Еще новости
Подробно

Даниила Шамкина из ФК «КАМАЗ» назвали «блестящим игроком» Первой лиги

19.01.2023, 15:34

«Чемпионат» подвел итоги первой части сезона в Первой лиге. Так, номинация «Блестящий игрок» ушла нападающему ФК «КАМАЗ» Даниилу Шамкину. Футболиста, который ярче всех проявил свой потенциал, выбирали из рядов молодых спортсменов второго дивизиона.

«20-летний нападающий «КАМАЗа» стремительно прогрессирует. Шамкин – воспитанник «Зенита» и принадлежит клубу из Санкт-Петербурга. В прошлом сезоне юный талант уже ездил в аренду в Первую лигу, но в составе «Балтики» особыми успехами не отметился. Зато прошлым летом Шамкина арендовал уже другой клуб – «КАМАЗ». Тут-то дела у нападающего и наладились: 19 игр в Первой лиге (16 – в основе), пять голов. Причем в матчах, в которых забивал Даниил, «КАМАЗ» непременно побеждал. Самый яркий момент для Шамкина случился в предпоследнем перед зимней паузой туре. «КАМАЗ» проигрывал «Кубани» до 89-й минуты, а потом забил два в течение одной минуты. Победный гол на счету нашего героя. «КАМАЗ», хоть и занимает седьмое место, отстает от зоны стыков всего на три очка. Если Шамкину удастся помочь команде выйти в РПЛ, это будет серьезное достижение», – аргументирует свой выбор интернет-издание.

По итогам 20 туров ФК «КАМАЗ» закрепился на седьмой строчке турнирной таблицы Первой лиги. Свой следующий матч челнинская команда проведет 5 марта, сыграв с командой «Волга» (Ульяновск).