02:34, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Лжечелнинца будут судить за развратное фото в переписке со школьницей

19.01.2023, 12:51

Татарстанец пойдет под суд за интимную фотографию в переписке со школьницей из Хакасии. Мужчина, который представился жителем Набережных Челнов, скинул девочке свое фото. Мать ребенка увидела переписку и обратилась в УВД Абакана.

Женщина пошла в полицию в ноябре прошлого года. Ее дочь учится в четвертом классе. В одной из соцсетей школьница познакомилась с молодым человеком. Тот сказал, что живет в Челнах. Они начали переписываться. В какой-то момент новый «друг» прислал девочке свое интимное фото и попросил ее тоже прислать подобное, но та отказалась.

В итоге возбудили уголовное дело за развратные действия (ч.1 ст.135 УК РФ). В служебную командировку в Татарстан выехала целая команда: оперуполномоченный угрозыска регионального МВД, его коллега из УВД Абакана, следователь-криминалист ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия. Они задержали ранее несудимого 35-летнего мужчину. Оказалось, что он житель Менделеевска. Тот рассказал сотрудникам полиции, что в переписке юная жительница Хакасии слукавила, сказав, что ей 15 лет.

Проверка показала, что в переписке мужчина развращал девочек и из других городов России. Полицейскими Хакасии выявлено еще 15 аналогичных эпизодов.

Сейчас злоумышленник находится под стражей, сообщает МВД по Республике Хакасия.

Фото: РИА Новости / Табылды Кадырбеков

Комментарии
19.01.2023, 17:20

НУ извините, 4 класс это 10 лет, и как это спутать с 15 годами - обман же.
19.01.2023, 21:59

Ляпота

Что от этой переписки??? Это больной страдала который по зоне скучает,, ведь на свободе его кто будет жарить?