Еще новости
Подробно


В Тукаевском районе поймали мужчину, который хранил боеприпасы в диване

21.01.2023, 07:06

Правоохранители нашли в частном доме в Тукаевском районе незаконный схрон оружия и боеприпасов. Владельцем оказался местный житель. Пришли к нему по наводке - поступило сообщение о том, что мужчина может быть причастен к краже. Тогда-то силовики и обнаружили «кубышку».

При обыске изъяли коробку с 30 спортивно-охотничьими патронами калибра 5,6 мм, предназначенных для стрельбы из нарезного огнестрельного оружия. Их житель района хранил в ящике дивана в гостиной, а оружие – в погребе. Он не стал отнекиваться и рассказал суду, что запасы нашел летом в лесу, они лежали в пакете. Он решил забрать находку себе.

Подсудимому на руку сыграли смягчающие обстоятельства: положительная характеристика, сотрудничество со следствием, добровольная выдача боеприпасов, признание вины. Кроме того, в его биографии нашелся героический случай – он с риском для жизни спас из пожара пенсионерку преклонного возраста. Отягчающих фактов суд не нашел.

Мужчину признали виновным по ст.222 ч.1 УК РФ - незаконное хранение боеприпасов к огнестрельному оружию. Приговорили к шести месяцам ограничения свободы. Теперь ему нельзя менять постоянное место жительства, выезжать за пределы Тукаевского района без согласия правоохранителей, ежемесячно отмечаться. Боеприпасы передали на уничтожение.

Комментарии
21.01.2023, 14:55

?
23.01.2023, 09:17

"Боеприпасы передали на уничтожение" а оружие, оставили что ли?)))