопросе? Осужденные тоже люди. Вы как будто защищаетесь, хотя защищаться не от кого. Конечно, если к человека сгорел дом, то надо постараться помочь всем миром как всегда и делали.
21.03.2023, 05:42

Роза

Спасибо Вам , Рустам , одежды полно в Челнах, хотя бы в МЦ Нур , да всё что угодно , и постельное бельё тоже . А вот сантехники , электрики - ??? А может обратиться в наш энергосервис , уж пару дней как на субботнике никто не откажется .
21.03.2023, 05:42

Роза

Спасибо Вам , Рустам , одежды полно в Челнах, хотя бы в МЦ Нур , да всё что угодно , и постельное бельё тоже . А вот сантехники , электрики - ??? А может обратиться в наш энергосервис , уж пару дней как на субботнике никто не откажется .
21.03.2023, 08:24

Даже если был осуждён, то он кровью искупил....