Еще новости
Подробно


Камаев рассказал, каким хочет видеть центр Тукаевского района

29.12.2022, 08:00

Фаил Камаев рассказал, где бы хотел видеть центр Тукаевского района, и каким он должен быть. Своими надеждами он поделился во время прямого эфира на «Кунел радиосы».

– У района ведь нет дома культуры. Мы ведем работу, чтобы дать такой статус местному ДК в поселке Новый. Надеемся, что это нам удастся в 2023 году. Также там у нас появился парк, в планах сделать ледовый дворец. Не исключаю, что это место может стать центром района. У меня есть такая надежда, но это все необходимо решить с руководством республики, – рассказал Камаев.

Глава района обозначил важность появления памятника татарскому поэту Габдулле Тукаю в том же поселке Новый. Также Камаев рассказал о планах создания национальной школы и напомнил, что в районе в следующем году откроется музей Ильхама Шакирова.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
29.12.2022, 09:16

Fidelio

Шаймиев М.Ш. поддержал бы эту идею, он любил п. Новый...
08.01.2023, 19:48

Он дружил с Назип абый и всегда приезжал на его юбилеи…
29.12.2022, 09:26

Камаев не хочет воду питьевую в районе видеть???? Сколько лет обещают.
29.12.2022, 09:34

Надо смотреть,что происходит в мире ,а не о бюджетных эатратах.
29.12.2022, 10:38

я

У что, других поселков в районе не существует? Почему всё в Новом должно развиваться? Или по-принципу, поближе к дому главы района, чтоб далеко на работу не надо ездить?
29.12.2022, 11:26

Житель

Правильно, нужно делать центр в поселке Новый, а не распыляться на весь район. Удобно, когда все в одном месте
29.12.2022, 12:23

Прям очень «удобно» для жителей Иштеряково,Мелекес,Биклянь,Бетьки туда ездить ????
29.12.2022, 13:38

Так он же не о вас думает,а о себе ,чтоб удобно было)))он пришёл себя обустраивать и обстраиваться)))Мелеке,Биклянь,фи,вы о чем?)))
29.12.2022, 13:48

Rust.M

Прям очень "удобно" для жителей Биюргана, Кулушево, Малтабарово, Калмии, Кузкеево, всех Байлар ездить на ГЭС ????
29.12.2022, 12:53

У Камаева идей много по развалу района
29.12.2022, 20:46

Точно
29.12.2022, 13:54

Удобно для тебя житель,а если бы ты жил в других деревнях?Как ?Других не слышит камай
29.12.2022, 18:35

До ГЭСа налажен транспорт ,а до посёлка Новый прямого транспорта нет.Если перенесут районный центр,то значит все учреждения предоставляющие услуги населению (ЦРБ,МФЦ,Исполнительный комитет) все будет в посёлке Новом.
30.12.2022, 09:46

Rust.M

Как это нет транспорта, каждый час автобус ездит...
29.12.2022, 17:30

Всем Вам хочется все и сразу ! Так не бывает ! Вот в нашей деревне все построено коммунистами ! И школа и дома для сельчан и мосты и магазин и клуб и дорога единственная асфальтированная на одной из трех улиц ! Коммунисты не только мечтали , а реально строили ! Вот и думаю . а что бы творилось у нас в деревне если бы до сих пор у власти были коммунисты ! Так что пусть Камаев мечтает !
30.12.2022, 08:09

Он только и умеет мечтать!!!Мечтатель(((развала района((