Фаил Камаев рассказал, где бы хотел видеть центр Тукаевского района, и каким он должен быть. Своими надеждами он поделился во время прямого эфира на «Кунел радиосы».
– У района ведь нет дома культуры. Мы ведем работу, чтобы дать такой статус местному ДК в поселке Новый. Надеемся, что это нам удастся в 2023 году. Также там у нас появился парк, в планах сделать ледовый дворец. Не исключаю, что это место может стать центром района. У меня есть такая надежда, но это все необходимо решить с руководством республики, – рассказал Камаев.
Глава района обозначил важность появления памятника татарскому поэту Габдулле Тукаю в том же поселке Новый. Также Камаев рассказал о планах создания национальной школы и напомнил, что в районе в следующем году откроется музей Ильхама Шакирова.