12:00, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Пригород Челнов жалуется Бастрыкину на диких собак, грызущих кур и кошек

27.01.2023, 17:59

Жители пригорода Набережных Челнов пожаловались председателю Следкома России Александру Бастрыкину на разгул диких собак. Обращение поступило в информационный центр СК РФ. Люди опасаются за своих детей и просят принять меры.

«В Тукаевском районе в селе Большая Шильна куча собак, которые грызут кур, кошек уже второй год. Обращаемся в администрацию, сказали, что они могут только выловить, стерилизовать и снова выпустить. Особо агрессивные собаки, а их две, попробовали уже крови, теперь они нападают на наших детей, которые возвращаются со школы и идут с остановки до своих домов. У нас загрызли 15 кур, одного котенка. У соседей 30 бройлеров, три кота. Чего ждем, непонятно», – написала местная жительница.

Об аналогичной проблеме написали жители «Усадьбы». На сообщение отреагировали в республиканском Следкоме. Вопрос взяли в работу, организована проверка, сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Ранее люди уже поднимали проблему и ждали реакции от властей. В деревне Малая Шильна стая псов загрызла кота. Инцидент произошел в декабре. Местные жители стали очевидцами и сняли произошедшее на видео.

Фото: kremlin.ru

Комментарии
27.01.2023, 18:55

Администрации Тукаевского района никло ваших насущных проблем(,у них дела поважнее )))
27.01.2023, 19:58

Ляпота

Загрузки кота??? Ну налили какую-то фигню красную во дворах и этим проблему решили,, а как же выгуливать свое домашнее потомство???? Ну а вечером??? Вот мой пёс лизнёт и сдохнит и тоже писать Бастыркину?? У моего пса паспорт две награды,, где есть места для выгуливания собак??? Налили прямо у подъездов,, а если ребёнок вечером это возьмёт врот???? Раньше отлавливали собак, сейчас будут мертвые лежать где нибудь, как всегда дурдом, во всех дворах налили красную какую то ерунду и как всегда один заменил десетерых!!!
28.01.2023, 10:49

С бродячими собаками надо бороться, но такими варварскими методами запрещено и уже давно. Поэтому, надо наказать и тех, кто все это разливает. А руководству Тукаевского района до людей-то дела нет, а Вы хотите, чтобы они собаками занялись. Может у Бастрыкина есть волшебная палочка.
27.01.2023, 20:03

Ляпота

Должны люди работать и отлавливать собак, а заодно и маньяков и прочих всяких идиотов пугать и отгонять,, лучший способ налить фигню на снег и пусть все лижут собаки и люди!!! Как всегда идиотизм полный
27.01.2023, 20:08

Ляпота

Откуда взялась дикая собака??? Тот же дикий человек и привёл её с деревни или с другого города,, в людях дело люди перестали быть людьми,, и собака так же перестала быть другом человека!!
27.01.2023, 23:08

Уже неважно откуда взялась. Факт в том, что есть проблема и ее нужно решать. Путем физического уничтожения диких собак. Других вариантов нет.
28.01.2023, 05:19

Никки

Согласна. Дикие собаки с неба не падают. Их выкидывают на улицу беспечные люди.
27.01.2023, 20:15

Где мужчины?
28.01.2023, 05:42

Олег

Если тронешь эту собаку, то зоошиза засудит тебя за жестокое обращение с животными
28.01.2023, 07:26

В тукаевском без помощи СК ни дороги не строятся, ни земля не делится. Теперь вот и собаки не ловятся. Руководителем района нужно было следователя или прокурора выбирать.
28.01.2023, 10:15

Тукаевский район контролируется самым влиятельным кланом, по этому творится беспредел во всех сферах, где можно получать деньги с жителей. Это частные дороги в посёлках, частные ЛЭП, захват общественных территорий и природных объектов. Гос органы не могут защитить интересы простых жителей.
28.01.2023, 20:39

Точно.