Еще новости
Подробно


Зуев об изъятии домов под Московский проспект: «Ни одного недовольного нет»

27.01.2023, 07:18

Обеспокоенные траекторией продолжения Московского проспекта жители поселка ЗЯБ подняли на очередной встрече с населением вопрос, как именно пройдет дорога. Люди переживают, что она затронет их дома. Замруководителя исполкома Илья Зуев заявил, что по всем объектам, которые попадали под снос, вопросы уже решены.    

– Лучше всего будет, если мы через администрацию района предоставим вам схему, как дорога будет построена, и тогда все вопросы будут сняты. Все желающие смогут ознакомиться. Дорога спроектирована, и коридор очень четко определен, он не будет меняться. В схеме отражено, мимо каких домов и как проходит дорога. Что попадает под снос – уже давно обсуждено с собственниками, им предоставлена соответствующая компенсация. Эти вопросы отрегулированы, – сообщил чиновник.

– Всех интересует эта дорога. Получается, решение уже принято? – уточнили местные жители. – А общественные обсуждения были?

– Решение принято. Проект есть. Выделены деньги. Мы строим дорогу, и нам ничто не помешает, – ответил Зуев. – Когда мы строим дороги, которые проходят по муниципальной земле, не по частной собственности, мы не спрашиваем разрешения ни у кого, мы работаем. Где затрагиваются интересы горожан, у кого попадают дома и участки в полосу отвода дороги – мы им предоставляем компенсацию в виде земельных участков, денежных средств, регулируем вопросы персонально. Еще ни одного недовольного нет.

Комментарии
27.01.2023, 08:05

"Мы никого не спрашиваем,земля муниципальная".Хорошо сказал.Под школами,д/садами,больницами, мечетями, церквями тоже земля муниципальная.Между строк читайте:нам на мнение жителей плевать. Только когда очередные выборы,вы жителям даёте большие обещания,аттакуете организации со своей агитацией.Какого подвоха от вас ещё ждать, надеемся новый прокурор города не будет прогибаться под ваш беспредел.
27.01.2023, 08:50

Вы хотите чтобы со всем городом заькаждым жителей исполком бегал и подписи собирал ?:)))
27.01.2023, 10:12

это точно, а когда чистят двор от снега ни одна собака не выйдет убрать машину, как галчата сидят с открытым ртом, манну небесную ждут
27.01.2023, 10:35

Читайте внимательно, ничего против не говорила,как это Зуев сказал, администрация города должны быть аккуратны в высказываниях,для этого у них есть специальные люди филологи и юристы.
27.01.2023, 09:32

Пример 52 комплекса строика на площадке магазина Триал Спорт !!! Как бы господин Зуев не говорил, Исполком города Набережные Челны делают в своих интересах и сейчас другая ситуация в 52 комплексе кто дал разрешение на частную парковку около магазина Пятёрочка 52/24( на словах этот магазин до сих пор Нур баян) сын хозяина здания притощил какую то будку из металлолома проводит свет и шланг баум и платная услуга для автомобилей будет Вот ответ дай господин Зуев кто дал разрешение?
27.01.2023, 09:56

Зуев много на себе берет.... видимо он злой на данный момент.... Магдеев приедет и будет добрым
27.01.2023, 12:00

Константин

Мне одному кажется, что тут что-то неправильно? Сначала исполком решает, потом , не проведя публичного обсуждения, - строят. Затем митинги недовольных, "кошмар" бюрократических отписок, потом суды , застройщики теряют время , деньги. Все при деле - адвокаты, судьи , чиновники. А нельзя сделать цивилизованно, - сделать проект, пройти публичные слушания, показать всем заинтересованным этот проект, утвердить, ну а затем уж строить?
27.01.2023, 13:31

Планировать это не в духе исполкома.... таким образом они себя ограничиваю. А если нет плана можно творить что угодно
27.01.2023, 18:38

Зуев мутный, и по кладбищу к нему есть вопросы...