Еще новости
Подробно


Плотность транспорта в Челнах превысила показатели Москвы и Питера

08.02.2023, 16:03

Плотность транспортных средств в Набережных Челнах выше, чем в Москве, Санкт-Петербурге и Казани. Она составила 431 машину на тысячу населения. Об этом сегодня на заседании комиссии по безопасности дорожного движения сообщил глава ГИБДД Радий Кадиков.

В столице страны этот показатель достигает 386 автомобилей на тысячу жителей, в Санкт-Петербурге — 363, в столице Татарстана – 362. По Татарстану он составляет 352 авто. Челнинский показатель – один из самых высоких в России.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
08.02.2023, 16:17

странно да? уважаемый градоначальники? наверно из за нехватки общественного транспорта, люди сами решают свои проблемы.
08.02.2023, 16:18

Заодно бы указали на плотность застройки в Набережных Челнах, она выше чем в указанных городах. А также в городе нет развитой системы общественного транспорта.
08.02.2023, 16:31

Чем хуже развит городской общественный транспорт, тем выше плотность авто.
08.02.2023, 16:35

Челнинец

Смешная статья не правда ли.
08.02.2023, 16:35

Так и было задумано, это же автоград
08.02.2023, 16:36

Город автомобилистов
08.02.2023, 16:38

оля

а на чем еще ездить? автобусов нет , трамваи ходят до 20*00 и то не по всем проспектам. Вонючие /грязные /бешеные/битком набитые газельки? нет , спасибо, не надо.
08.02.2023, 16:42

потому , что общественный транспорт давно уничтожен) и люди вынуждены покупать машины)
08.02.2023, 16:43

хабибулло

скажмите спасибо мэру и тятюшену
08.02.2023, 16:55

Развивайте общественный транспорт!!!! Стройте инфраструктуру для пешеходов и велосипедов!!! Докатились.
08.02.2023, 17:52

Не знаю при чём тут автобусы, вы посмотрите как дворы заставлены днём машинами, парковка на площадках и газонах уже перешла в формат беспредела просто.
08.02.2023, 18:15

рита

хотелось бы , чтобы заголовок звучал так: Плотность ОБЩЕСТВЕННОГО транспорта в Челнах превысила показатели Москвы и Питера . Ха--Ха, мечтать не вредно)электробусы -в москву и питер , а нам газельки.
08.02.2023, 18:54

Игорь

Зачем Вам общественный транспорт? Богатый город, у населения большие зарплаты. По два авто на семью. Это ж хорошо, радоваться нужно!
13.02.2023, 22:32

Для экологии, и не все в Челнах богатенькие
08.02.2023, 18:56

Рома

Общественного транспорта нет как вот сидоровки добираться
08.02.2023, 19:22

Уже негде машины ставит.стоянки разбирают дома строят . Хоть одному кв одну стоянку надо ,час у всех почти 2 машины. Летом вообще негде ставить.
08.02.2023, 19:54

Стоянки закрыл мелочи, автобусный парк развалил ерунда, рейтинг растет вот это главное
08.02.2023, 20:03

Потому что у нас все сделано для автомобилистов, широкие проспекты можно сказать автомагистрали, после реконструкции дворов увеличили парковочные места, чтоб еще больше вмещалось машин. Совсем не борется с парковкой на газонах, тротуарах!!! (Все дворы просто забиты машинами, выходить гулять просто напросто не хочется, умудряются даже заезжать на детские площадки). Вдоль центральных проспектов убитые тротуары, пешеходные дорожки, местами устраивают парковку для машинами, ходит, гулять просто невозможно!!!! Про общественный транспорт просто молчу, он отсутствует. И об этой проблеме знают все и давно, но делать ничего не хотят. Пешеходов вообще за людей не считают, нет условий, поэтому сейчас в каждой семье минимум по 2 машины.
09.02.2023, 11:06

Согласен на все 100%! Варламова на них не хватает!
08.02.2023, 21:13

Алекс

Дорогие горожане...мы все понимаем...общественный транспорт как таковой отсутствует...но...за ним когда время откатов пройдёт...будующие....хозы дымящих газелек всё одно канут в нибытие в красивых гробах....се ля ви...
08.02.2023, 22:07

Жил в Питере. По городу ездил только на метро ибо удобно и быстрее. В Челнах же без машины тяжко, так как общественного транспорта почти нет. Чемоданы-маршрутки вообще за транспорт не считаю. Автобусы с шильдиками камаза ездят по другим городам, а в самих Челнах автобусы отсутствуют!
09.02.2023, 08:00

Дамир

Мэр давай думай...
09.02.2023, 18:39

...нечем...
09.02.2023, 09:43

Сейчас зимой автомобили стоят на газонах по пять штук ряд. Весной на этом месте уже трава не вырастет. Очень обидно. Штрафовать нужно этих автолюбителей!
09.02.2023, 11:43

Мэру нашему спасибо. Посмотрите новые комплекса ни стоянок, ни парковок. Ни нормальных детских площадок. Одна сплошная застройка домами
09.02.2023, 10:11

Отсутствие общественного транспорта главная причина!!!
13.02.2023, 22:33

Согласен!!!