Еще новости
Подробно


Тукаевский район попал в пятерку самых пьющих в Татарстане

20.01.2023, 07:22

Тукаевский район вошел в пятерку самых пристрастившихся к алкоголю муниципалитетов Татарстана. В 2022 году сельчане пили больше, чем в предыдущем – потребление спиртного выросло на 14%.

Всего в районе купили 540 тысяч литров алкоголя. Лидирует водка, на нее приходится больше половины всего объема. Остальное – «прочие напитки». И те, и другие тоже показали рост.

В пятерку вместе с Тукаевским также вошли Верхнеуслонский, Новошешминский, Пестречинский и Спасский районы.

Меньше налегали на алкоголь в том году в Набережных Челнах, рост составил всего 3%. Но 2022-й все равно испортил статистику автограду – предыдущие пару лет показатели роста здесь снижались. Всего за расчетный период челнинцы выпили 8,3 млн литров алкоголя. Это, к слову, одно из самых высоких значений по объему за последние годы. Но в Челнах, в отличие от района, делающего ставку на водку, больше предпочитают другие напитки.

Всего в Татарстане потребили 58,4 млн литров алкоголя, из них 22 млн - в Казани.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
20.01.2023, 08:05

Хоть где-то мы в топе
20.01.2023, 09:50

Rust.M

И по экономическим показателям район в топе, а бюджет позорный как у Алексеевского...
20.01.2023, 10:53

)))
20.01.2023, 08:05

Талантливые люди талантливы во всем
20.01.2023, 08:06

Братья, нужно еще немного постараться. Отстаем
20.01.2023, 09:09

Некоторые дома в новых микрорайонах держат наверно пальму первенства и в федеральном масштабе по количеству точек продажи алкоголя на количество квартир в доме. Пять точек видел сам, слышал, что бывает и больше. Сравните мусульманскую Республику Башкортостан и Республику Татарстан и увидите две огромные разницы. Главное отличие, что там время сделано для людей - на два часа отличается от Москвы И максимально приближено к природному в зависимости от долготы. и там, Вы не поверите, не увеличивают время продажи алкоголя с утра и до позднего вечера, не сокращают расстояние от этих магазинов до школ и садиков, а целыми населенными пунктами объявляют себя свободными от алкоголя. Там нет такого засилия алкомаркетов и никто не страдает, а живет в светлое время суток. А в Татарстане для жителей - темнота, лишние расходы граждан и бюджета на электроэнергию и ...много алкоголя. Только власти этого не видят, что все спиваются
20.01.2023, 11:53

катя

запарили вы со своим переводом часов -всё у нас нормально! или хотите зимой до обеда в темноте ходить, как в Уфе?
20.01.2023, 12:30

Нет не нормально. Как может быть нормальным рассвет в 2-00 летом?
20.01.2023, 12:42

земля круглая и под наклоном извиняйте. В некторых местах солнце вообще не садится. подайте в суд на наклон земли
20.01.2023, 12:45

Нет Катя, не нормально-детям в 16 вечера со школы в темноте идти, и в школу утром кстати тоже, летом в половине девятого уже темно- на даче не поработать, на улице не погулять, зато светает летом в два часа ночи- это НЕ НОРМАЛЬНО!!!
20.01.2023, 12:47

Запаренному. Вы наверно нигде не работаете и Вас устраивает, что вечером после работы ничего не успеваете сделать, уже темно. посмотрите, сколько часов у Вас включено искусственное освещение дома и у жителя Уфы. Потом можете дальше париться.
20.01.2023, 09:12

Позор Челнам, рост всего 3%. Все сделали и время продажи им увеличили, а они все профукали. Наказать на первое время, и поставить задачу увеличить продажи минимум на 20%. Нельзя подводить исполком и мэра. Там и до рейтинга недалеко, так что всем надо постараться и обогнать эти пять районов.
20.01.2023, 12:35

Ща, падаждити . Приличные бабушки с ворованными колбасама подтянуться. И поползут в вверх рейтинги.
20.01.2023, 09:02

Совсем обленились тукаевцы, самогон лень им гнать, водку покупают.
20.01.2023, 09:08

Это городские выезжают в район на шашлыки и водку пьют, а нам некогда, мы в поле пашем и коров голштинской породы доим три раза в день!
20.01.2023, 12:02

Горожанка

Слава Татарстану! Одной из самых процветающих республик! Пить не станут, откуда депутат ы и чиновники деньги тянуть будут, кроме нефти, ничего не останется, как жить то будут? Вдруг с голоду подохнут.
20.01.2023, 15:52

Бредите?

Автору поста 09.09 - Сравните мусульманскую Республику Башкортостан и Республику Татарстан...- Очнитесь, оба субъекта в составе светского государства, что не имеет эначения для уровня потребления алкоголя. Создайте условия, чтобы водка не была единственным доступным интересом, спасением и утешением в жизни и народ бросит пить.
21.01.2023, 00:53

Синька щмо
21.01.2023, 18:18

Андрей

Все сады-огороды расположены в Тукаевском районе, а бухает там кто? Городские! Вот они и делают статистику, т.к. покупают спиртное в магазинах Тукаевского района. Так что сами деревенские тут не причем, хотя тоже пьют, но чаще всего своё, т.к. на магазинное денег не хватает.
24.01.2023, 00:52

Численность населения района за счёт приезжих растет, соответственно и потребление алкоголя увеличилось.