Еще новости
Подробно


В Челнах судят 70-летнего пенсионера, который избил тростью пожилую сестру

16.03.2023, 07:06

В Набережных Челнах брат избил сестру алюминиевой тростью и угрожал убить. 70-летний мужчина пойдет под суд.

Согласно результатам предварительного расследования, челнинец, порядком выпивший, устроил конфликт на почве личной неприязни к сестре и ударил ее не менее пяти раз кулаком по лицу. Инцидент между родственниками произошел ночью в ноябре прошлого года. Потерпевшая получила телесные повреждения.

Однако на этом брат не успокоился и во время новогодних выходных мужчина снова в состоянии алкогольного опьянения схватил рукой шею сестры и начал душить. Дальше он нанес удары по различным частям тела женщины, несколько раз схватил пальцами за лицо и сжал. Родственница потеряла равновесие и упала спиной на диван. Обвиняемый продолжил ее бить кулаками и даже использовал алюминиевую трость для удара в голень. Держа в руке трость, брат замахнулся на лежащую женщину и угрожал убийством. Потерпевшая испугалась за свою жизнь, так как брат был пьян, агрессивен.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челнов, надзорное ведомство утвердило обвинительный акт по уголовному делу в отношении челнинца. Его обвиняют в преступлениях по статьям «Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость» (2 эпизода) и «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Уголовное дело направят в суд для рассмотрения.

 

Комментарии

Оставьте первый комментарий