Еще новости
Подробно


Глава ПАД рассказал, как водители внаглую блокируют уборку дорог

14.01.2023, 07:19

Марат Анисимов, директор МУП «ПАД», рассказал Сhelny-biz.ru о возмутительном поведении водителей, которые мешают работе снегоуборочной техники на местных дорогах.

– Был случай: во втором комплексе возле «Тюбетейки» мы чистили местную дорогу, установили предварительно аншлаг. Мужчина нагло оставил машину, видя, что работает техника. Мы говорим: «Уберите, вы же видите, что уборка ведется?» Он просто посмотрел на нас, оставил автомобиль и ушел. Есть такие. Но больше, конечно, дисциплинированных. Помогают и соцсети, и домовые чаты.

По сравнению с предыдущими годами, дисциплина автовладельцев заметно улучшилась, рассказал Анисимов. ПАД в свою очередь тоже пересмотрело свою работу: например, на аншлагах начали указывать более точное время уборки.

Ежедневно МУП «ПАД» берет в работу по 10 местных проездов. Предприятие работает в две смены.

– По поперечным проспектам в прошлые годы было заужение до одной полосы, сейчас спокойно все ездят в две, – рассказал Сhelny-biz.ru Марат Анисимов. – Что касается местных проездов, то там уборка несколько затруднена: выпал снег, толкающая техника не может пройти из-за припаркованных автомобилей, и мы ни в коем случае не можем их повредить. Приходится чистить только погрузчиком. У нас в городе 103 местных проезда и одновременно их убрать, сами понимаете, мы не можем. К сожалению, у нас нет такого большого количества техники. Но если бы припаркованных автомобилей во время чистки не было, мы могли бы просто проходить толкающей техникой. Это было бы в разы быстрее. Но мы горожан тоже понимаем, они же не могут автомобиль в квартиру занести.

Комментарии
14.01.2023, 07:38

А вы еще больше домов впихните в город без парковок и вообще по местным проездам будет не проехать
14.01.2023, 10:08

Плохому танцору всегда кто-то мешает.
14.01.2023, 11:05

А надо думать о стоянках, когда дома строят, и том как и где люди могут оставить транспорт, чтобы не было такого
14.01.2023, 13:16

Эвакуируйте.
15.01.2023, 19:39

Александр

????
14.01.2023, 13:38

Точечной застройкой -втыкая где только можно свечкой жилые дома- руководители города сами создают проблемы и для себя и для населения!
14.01.2023, 13:54

Да ну, нету у него заужения, 40 лет Победы, ул. Моторная, ул. промышленная, бульвар Камала, Автосборочный проезд много всего не убрано. При ледяном дожде не чистили вовсе, так и остался лежать каток. Уже достаточно длинный период отсутствия осадков, нормативы нарушены сильно. Все с пониманием отнесутся к отставанию в сроках, но не настолько. Всем известно, ложка дорога к обеду. Сейчас что устроили? Просто сгребли от края проезжей части на одну полосу длинный сугроб, а когда до него доберутся сборщики уже не так важно? В прошлые годы при такой организации уборки снега, такие кучи лежали и по 2 недели. Посмотрим прогресс этого года
15.01.2023, 10:24

Бульвар Камала от Московского до 40 лет вообще ни разу за зиму не чистили
14.01.2023, 16:19

Стоянок нет
14.01.2023, 17:42

Почему при чистке улиц ,снег сгребают в сторону остановок,т снег кучей лежит по несколько дней утрамбовываясь и создавая помехи и пассажирам и водителям маршруток.? Почему не отгребают снег в крайнюю левую полосу
15.01.2023, 12:12

Может водители и мешают. Но есть места, где никто кроме принадлежностей танцора не мешает. Я про колею от систематически не убранного снега по всем проездам и дорогам во дворах и не только. Каждый день езжу по Моторной, там на ней ровно полторы колеи или три протертые колесами полосы до асфальта. Машиныедут в шахматном порядке. И так уже целый месяц. И еще месяц если не больше будет. Кто за этим следит от ПАД. Спросите, когда они там были и. То сделали?
16.01.2023, 00:12

Артур

В начале сезона говорят : Мы ГОТОВЫ к уборке снега! Как только выпадает первый снег - на дорогах коллапс! Сразу нытьё про нехватку уборочной техники. Тов. Анисимов езжайте в Африку тогда, там редко снег , может справитесь...
16.01.2023, 09:18

Почему в нашем городе не работает эвакуация??? Есть знаки, запрещающие парковку или стоянку. За ними есть организованные стоянки, но их и не штрафуют, и не эвакуируют. Если уже не эвакуируете- хотябы заведите одну машину, которая, как в Казани, катается по таким местам и снимает на камеру, затем поступают штрафы. Я сам автовладелец, но я за порядок на дорогах. Если не помогают знаки- нужно штрафовать или эвакуировать
16.01.2023, 15:02

Всегда жители виноваты!
01.02.2023, 08:17

это точно, двери не закрывают , ноги плохо стряхивают, машины ставят на дороге... а еще автобусы им не нравятся - Римма сказала 5 минут всего ждет - а кто больше - сам виноват