Еще новости
Подробно


Махмут Ганиев может покинуть должность в ближайшее время

31.01.2023, 15:20

Директор филиала КФУ в Набережных Челнах Махмут Ганиев может покинуть должность в ближайшее время. Как стало известно Chelny-biz.ru из собственных источников, его контракт продлили только на два месяца, до 1 апреля.

В разговоре с журналистом издания Ганиев не стал опровергать о краткосрочном контракте. Однако дал понять, что пока рано говорить об уходе в утвердительной форме.

- Пока не знаю, - коротко ответил Ганиев изданию насчет дальнейших планов.

Источники Chelny-biz.ru при этом сообщают, что идут активные поиски на смену Ганиеву, с кандидатом должны определиться в ближайшие два месяца. 

Два года назад Ганиев заявился на выборы ректора казанского университета КНИТУ-КАИ. Объяснял свое выдвижение желанием вернуться в вуз, которому посвятил более 30 лет.

Махмут Ганиев – член команды Ильшата Гафурова, бывшего ректора КФУ. О скором уходе главы челнинского филиала начали говорить сразу же, когда его шеф был задержан по уголовному делу, связанному с заказным убийством в Елабуге. Следствие считает, что Гафуров в 1999 году организовал убийство криминального авторитета Айдара Исрафилова. Показания на него дал лидер ОПГ «29 комплекс» Адыган Саляхов, который сейчас отбывает наказание.


Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
31.01.2023, 16:09

Пусть проверят, как собственность тогда ещё ИНЭКА(кампи) оказалась в руках КФУ. Был хороший институт, готовил кадры для КАМАЗА, сейчас не надо было бы создавать заново... Пединститут же не дали отжать.
31.01.2023, 19:35

Хорошая новость.
31.01.2023, 22:39

Олег Николаевич

Как долго весь город этого ждал!
04.02.2023, 22:03

Верно сказано!
02.02.2023, 18:00

Эльвира

Обидно, т.к. передовая школа была в планах за долго до объявления Федерального конкурса. А теперь она запущена благодаря его стараниям, даже обидно… Ганиев много сделал для того чтобы продвинуть ВУЗ по техническим направлениям. Сейчас очень нужны грамотные инженеры, строители и т.д.
02.02.2023, 20:55

Многих обидел, причем не заслуженно.
03.02.2023, 08:24

Айсылу

Бред не пишите! Посмотрите федеральные распоряжения!!!! Кем и как и на основании чего создается «Передовая школа». Главным инициатором выступает градообразующие предприятие и оно решает где быть ПИШ. Поэтому отношение Махмута Ганиева к ПИШ, как расстояние от Земли до Солнца. Ничтожно.
04.02.2023, 22:06

Не врите ! Он ни какого вклада не сделал в создание этой школы.
19.04.2023, 11:39

Развалил и загнал на дно все что можно было
19.04.2023, 16:20

Выпускник автомеха

Очень много сделал, чтобы автомех стал тем, что есть сейчас - нищим подразделением с минимумом бюджетных мест, минимумом квалифицированных опытных учёных, нулём обеспеченности технологическим оборудованием и компьютерной техникой. Это в автомобильном городе!
17.04.2023, 13:15

Это его секретарша по ходу пишет, больше некому заступиться за хромую утку. Как поработал, то и схлопотал.
19.04.2023, 16:20

Выпускник автомеха

Очень много сделал, чтобы автомех стал тем, что есть сейчас - нищим подразделением с минимумом бюджетных мест, минимумом квалифицированных опытных учёных, нулём обеспеченности технологическим оборудованием и компьютерной техникой. Это в автомобильном городе!
20.04.2023, 16:07

Пора вернуть КамПИ (ИНЭКА)!