15:03, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Жители поселка ЗЯБ жалуются на «сараи с бомжами» посреди жилых домов

27.01.2023, 07:14

На заброшенные сараи прямо посреди 16-го микрорайона пожаловались жители поселка ЗЯБ. Вопрос подняли на очередной встрече с населением.

Речь идет о нескольких объектах за зданием Госветобъединения города. По словам местной жительницы, территория в аренде, но пользователь не следит за порядком.

– Рядом с нашим домом в 16-м комплексе стоят столетние сараи. Сколько я обращалась, все время слышу одно: «Разберемся-разберемся». Эта территория предоставлена в аренду на 49 лет. В кадастровых документах собственник не обозначен, но мне сказали, что раньше это был кто-то из администрации. На этом участке все заросло, там бомжи. Нам как-то предложили: «Давайте там уберем». Чего ради? Пусть собственник сам убирает. Там была разработана застройка одноподъездными домами, а по факту стоят никому не нужные сараи. Они уже и рушатся. И никакой управы нет.

Комментарии
27.01.2023, 12:57

Лилия

Пора бы уж Администрации взяться за благоустройство старой части города. Наш 28 квартал в ужасном состоянии. Нет центразованной канализации,нет горячей воды, нет дорог, тратуров, детской площадки, провода висят до земли. Зато в центре посёлка транспортная организация ООО Мита строй, принадлежащих кому то из администрации. Их грузовой транспорт загрязнения воздух, ездят на скорости, что успей только о бежать, уже всех кошек и сабак передавили. Мы написали письмо Путину. Администрация Путина пообещала нам, что при приезде Путина на завод выделит время встретиться с нами. Будет ли это, увидим.