, 23 Марта
Еще новости
Подробно


В Челнах осудили сотрудницу медколледжа, которая попалась на взятке

29.01.2023, 12:10

Горсуд вынес приговор заведующей отделом допобразования медколледжа Галине Салиховой. Ей вменяли один эпизод получения взятки и злоупотребление должностными полномочиями. Ранее гособвинение запросило пять лет лишения свободы для работника учреждения.

По версии обвинения, женщина за 15 тысяч рублей избавила студентку от обучения дополнительной квалификации. Девушке сразу выдали сертификат без прохождения теории и практики. Как тогда выяснило издание Chelny-biz.ru, установленных сговоров с директором медколледжа Светланой Вахитовой и ее дочерью, которая работала заместителем руководителя учреждения, обнаружено не было.

Суд назначил Салиховой наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года и 1 месяц условно с испытательным сроком на два года. Кроме того, ее на 1 год и 1 месяц лишили права заниматься педагогической деятельностью.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram