Еще новости
Подробно


На «КАМАЗе» учредили новую награду для сотрудников – «Отличник качества»

26.01.2023, 09:53

«КАМАЗ» учредил новую награду для своих сотрудников – «Отличник качества». Об этом корпоративному изданию автогиганта рассказала заместитель гендиректора компании по управлению персоналом, организационному развитию и корпоративному управлению Жанна Халиуллина. Топ-менеджер отметила, что награды за успехи повышают внутреннее удовлетворение работников, у людей появляется чувство значимости своего труда.

– В 2023 году будет введен новый вид наград – звание «Отличник качества». Оно будет присваиваться к Всемирному дню качества шести высокопрофессиональным рабочим основного и вспомогательного производства заводов, – сообщила Халиуллина.

Кроме того, в компании ежегодно проводятся праздничные мероприятия корпоративного уровня (День машиностроителя, День мастера и бригадира, 8 марта, благотворительные концерты). Отмечаются знаменательные и юбилейные даты «КАМАЗа» и его подразделений в Набережных Челнах и других городах, профессиональные праздники.

– Мы регулярно проводим опрос по вовлеченности, и в 2022 году сотрудники выразили мнение: все, что делает «КАМАЗ», способствует уверенности в завтрашнем дне. Коллеги оценили по достоинству все, что сделано по улучшению социально-бытовых условий и условий труда, расширению соцпакета и росту зарплат. Уверена, дальше компания станет еще сильнее, коллектив – сплоченнее, эффективнее, и, соответственно, проблем с обеспеченностью персоналом у нас не будет, – считает Жанна Халиуллина.