12:16, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Под продолжение Московского и мост через Челну изымают еще один участок

05.02.2023, 10:37

Для строительства продолжения Московского проспекта и моста через реку Челну изымают еще один кусок земли. Это часть участка в поселке Орловка. В зоне застройки оказалась территория площадью 311 кв.м.

Существующий участок занимает 1 570 кв.м. В результате раздела образуются два: 311 и 1259 кв.м. Тот, что поменьше, отойдет под проспект. Собственнику компенсируют ущерб, как и в предыдущих случаях. Судя по карте, речь идет о доме 15 по ул. Земляков.

Тем временем строительство первого этапа продолжения Московского проспекта – от пересечения с ул. Нариманова до СНТ «Юбилейный» – уже идет. Он оценивается почти в 1,5 млрд рублей. Сдать его рассчитывают в этом году. Сейчас завершаются работы в рамках первого транша, который составил 400 млн. Параллельно стартовала закупка еще на 538 млн рублей.

– Сейчас мы завершаем земляные работы в рамках первого транша. Все, что было запланировано, выполнено. Положено начало строительству моста через реку Челну – устроены буронабивные сваи, фундаменты, стойки моста. Мы проложили 2 км ливневой канализации. Выполнили подготовительные работы в рамках строительства будущих очистных сооружений – выкопали котлован, установили шпунтовое ограждение, – рассказал ранее директор компании «РБР 16», депутат горсовета Набережных Челнов Тагир Сунгатуллин.

В феврале планируется демонтировать оставшиеся дома и постройки на пути проспекта – полностью расчистить коридор под будущую магистраль.

Комментарии

Оставьте первый комментарий