Еще новости
Подробно


«Моя система перестраивается не за два дня» - тренер ХК «Челны» о поражениях

13.03.2023, 11:00

Александр Соколов, новый тренер хоккейного клуба «Челны», прокомментировал серию поражений в играх с ХК «ЦСК ВВС». Судя по его спичу, руководство команды было готово к такому исходу событий. Соколов рассказал о своих ожиданиях на пресс-конференции после последнего матча с соперником.

- Моя система игры перестраивается не за два дня, не за три дня и даже не за месяц. Почему мы проигрываем? Потому что, если мальчик хочет побежать туда, куда мы с ним договорились, ему нужно подумать. Пока он подумает, он опаздывает на два-три шага. Поэтому мы проигрываем. У команды соперника мастеровитые ребята, они уже год катаются, и они уже не думают, они просто играют в хоккей. Команда у них на ходу, они оказались фаворитами первенства. Хорошая команда, и приятно будет с ними поиграть в плей-офф. Я думаю, что от игры к игре мы хуже не стали, позиции некоторые мы посмотрим, подтянем, несколько дней у нас ещё есть.

Соколов также высказал мнение, что команда должна «зубами залезть» в ВХЛ.

- У меня, как у тренера, есть своя задача: на базе безупречной физической готовности выстроить игру команды таким образом, чтобы, во-первых, игра нравилась болельщикам и на нее можно было смотреть. Второе, чтобы игроки, участвующие в этом процессе, получали удовольствие. И третье, самое главное, – чтобы игра приносила результат. Вот Юрий Дмитриевич сидит (тренер «ЦСК ВВС» - ред.), улыбается, и он знает, что в следующем сезоне они будут играть в чемпионате ВХЛ. Там Тольятти в КХЛ, губернатор с Путиным поговорил, денюжки им там какие-то дадут. Сейчас у «Челнов» есть великолепный шанс «залезть» в Чемпионат ВХЛ каким-то образом. Болельщики Набережных Челнов достойны, чтобы команда играла в Чемпионате ВХЛ. Туда надо зубами залезть и зацепиться. Город шикарный, условия для хоккея нормальные, болельщики шикарные.

Фото: ВК, ХК «Челны»

Комментарии
13.03.2023, 11:11

Салах Феритов

Методика данного гражданина Соколова понятна. Он сам её рассказал: «они уже год катаются, и они уже не думают, они просто играют в хоккей». Очевидно и своим подопечным он вдалбывает: ты не думай! Ты просто играй! Просто катайся! Сдается мне, его точно позвали окончательно добить команду и ликвидировать хоккей в Челнах. А убив хоккей, можно и ледовый дворец демонтировать. Хорошее место для очередной свечки, правда Наиль Гамьарович?
13.03.2023, 11:17

Вангую: окончание сезона 23 марта!
13.03.2023, 11:32

так дали бы тренеру доиграть сезон а не тащить нового
13.03.2023, 12:46

В этом то как раз и есть ошибка. Кто методику которой год рабртать надо за три тренировки до важных игр меняет??? Или это такая отмазка за проигранные игры. Типо я не виноват... Методика у меня другая.
13.03.2023, 12:46

Похоже тренера мееять надо будет
13.03.2023, 12:57

Ну надо нового тренера искать. У этого после сезона все игроки разбегутся. Это провал руководства клуба
15.03.2023, 12:03

А когда они не разбегались?