Еще новости
Подробно


Под Челнами создадут межмуниципальный мусорный комплекс

24.01.2023, 12:28

В Тукаевском районе, пригороде Набережных Челнов, создадут межмуниципальный комплекс ТКО. Механизм должны определить в этом году, сообщил сегодня на коллегии Минстроя РТ глава ведомства Марат Айзатуллин. В самих Набережных Челнах планируется площадка для компостирования мусора.

– Традиционно остро стоит проблема обращения ТБО. Остаточная вместимость полигонов быстро сокращается, это требует от нас скорейшего создания новой инфраструктуры, – отметил он. – Министерству в текущем году необходимо определить механизмы создания межмуниципальных комплексов твердых коммунальных отходов в Лениногорском и Тукаевском районах.

В рамках утвержденных министерством в 2022 году инвестиционных программ основными мероприятиями 2023 года стали ввод в эксплуатацию второй карты полигона «Восточный», мусороперегрузочных станций в Актанышском, Бавлинском, Нурлатском районах, перечислил министр. Кроме того, регоператорам необходимо обеспечить создание объектов размещения отходов в Алексеевском, Арском, Верхнеуслонском районах и объектов обработки в Зеленодольском районе. По восточной зоне – необходимо запустить мусороперегрузочные станции в Азнакаевском, Альметьевском, Заинском, Нижнекамском, Черемшанском, Чистопольском районах.

Комментарии
24.01.2023, 12:43

Как красиво звучит - мусорный комплекс). А простыми словами это очередная свалка и провал мусорной реформы в Татарстане. Соседняя Удмуртия пошла по пути развития раздельного сбора отходов и их переработки, там дела обстоят намного лучше...
24.01.2023, 13:23

ничего вы не понимаете , это план такой, у нас все по плану всегда
24.01.2023, 14:27

План видимо хороший, только им не делятся
24.01.2023, 13:04

.

Провести бы проверку региональных операторов, куда они девают всю свою прибыль. Самого начала предпалогалось что при помощи рег. операторов провести мусорную реформу.
24.01.2023, 13:29

Коммунизм - это доходы от кладбище + мусор.
24.01.2023, 14:47

вася

главное в какую-нить похабщину слово "коммунизм" вставить. у вас капитализм головного мозга.
24.01.2023, 14:11

Н

Повысят ещё не один раз" по просьбам граждан".
24.01.2023, 15:11

В Елабужском районе по плану развития этой реформы…вот там и стройте.
24.01.2023, 16:55

Очередная свалка
24.01.2023, 17:10

Где будет построен этот мусорный комплекс ? Уточните пожалуйста !
24.01.2023, 19:05

Да-да, пожалуйста уточните место, а то я участок под дом в Тукаевском районе присматриваю, чтобы не присоседиться случайно
24.01.2023, 17:55

место скажите что бы рядом не строить дом
24.01.2023, 18:45

Шамиль

Что за недомолвки! расскажите же где именно разместят полигон!!! Где рухнут цены на участки?
25.01.2023, 08:47

Знаю

Возле будущей развязки М7….где автодвор Кузкей.
25.01.2023, 09:52

рахмет, добрый человек
24.01.2023, 19:43

Еще старую незаконную свалку у Б.Шильна не убрали и новую хотят делать. Это как.
24.01.2023, 20:57

И где нам такое счастье ожидать ? Обязательно какую нибудь хрень придумают , Салоники вони от челны бройлер и сосновоборской
25.01.2023, 13:43

Рома

Как какую-нибудь дрянь так обязательно В Челны тащат, заводы ,свалки пожалуйста
26.01.2023, 00:59

Даа,в Тукаевском районе как раз этого полигона только не хватало???Аж прям весело стало.Побольше "подышим" свежим воздухом.