Еще новости
Подробно


В Челнах осудили сотрудницу медколледжа, которая попалась на взятке

29.01.2023, 12:10

Горсуд вынес приговор заведующей отделом допобразования медколледжа Галине Салиховой. Ей вменяли один эпизод получения взятки и злоупотребление должностными полномочиями. Ранее гособвинение запросило пять лет лишения свободы для работника учреждения.

По версии обвинения, женщина за 15 тысяч рублей избавила студентку от обучения дополнительной квалификации. Девушке сразу выдали сертификат без прохождения теории и практики. Как тогда выяснило издание Chelny-biz.ru, установленных сговоров с директором медколледжа Светланой Вахитовой и ее дочерью, которая работала заместителем руководителя учреждения, обнаружено не было.

Суд назначил Салиховой наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года и 1 месяц условно с испытательным сроком на два года. Кроме того, ее на 1 год и 1 месяц лишили права заниматься педагогической деятельностью.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
29.01.2023, 12:17

Андрей

Мурыжили, мурыжили и два года условно. Чем больше ворует человек, тем меньше срок. А тут вообще никакого.
30.01.2023, 08:35

А ты хотел что бы ее посадили на долго за 15тр?
30.01.2023, 12:20

Андрей

А ты веришь, что она только 15 т.р. взяла?
01.02.2023, 09:22

Дело не в том веришь или нет, уголовное судопроизводство так не работает.
29.01.2023, 16:14

Но это же Челны Вспомните слова Антибиотика из фильма Бандитский Петербург Лучше воровать вагонами и жить хорошо Или своровать велосипед и сись на 5 лет... Вот так же и тут ... Челны не чем не отличается
29.01.2023, 18:31

Чужой

Испугались возможно, сто она заговорит про остальных. А что если все там передают по вертикали часть ? Как в ГИБДД, например Ставропольский с золотыми унитазами.
29.01.2023, 18:35

Любовь

И каких в итоге медиков можно ожидать? И почему мать и дочь работают в одном учреждении, да ещё на руководящих должностях? Какая-то круговая порука?
29.01.2023, 20:13

Чужой

А где им работать ? Клубнику выращивать ?
29.01.2023, 20:15

Алена

Самый командный суд
29.01.2023, 20:45

Ильгам

Нургатина начала сдавать всех!
30.01.2023, 10:12

Марат

Я тут преступления не вижу большого. Эту доп квалификацию можно не получать. В этих ПТУ вся система доп образования нужна только учебному заведению для стрижки денег и пополнения внебюджета. Студентка могла вообще не платить ничего.