Еще новости
Подробно


Муллин попросил президента о реконструкции дорог в сторону Челнов

03.02.2023, 15:27

Рамиль Муллин попросил президента Татарстана Рустама Минниханова о реконструкции дорог в промзоне Нижнекамска. Одна из них – 2-я Промышленная – выезд в сторону Набережных Челнов.

– Дороги в промзоне – это почти 33 км транспортных артерий. Они спроектированы еще в начале строительства градообразующих предприятий, и сегодня в связи с ростом производств и увеличением нагрузки уже не справляются с потоком автотранспорта и требуют реконструкции. Благодаря вам была выполнена проектно-сметная документация по ремонту 2-й Промышленной автодороги. Пользуясь случаем, прошу вас включить эту дорогу в план с выделением дополнительных средств, – обратился Муллин к Минниханову на коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ.

Еще одна дорога – по улице Южная – дает возможность выехать на региональную трассу в Чистополь в объезд промзоны.   

– Есть очень сложный вопрос по транзитной дороге по Южной улице через промышленную зону. Это основная артерия, обеспечивающая транспортную доступность АО «ТАНЕКО», «ТАИФ», энергетических комплексов, – рассказал Муллин. – Речь идет о необходимости обеспечения целостности эксплуатационной ответственности регионального транзита. На сегодня региональная дорога обрывается и переходит в муниципальную. Поэтому мы просим по возможности передать данную дорогу для обслуживания республике. Есть вопросы по ее реконструкции, по расширению. Это дало бы импульс развитию данной территории. Мы впервые вышли с этим обращением, Рустам Нургалиевич. Было бы хорошо, если бы это удалось реализовать.   

Глава района также отметил, что со строительством объезда М-7 остается вопрос ее соединения с центральной магистралью города и промзоной. Нужны еще две дороги – продление проспекта Мира и выезд через деревню Иштеряково.

– В связи с этим убедительно прошу вас, Рустам Нургалиевич, дать поручение Министерству транспорта республики по проектированию и строительству этих автодорог до ввода в эксплуатацию федеральной трассы, – сказал Рамиль Муллин.

Муллин попросил президента о реконструкции дорог в сторону Челнов

Муллин попросил президента о реконструкции дорог в сторону Челнов

Муллин попросил президента о реконструкции дорог в сторону Челнов

Фото: пресс-служба Нижнекамского муниципального района 

Комментарии
03.02.2023, 15:33

еще один китель одел.... пора на фронт
03.02.2023, 16:50

Раушания

Я хочу сказать о том, 90ые!!! Мы торговали в Нижнекамске, т.е на рынке!!! Город правда хорош!!! Моя кузена была учительницей начальных классов -Ильсияр!!!, Она уже покойная( молодая и здоровая) и почему покойная?! Тоже для меня вопрос?!
04.02.2023, 17:57

С плохой дорогой связано?
05.02.2023, 03:12

Плохой экологии связано! Нужно вместе с дорогами и об этом подумать!
03.02.2023, 17:27

Раушания

Ильсияр Харисовна Гимранова!!!Она покоятся с миром, а ученики , верю её помнят!!!
04.02.2023, 04:12

Дороги в Нижнекамске и правда плохие. Промзона вся убитая.