Еще новости
Подробно


Министр образования РТ убедил директора школы в Шильне не увольняться

08.02.2023, 13:39

Рузаль Сафин, директор единственной школы в Малошильнинском сельском поселении, передумал увольняться. Такое решение он принял после разговора с главой Минобразования Татарстана Ильсуром Хадиуллиным. Беседа состоялась сегодня утром, сообщили Chelny-biz.ru в министерстве.

«Педагогический коллектив школы также продолжит работать в привычном режиме. Ситуация в образовательной организации находится на особом контроле», – прокомментировали в Минобразования РТ.

Также, как стало известно изданию из собственных источников, сегодня глава Тукаевского района Фаил Камаев сам приехал в школу в пригороде Набережных Челнов. Визит был неожиданным. Сегодня в учреждении проходит пробный ОГЭ. Камаев встретился с директором и педсоставом. Подробности встречи не разглашаются, однако сообщают, что беседа получилась бурной.

Министр образования РТ убедил директора школы в Шильне не увольняться

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
08.02.2023, 13:47

Подробности встречи все равно где нибудь прочитаем.
08.02.2023, 15:01

Уважамая Челны-биз! Возьмите интервью у бывшего директора Новопоселковской школы Булата Габбасовича. Спросите через какие унижения пришлось ему пройти? И сразу всем станет понятно,какой тиран управляет районом.Случай в Малой Шильне он не еденичный. А самое интересно сам ведь он пед заканчивал, но угнетает учителей по полной.
08.02.2023, 17:36

Именно после ухода Булата Габбасовича, и начал распадаться коллектив учителей. На сегодняшний день в поселковской школе не хватает 9 учителей. Всё изменилось, только в худшую сторону. А слова Булата Габбасовича главе района, где он сказал:- " я не дворник, чтобы перед твоим новым коттеджем подметать территорию, и я 15 лет не для этого учился" дорогого стоят. Не каждый может сказать правду в глаза.
08.02.2023, 20:09

Не тиран а хам!
08.02.2023, 13:55

местый

ну все конечно поняли, что он извинился вынужденно ,что бы место свое сохранить
08.02.2023, 17:46

А где вы увидели его извинения? Дети сдавали огэ, а он создал напряженную обстановку в школе. Устроил такие разборки, что дети слышали его крики!
09.02.2023, 13:20

Челны биз запросите аудио записи встречи у учителей, они велись. Глава района извинился и перед учителями и перед директором, вежливо и культурно. Криков вообще не было.
08.02.2023, 13:59

После того,как Ильшат Аминов назвал людей баранами,ничему теперь не удивляюсь. А Камаеву красная карточка.
08.02.2023, 20:52

Если он с презрением относится к людям, то это на всю жизнь. Мы для него второй сорт, и будь его воля он всех бы нас в концлагеря загнал.
08.02.2023, 14:03

Санта Барбара)))))
08.02.2023, 14:06

Шильнинский

А перед родителями и учениками испугался извиниться? Вдруг пьяные колхозники решат накостылять
08.02.2023, 14:47

Зачем, что было у пьяного на языке - из головы не сотрешь. Мы для них электорат, который содержит их на наши деньги
08.02.2023, 14:07

Глава специально привёз министра, чтобы посильнее ранить директора школы. А теперь как учителя, и родители встали на сторону директора синхронно врубили заднюю. Так то Камаев должен писать заявление о сложении с себя полномочий, а не Рузаль Сафин.
08.02.2023, 14:45

100%
08.02.2023, 14:11

Минобровское соглашение 1. Камаев не прощает личных обид, власти взяли паузу на осмысление проблемы и принятие кадровых решений. Конфликт заморожен, но не исчерпан.... Жаль ...
08.02.2023, 16:22

Камаев мстительный,поинтересуйтесь,как он поступал с людьми,с которыми когда-то работал или ему помогли,он их всех потихоньку изничтожил,это его суть!
08.02.2023, 14:13

Что и требовалось доказать,ура камаев остаётся!все сошло с рук)
08.02.2023, 14:13

Антон

Убедить или надавить на школьного директора несложно. Работать то ему надо. Изменить у руководителя привычку неуважительного общения с подчиненными невозможно. Какие перспекивы?
08.02.2023, 14:19

Ну и зачем надо было тогда такой шум поднимать? Все равно не дадут работать
08.02.2023, 14:20

Никто не собирается проводить служебную проверку, выяснять наличие вины чиновника, решать вопрос об ответственности... Все думают как бы замести следы под ковер. Не завидую директору школы, шум стихнет и все еще аукнется.
08.02.2023, 14:24

Ляпота

Камаева надо уволить, а то сам Министр образования за него решает проблему,, не смешно??? А Камаев наломал дров и незнает о последствиях,
08.02.2023, 14:24

Ландыш

10.02.2023 года, в пятницу, будет сессия депутатов. Надеюсь депутаты тукаевского района, солидарно, выразят ему недоверие и вышвырнут с должности главы тукаевского района.
08.02.2023, 15:03

Выборы главы на повестке дня.
08.02.2023, 16:23

Они ему в рот заглядывают
08.02.2023, 14:28

В любом конфликте виноваты обе стороны,здесь разница в том,что жители и пед состав первыми успели атаковать через СМИ.
08.02.2023, 15:49

А в чём же виноват директор и учителя? Претензии к нему со стороны районной власти не озвучены. Но даже если в его работе и есть "косяки" (а у кого у работающих их нет?), то это не повод, чтобы его оскорблять босяцкой речью. Родители-то больше всего оскорбились на оскорбления учителей и директора: ну действительно, как дураки и доярки могут учить и воспитывать их детей?
08.02.2023, 18:11

Директор сам уже отрицает что камаев что то говорил про родителей, учителей и детей Спросите его сами. Он обиделся за себя, на родителей и детей ему плевать, раз после неприятной критики побежал увольняться и клеветать
08.02.2023, 20:01

А директор и не говорил что родителей оскорбили. Оскорбление было в его сторону, учителей и детей. Всё остальное домыслы сарафанного радио.
10.02.2023, 10:48

Не было оскорблений в сторону учителей, родителей и детей Ругали только директора ) а раздули как будто всей школе досталось, а это не так Надо привлечь к ответственности этого Сафина за клевету
10.02.2023, 13:45

Автор, а ты рядом стоял, чтоб знать такие подробности? спроси у начальника управления образования, кого ругал, и оскорблял? Потом поймëм, кого привлекать директора или вас?!
08.02.2023, 15:10

Может Сафину надо президенту доложить о недостойном поведении представителя власти в районе. Его не для этого ставили. Видно не сразу разглядели его "компетентность", "коммуникабельность" и "воспитанность". Нормальных рабочих отношений после такого случая уже никогда не сложится. Поэтому, это все просто для публики. Конфликт никуда не делся и педагогам ничего хорошего ждать от такого главы не приходится и они потихоньку все уйдут в новые школы Челнов и будут правы. Только детишек жалко, о них глава района ни разу не вспомнил.
08.02.2023, 15:14

Алекс

А в строительстве новой школы не убедил министр??? Постройте новую школу и не будет таких проблем. Сколько можно обещать и издеваться
09.02.2023, 21:04

Спасибо вам за асфальт в большой шильне на улице Титова. Если бы не вы этой дороги не было бы .
08.02.2023, 15:22

Действиям Камаева можно дать правовую оценку: КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление 4. Оскорбление, совершенное лицом, замещающим государственную или муниципальную должность либо должность государственной гражданской или муниципальной службы, в связи с осуществлением своих полномочий (должностных обязанностей), - влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей либо дисквалификацию на срок до одного года. 5. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей либо дисквалификацию на срок до двух лет. Родители вполне могли бы обратиться в суд. Жителям района, особенно работникам бюджетной сферы, советую без видеофиксации или хотябы диктофона, с местным руководством не общаться, записывать оскорбления и в суд. Думаю, в районе и в частности среди родителей учеников МШильнинской СОШ, имеются грамотные юристы, способные подготовить все необходимые обращения. Если сейчас этим самодурам сойдёт с рук, они так и будут издеваться над людьми...
08.02.2023, 16:27

Некоторые работники записывали их,как они разговаривают заизакрытыми дверями с людьми и обращались в суд и что?ничего запись суд отклонил,вот вам и ответ,если оставить это в пределах Татарстан
08.02.2023, 16:29

Тукаевский суд не поможет,над ним ведь камаев)
08.02.2023, 15:41

Вася

Камаева в отставку! Нахамил и оскорбил один раз, значит будет и второй и третий. Такие руководители не нужны!
08.02.2023, 16:29

Уже было миллион до этого случая,просто сейчас коллективно об это щаговорили
08.02.2023, 15:46

Школа в итоги где так ее и не построят ? Главе все сошло с рук
08.02.2023, 16:09

Рамиль

На итоговом годовом собраний, глава района Камаев на встрече с жителями позволил себе кричать и при этом не стеснялся в выражениях(. Какие бы не были не удобные вопросы, но позволять себе высказываться как бабка на базаре не позволительно. Субординация, этика в работе должна присутствовать, стыдно за главу. Ни какого уважения к населению, одно презрение.
08.02.2023, 16:42

Поселок новый - Булата Габбасовича.далее Князевская школа - Елена Ивановна , директор школы круглое поле . вроде все. Очень хорошие и грамотные специалисты . Очень жаль , что их никто не смог уговорить остаться .
08.02.2023, 17:22

С Булат Габбасовичем вообще до рукоприкладства дошло, говорят неделю дома отлёживался. К сведению: в надзорном органе района, сидит тоже человек с Муслюмово. Вот именно он и не даёт ход материалам.
08.02.2023, 18:08

Потому что один в поле не воин,никто в их защиту не встал
08.02.2023, 17:19

Прощение то попросил, но получил ли он его от наших педагогов. Ответ нет. В искренность товарища К.никто не поверил.
08.02.2023, 18:22

Учителя свои заявление не забрали зачем врать , проблему не решили школу не построили
08.02.2023, 19:47

За сутки должен был школу отстроить или что?Учителей и директора оставили,чего вы ещё ждёте?Он на коленях должен ползать перед вами?
09.02.2023, 00:01

То что уважения потерял среди людей это пол беды.звонок для всех - это сплоченность людей и готовность к любому бунту и массовым выбросам в виде митингов.и прочих.вроде улучшена инфраструктура. программы работают. больше чем раньше делается все равно не довольны. .
09.02.2023, 07:32

на 09.02.2023, 00:01

09.02.2023, 00:01 -программы работают. больше чем раньше делается все равно не довольны- Для культурного человека важна не только обеспеченность материальными благами, но и очень важно ощущение собственного достоинства, неприкосновенности прав личности. Если начальство хамит и унижает никакие материальные подачки не сработают.
09.02.2023, 12:01

Дорогие родители!! До нас дошла информация , что нашего директора снимают с работы, директора школы искусств. Юлия Фавзиевна стояла у истоков создания школы. Из челнинской 13 школы искусств уже приезжала женщина на её место. Посмотрела, ознакомились и уехала.. Мы в шоковом состоянии. . У нас сильный, сплоченный коллектив. Зачем нам в середине учебного года менять директора. . Начальник отдела культуры, ждём ответа от вас.
09.02.2023, 14:27

Она душой болела за ДШИ в нашем районе,шикарные отчётные концерты делала,очень жаль что уходит, возможно по своему желанию