Еще новости
Подробно


На отчетную сессию в Челнах ждут Рустама Минниханова

14.02.2023, 09:42

На отчетную сессию в Набережных Челнах ждут раиса Татарстана Рустама Минниханова. Заседание, по информации Chelny-biz.ru, предварительно назначено на следующую пятницу, 24 февраля. Оно пройдет в новом здании театра «Мастеровые».

О чем депутаты просили главу республики на итоговом заседании горсовета год назад, 25 февраля, – можно почитать на Chelny-biz.ru.

В минувшую пятницу отчетная сессия прошла в Тукаевском районе. На нее приезжал министр сельского хозяйства РТ Марат Зяббаров.

Фото: пресс-служба раиса Татарстана 

Комментарии
14.02.2023, 09:57

не приедет.... дела есть поважнее
14.02.2023, 10:05

Магдеев аллах благоволит и раис Руспублики- значит приедет.
14.02.2023, 10:57

Ильсур

Как интересно Вы написали - РУСпублика - сколько много смыслов можно найти
15.02.2023, 18:50

Ильсур, разница в народах Татарстана лишь знание или не знание тат.языка. Что по-моему оч.легко решается, но почему-то вот уже двадцать или тридцать лет этому сопротивляются и тормозят неизвестные силы. Стоит только в дошкольных учреждениях разговаривать с детками в разные смены на разных языках. Первая смена, например, по русски, а вторая смена- по татарски. Тогда уже через десять лет все дети того возраста будут знать оба языка. Такая практика существовала в разных семьях, папа, например, говорит с ребенком на одном языке, мама на другом, бабушка на третьем, а ребенок говорит с каждым из них, как они говорят. Живой пример моя племянница. Родившись в татарской семье где говорили только на татарском, в два года пришла в садик и помнит тот момент, она рассказывала, как она пришла и видит, все разговаривают и понимают друг друга, а она нет. Сейчас же она журналист, знает несколько языков. Вот такой пример, к которому нужно стремиться, а не к разъединению. С/у
14.02.2023, 11:58

Чаво?????
14.02.2023, 14:03

10:15 Кто кого "благоволит", не понятно?
14.02.2023, 10:42

Рустам Нургалеевич, нашему городу очень нужны транспортные развязки, такие как Вы построили в Казани! Устали стоять в пробках. Для Казани же нашлись деньги. А мы ничем не хуже!
14.02.2023, 11:41

мне не понятно почему Президент писали с заглавной буквы, раис с прописной? Ясно же было сразу что Раис будет при написании выглядеть по меньшей мере нелепо
14.02.2023, 14:58

Коренной

А потому, что надо знать новые поправки Конституции РТ, где четко сказано - на русском языке пишется глава РТ, а на татарском пишется раис Татарстан.
14.02.2023, 16:32

предлагаю все, что связано с РАИСОМ ПИСАТЬ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ!
14.02.2023, 11:41

лена

у нас в городе энергетический кризис,на зяби и гэсе на единственном проспекте освещение включают очень поздно,в самую темень,пешеходные переходы не освещены,совесть поимей
14.02.2023, 13:45

наливайки всегда освещаются
14.02.2023, 16:33

...так, что практически, везде светло как днем!
15.02.2023, 05:03

Гиперреализм

Теперь улицу Раиса Беляева переименуют)))))))
15.02.2023, 09:36

Мурат

Вот оно счастье!Раис к нам едет!
15.02.2023, 23:53

Проблему общественного транспорта будут обсуждать? Уберите газели!!!!!