04:30, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Футбольному клубу «КАМАЗ» увеличили бюджет на сезон до 200 млн

23.01.2023, 17:00

Бюджет ФК «КАМАЗ» на этот сезон вырос до 200 млн рублей. Клуб из Набережных Челнов начинал играть в Первой лиге в сезоне 2022–2023 со 150 млн - самым минимальным «ценником».

– Сегодня эта сумма в районе 200 млн рублей, – рассказал на встрече с клубом мэр города, президент футбольного клуба Наиль Магдеев. – Увеличение произошло за счет спонсоров. Ряд из них помогли и поддержали нас. Поэтому годовая сумма сегодня просматривается такая. Пока увеличение на 50 млн. Еще осталась вторая половина сезона. Безусловно, мы работаем над привлечением спонсоров для того, чтобы бюджет был чуть побольше. Это задача любого руководителя клуба – чтобы финансовых возможностей было больше для футболистов. Это и материальная заинтересованность, и премиальный фонд. Тем более, мы видим, что наша команда первую половину отыграла достаточно хорошо. Появились возможности для выплаты премий. Стоит задача с учетом лучшей игры увеличивать и бюджет.

Магдеев отметил, что все решают свои задачи: администрация – финансовые, а футболисты на поле показывают красивую игру.

Фото: ФК «КАМАЗ»

Комментарии
23.01.2023, 17:02

на турцию хватит
23.01.2023, 17:06

хорошая новость !как с проектом по реконструкции стадиона ?
23.01.2023, 17:07

Безнравственно и подло тратить 200 миллионов на развлечение, когда тысячам челнинцев приходится экономить на еде и одежде для своих детей.
23.01.2023, 17:56

житель

иди работай не ной. не твои же деньги тратят. молодцы что помогают и спонсируют
23.01.2023, 19:00

Работаю, хамло, обеспечиваю себя и семью и считаю аморальным такие траты. Это позор
23.01.2023, 21:19

LeON

Если,вы работаете,и вам хватает на жизнь,радуйтесь жизни,и не жалуетесь на плохую погоду за окном,потому что,это глупо,и безнадёжно.Надеюсь аллегория вам понятна.
24.01.2023, 11:37

Где вы у меня жалобы увидели?
24.01.2023, 14:06

Глупость написали, в дальнейшем думайте
24.01.2023, 20:03

LeON

Весь ваш текст,это одна жалоба,и в этом контексте меня удивляет,что вы не написали о миллионах нуждающихся челнинцах,как то вы мелковато берёте.Куда,и на кого тратить личные деньги спонсоров не вам решать,апеллируйте к государству для решения этих вопросов.А то,что вы пишите об этом в статье на футбольную тематику,вот это действительно глупо,потому что безнадёжно.
23.01.2023, 18:24

Крёстный отец считает иначе. Ногомяч для него важнее голодных детей.
24.01.2023, 14:07

Почему дети голодные? Потому что родители работать и развиватся не хотят!
23.01.2023, 17:29

А в Новом городе есть хорошая библиотека?
23.01.2023, 22:11

Нет, есть только плохая.
24.01.2023, 14:31

пора ставить задачу - РПЛ ! город заслужил это и скоро будет этот праздник спорта !!!