Еще новости
Подробно


Около 600 болельщиков «Рубина» приедут в Челны на дерби с «КАМАЗом»

17.03.2023, 12:26

Порядка 600 болельщиков ФК «Рубин» приедут в Набережные Челны на матч с ФК «КАМАЗ». Об этом Сhelny-biz.ru рассказали в пресс-службе столичного клуба.

Татарстанское дерби пройдет завтра, 18 марта. Начло матча в 17:00. В 15:30 стартует развлекательная программа: выступит Салават Фатхетдинов, народный артист Татарстана и заслуженный артист России и Республики Башкортостан. Он вместе с пилотом «КАМАЗ-мастер» Дмитрием Сотниковым выполнит символический удар по мячу.

За все время существования клубов камазовцы с казанцами пересеклись семь раз. В 90-х они встречались четыре раза в Первой лиге, в новом тысячелетии команды провели три матча. Одна победа на счету «Рубина», также клубы отметили две ничьи.

Фото: ФК «Рубин»

Комментарии
17.03.2023, 17:34

макс

Девять раз КамАЗ играл с Руином. Начиная с сезона 1988года, когда ФК КамАЗ стали профессионалами и назывались тогда Торпедо. Баланс встреч: 3 победы КамАЗа, 5ничьих и 3победы казани, разница мячей 9-9. Равенство в статистике. При этом дважды в сезонах 1990 и 1992 КамАЗ, играя в одной зоне с рубином шел на повышение, а казанцы оставались.Рубин в 1994г. оказался вообще во второй лиге России, а КамАЗ казал всему татарстану впервые в истории республики топ футбол, спартак цска динамо.. Затем уже был сезон 1998, КамАЗ спускали вниз, а рубин тянули вверх.. К слову, последний раз рубин приезжал в Челны в 1999году, когда Амкар снимал поле КамАЗа для своих домашних матчей и при оглушительной поддержке болельщиков вырвал победу 4:3.
18.03.2023, 16:45

макс

Прошу прощения, не 9 а 11 раз играли камаз с рубином 3-5-3 статистика 9-9 разница мячей
08.04.2023, 20:21

Всё верно. Плюс ещё в 1989 году одного очка не хватило, чтобы попасть в шестёрку и в буферную вторую лигу шагнуть (Рубин был всего лишь 12-м). Шагнули в следующем году, когда надо было занимать только 1-е место. А вот горе-журналисты, вместо того чтобы САМИМ это расписать (видимо, это для них сложно), не про все матчи сказали, без результатов, да ещё включив в "свой перечень" две товарищеские игры в Казани против команды Слуцкого (1:1 и 0:5 там было, во втором случае - на контрактах у КАМАЗа почти никого не было, играли одни просмотровые, тогда как продолжавший накачивать мошну Рубин всё сыпал и сыпал будущим членам "дрим-тим", судорожно перехватывая игроков у соперников буквально с медосмотров). Как видим, и в этом сезоне - равенство: 1:1 в Казани (да, первый тайм - очень робко, но во втором тайме КАМАЗ реально возил их, что всеми было отмечено) и 0:0 в Набережных Челнах. И что-то "дрим-тим" - совсем не дрим-тим (и даже на отменного качества полях). Выйдут в ПЛ - будут новым сыпать. При этом, боязнь не выйти есть и сейчас, после трёх (уже четырёх) подряд ничьих... вот и тренер, оказывается, - не тренер, давайте-ка на ковёр его (уж не Талалаева ли с Мальдив вытаскивать собрались - тот им "решит задачу"), ну что ещё придумают. Лига - рубилово, Рубину не комфортно в ней (как и, например, Шалимову тяжело было на неделе мотаться в Набережные Челны), то ли дело уютная капсула премьер-лиги: там, вроде как (как говорят) побеждать легче: с восхитительным ВАРом и великолепными судьями.