Еще новости
Подробно


Заброшенный объект, где предлагали открыть Дом прощания, оказался частным

16.03.2023, 15:14

Заброшенное здание, где жители Набережных Челнов предлагали создать Дом прощания, оказалось в частной собственности. Как выяснил Chelny-biz.ru, объект принадлежит предпринимателю Ленару Миргалиеву.

Заброшка находится на улице Комарова в районе подстанции скорой помощи и автомойки «Нептун». По словам местных жителей, это старая столовая либо прачечная, которая работала при БСМП. Они предлагали отдать здание под Дом прощания вместо того, чтобы строить его напротив морга и занимать часть парковки. Но поскольку земля не муниципальная, это не представляется возможным, пояснили изданию в исполкоме.

Что касается самого проекта – до строительства пока далеко. По данным Chelny-biz.ru, источник финансирования пока не определен.

Ранее новости о предстоящей стройке взволновали местных жителей и предпринимателей. Позднее руководитель исполкома Набережных Челнов Фарид Салахов обещал, что не допустит транспортного коллапса, который может спровоцировать появление Дома прощания на месте парковки.

– Само здание будет размещаться на муниципальном участке и составлять 20% от его общей площади, – рассказывал Салахов. – Место размещения было выбрано не случайно. Новый объект соединится галереей с патологоанатомическим отделением БСМП. Это делается для того, чтобы перемещение тел усопших в Дом прощания происходило без выноса на улицу. Там будет необходимая инфраструктура, чтобы наши жители могли попрощаться с близкими. Будет два зала для прощания, все, что нужно для оформления документов. Также у каждого зала появится свой транспортный отсек. Там будет находиться катафалк, чтобы тело можно было переместить без выноса на улицу.

Комментарии
16.03.2023, 15:58

Как вышло, что муниципальная собственность находиться в таком безобразном состоянии, да и ещё является - частной собственностью?
16.03.2023, 17:30

Подсуетились
17.03.2023, 06:23

Подсуетились, точно
16.03.2023, 17:42

Халиков шахразиев шакиров
18.03.2023, 09:19

сам(а) понял(а) что написал(а)? это объекты татэнерго, котельная бывшая. проданы в нулевых. никогда не были муниципальной собственностью
18.03.2023, 11:19

Земля тоже никогда не была муниципальной?
16.03.2023, 16:17

рустам

Может ли быть допрос потерпевших?
16.03.2023, 16:51

Разносчик может устроить не только допрос, но и расстрел потерпевших. Чтобы не мешали устраивать разносы.
16.03.2023, 17:42

Подумайте сначала о живых! Тротуары и лестницы подземок ото льда очистите, ходить невозможно! А то от вашего бездействия, скоро мертвых прибавиться!
17.03.2023, 08:07

Дом прощания и морг должен строится за городом правильно будет около кладбища.Кому охота напротив своего дома постоянно наблюдать толпу плачущих людей катафалки и много машин.
18.03.2023, 11:57

08:07 А добираться в морг за город,к кладбищу как будут те, у кого нет машины? Город должен трамвайную ветку туда протянуть или регулярный городской маршрут туда пустить? За первой дорогой, в районе Орловки думаю было бы удобнее построить морг и дом прощальный.
20.03.2023, 06:52

я жилец дома 17/05 - как раз напротив ....вообще никого и никогда не напрягало это . А вот судебные приставы - это да!!! Вот к ним народу куча.
17.03.2023, 08:08

челны биз очередной заказ отрабатывает
17.03.2023, 08:08

была то ли столовая то ли прачечная,и вдруг стала частной собственностью!Вот так всю страну и приХватизировали ушлые отдельные граждане
17.03.2023, 12:04

Рафаэль

Так это здание может выкупить город и построить дом прощания. Разрушить стоянку за 90млн.руб около онкодиспансера могут, а выкупить заброшенное строение нет денег. Отличные управленцы! Оттого и страна не развивается!
18.03.2023, 09:23

Рафаэль, ты не таксист случайно? выкупить незавершенку и построить новый объект удорожание объекта в два раза. кто такие деньги даст? Парковка остается там...... лобируешь ритуальщиков?
18.03.2023, 09:19
