Пьяный водитель в Набережных Челнах нарвался на уголовку. Уже лишенного прав мужчину задержали после сообщения в telegram. О подозрительном поведении в специальный чат, созданный ГИБДД, сообщил очевидец.
30 января в двенадцатом часу ночи участник группы написал, что во дворе дома 53/03 от подъезда отъехал белый Hyundai Solaris, водитель которого, возможно, был пьян. Экипаж отдельной роты Госавтоинспекции города взял сообщение в работу. Спустя 15 минут автомобиль задержали. За рулем был 36-летний мужчина. Оказалось, он ездил без прав и действительно был нетрезв. В итоге на него оформили материалы по двум статьям КоАП РФ, а автомобиль отправили на спецстоянку. Выяснилось, что в августе 2021 года его лишали прав на 18 месяцев и оштрафовали на 30 тыс. за пьяную езду. За повторность правонарушения мужчине светит ст. 264.1 УК РФ. Его доставили в ОП №3 «Центральный».
Госавтоинспекция города напоминает, что о пьяных за рулем, о водителях, которые странно себя ведут на дорогах и предположительно находятся в нетрезвом состоянии, можно сообщать в специальный чат. Инспекторы готовы предпринять необходимые оперативные меры реагирования на сообщения.