Еще новости
Подробно


Челнинка, у которой в роддоме умер младенец, ждет помощи от Бастрыкина

03.02.2023, 07:11

Жительница Набережных Челнов, новорожденная дочь которой скончалась в роддоме, обратилась с заявлением к председателю Следкома РФ Александру Бастрыкину с просьбой взять инцидент под контроль.

Трагическую историю Алены Васильевой в апреле прошлого года рассказали в телеграм-каналах. Писали, что специалисты отказались делать кесарево сечение, несмотря на все показания, и женщина родила мертвого ребенка. Младенца удалось вернуть к жизни, но девочка скончалась через два дня.

Васильева обратилась в редакцию Chelny-biz.ru. В беседе с изданием она рассказала, что подала к КДМЦ гражданский иск о компенсации морального вреда на 1,8 миллиона рублей. Ранее возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности» (пока на неустановленное лицо). Ведется следствие. По словам Васильевой, она проходит исследование на полиграфе, ведутся экспертизы.

- Мы обследовались, готовились, планировали эту беременность. Кроватки, матрасы, вещи – все у меня лежит до сих пор под моей кроватью. Все обследования, которые мы проходили, в том числе в Казани, были дорогостоящие. Естественно, что я запросила компенсацию, так как я пострадала, и мой ребенок умер. Хотя я выносила, выходила, даже с проблемами во время беременности, я дошла до конца срока. Оставалось только провести нормальные роды, - поделилась собеседница.

Васильева поделилась, что сейчас вынуждена ходить по больницам и ездить на лечение в Казань и Москву.

- Спустя полгода выяснилось, что у меня после длительного воспаления, из-за того, что не лечили сразу, развивается предраковое состояние шейки матки. Хотя после родов поликлиника брала у меня анализы на онкоцитологию, у них все было идеально, - рассказала челнинка.

Ситуацию Chelny-biz.ru сегодня прокомментировали в КДМЦ.

«Проведена ведомственная проверка качества оказания медицинской помощи. В рамках расследования, ввиду не разглашения врачебной тайны - вся запрашиваемая информация передана в следственный комитет», - говорится в ответе.

Комментарии
03.02.2023, 13:56

Спаси и сохрани от врачей.
24.03.2023, 17:45

Маша

Бог все видит !И видимо вы в жизни сильно нагрешили …Возможно вы до этого сильно обидели какого-то ребенка или сделали аборт,а может ,что еще хуже и наверняка вы об этом сами знаете ..и Вселенная вам ответила бумерангом ,задумайтесь …переосмыслите свою жизнь ..
24.03.2023, 17:45

Маша

Бог все видит !И видимо вы в жизни сильно нагрешили …Возможно вы до этого сильно обидели какого-то ребенка или сделали аборт,а может ,что еще хуже и наверняка вы об этом сами знаете ..и Вселенная вам ответила бумерангом ,задумайтесь …переосмыслите свою жизнь ..
08.06.2023, 15:48

Какой кошмар ???? как у вас язык поворачивается писать подобное.у женщины горе, а вы её вгоняете в чувство вины за халатность врачей.
09.06.2023, 11:03

у женщины горе, что не помешало ей выставить иск на 1.8млн., врача уволили (их ведь у нас так много,да?), а вы задумывались хоть раз, сколько времени врачи ходят по лезвию? как они сами воспринимают все события? как у вас язык поворачивается говорить про халатность врачей?