01:14, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


«Дети ее любили» - коллеги о погибшей после родов замдиректора пролицея

16.03.2023, 07:24

Коллеги рассказали Chelny-biz.ru о погибшей после сложных родов заместителе директора Пушкинского пролицея №78 Алене Мухаметовой. Женщина скончалась 14 марта в Казани.

Ирина Зеленина работала с Мухаметовой сначала в школе №42, а после они обе перешли в пролицей. По ее словам, учителя были знакомы около семи лет.

- Она была молодым, хорошим педагогом. Творческим, активным. Закончила наш педагогический институт. Участвовала во всех профсоюзных конкурсах. У нее было хобби – делала из натуральной кожи поделки разные. Спортивная, песни пела. Работала завучем по воспитательной работе. Должна была пойти в декрет за третьим ребенком, - рассказала Зеленина. – Дети ее любили, учитель ИЗО - он ведь всегда добрый. Очень много пишут сейчас ее ученики, что придут с ней проститься.

Директор школы №42, депутат горсовета Набережных Челнов Вадим Матюшин рассказал, что Мухаметова пришла в 2019 году, когда только открывали школу. Она была учителем начальных классов и вела ИЗО.

- Она у нас была начальником пришкольного лагеря. Очень инициативная, помогала и по воспитательной работе много, - отметил Матюшин. За это ее и направили на повышение в пролицей. – У них у обоих было желание расти, пробовать что-то новое.

Собеседник отметил, что он лично и коллектив школы №42 приедет на похороны ушедшей из жизни Мухаметовой.

Роды у женщины принимали в челнинском роддоме. Как сообщил брат погибшей, у нее открылось внутреннее кровотечение, была остановка сердца. После операции роженицу транспортировали в РКБ Казани. 6 марта на свет родился младенец, а 14-го у Мухаметовой остановилось сердце.

Комментарии
16.03.2023, 12:53

Халатность врачей! Требую огласки!Требую провести полную проверку этого дела! В пренатальном центре давно царит бардак!..сколько поломано судеб уже?!?...сколько ещё?! Там давно надо навести порядок!.. как вообще эти врачи спят после всего этого...уму не постижимо!.. человека уже не вернуть, но можно предотвратить подобные случаи , что бы больше такого не повторялось!... да накажет Аллах всех, кто причастен... спи спокойно светлая душа...
16.03.2023, 15:06

Да, разбирательство должно пройти, женщина рискнула, пошла на третьего, понадеялась, что ну что может случиться ? Ну если плод большой даже не специалисту понятно, роды не будут лёгкими, зачем вот так нужно было рисковать , у будующей мамы силы и здоровье отнимать? Теперь получилась не радость, а трагедия, город весь в шоке, ну как уж так?
16.03.2023, 21:41

В Европе в основном все через кесарево рожают и сама женщина выбирает (если есть такой выбор).
17.03.2023, 18:44

Да уж. Рожала там 25 лет назад. Мучиди 2 суток. Коек как на кесарево. Занесли инфекцию в матку, греки из родовой носили, так трясло, капельницы в матку, антиотики в ноги. Ребёнка нельзя, груди в шишках...ужас!!!изверги...качали снотворным, что б ночью не орала... Какой второй ребёнок!!!!хоть потом и своего врача нашла хорошего, но страх остался. Из там откуда набирают!?