Еще новости
Подробно


Челнинцы голосуют против салюта на главной площади в новогоднюю ночь

27.12.2022, 15:53

Салюта в новогоднюю ночь на главной площади Набережных Челнов может не быть – большинство горожан считают, что в нем нет необходимости. Челнинцы выражают свое мнение в опросе, который запустила администрация города. На данный момент чуть более 52% подписчиков не поддерживают фейерверк.

За вариант «Да, салют нужен» проголосовали 43%. Не определились 4,3%. Всего в опросе на данный момент приняли участие более 5,5 тыс. человек. Под постом набралось более 300 комментариев.

Ранее мэр города Наиль Магдеев заявил, что от результатов опроса будет зависеть запуск салюта.

– Есть разные мнения по проведению праздничного салюта. И чтобы все было честно и справедливо, мы организовали опрос в группе «ВКонтакте» на странице администрации города. Чтобы люди высказались, нужен ли праздничный салют или не нужен. Идет голосование, оно продлится до вторника. Руководствуясь пожеланиями жителей нашего города, мы примем решение. Скажут, надо – значит, организуем праздничный салют. Если жители скажут, не надо – значит, праздничного салюта не будет, – сказал мэр. – Но праздник будет, безусловно, организован. Наша с вами задача – прислушиваться к мнению жителей нашего города.

Мэр акцентировал, что город на его памяти ни разу не проводил салют на бюджетные средства. Его всегда оплачивали спонсоры, за «спасибо».

Комментарии
27.12.2022, 16:01

Ого, вот она оказывается какая - ДЕМОКРАТИЯ. Людям дали возможность голосовать будет фейерверк в новогоднюю ночь или нет. На этом пожалуй и всё, а то ещё мэров там начнут выбирать или губер..раисов или, прости Господи, през... не поднимается рука написать...
27.12.2022, 16:06

все правильно...не надо
27.12.2022, 16:09

С ума сошли совсем? Новый год собрались испортить? Кому салют не нужен - сидите дома и спите.
27.12.2022, 20:39

Юлия

Кто-то в окопах сидит и родину защищает, рискуя своей жизнью, в холоде, голоде, а кому-то на них по барабану, лишь бы себе было очень радостно и вкусненько. Ёлку поставили, город украсили - чем испорчен Новый год? Ходите любуйтесь.
28.12.2022, 08:02

С одной стороны вы правы, с другой стороны - в Ленинграде даже во время блокады отмечали Новый год
28.12.2022, 09:30

Там в Ленинграде другое было - на нашу Родину нападали и надо было поднимать моральный дух бойцов, а тут наверное да, ни к чему фейерверк.
28.12.2022, 14:02

Полностью согласен! Сейчас наша Родина совсем в другом положении.
27.12.2022, 16:10

Перед днем строителя или сабантуем никаких опросов не было, а те праздники гораздо менее значимые, чем новый год
27.12.2022, 16:31

спонсоры закончились
27.12.2022, 17:46

по- моему Сатантуй намного значимей, чем Новый год. Новый год- вообще не понятно праздник чего. А у Сабантуй есть конкретный повод. Реальный. Близкий. Тем более это наш народный, символический праздник
27.12.2022, 21:55

Ваш сабантуй заканчивается на границе РТ. А новый год отмечают во всем мире.
27.12.2022, 23:44

LeON

Если,вы не знаете праздник чего новый год,то вам можно только посочувствовать.Во всём мире отмечают праздник не понятно чего,радуются чему то,а о сабантуе и слыхом не слыхивали))
28.12.2022, 09:30

Сатантуй - это праздник поклонения кому?
27.12.2022, 16:20

Марат

Мэра тоже надо выбирать голосованием в ВК. И вообще что такого произошло что надо отменять салют?
27.12.2022, 16:30

отлищная идея, надо попробовать
27.12.2022, 16:56

Наверное что-то случилось)
27.12.2022, 16:20

Салют однозначно не нужен, из далека его не видно, а на площадь ходить страшно во время салюта, там во время салюта не протолкнутся и одни пьяные кругом!… да и времена не те….,чему салютовать то……
27.12.2022, 17:19

салют однозначно нужен, издалека его видно, а на площадь ходить весело во время салюта, там во время салюта протолкнуться и не одни пьяные кругом!... да и времена те еще...., салютовать
27.12.2022, 16:49

салют себе на 6 площадках надо делать кто себе хочет
27.12.2022, 17:04

Отдайте деньги в детский дом
27.12.2022, 17:14

Не нужен
27.12.2022, 17:22

Правильно. Ни к чему в данное время салюты. Позже будем салютовать, когда все вернутся из СВО живыми и здоровыми.
28.12.2022, 09:01

к сожалению не все, не стройте иллюзий
27.12.2022, 17:25

Не до салютов сейчас
27.12.2022, 18:00

Раушания

Тогда: ни говорите- Нечего, ни делайте- Нечего и ни вините Никого!!!
27.12.2022, 18:51

Анна

Ничего подобного. Накрутка голосов "против" между прочим, не самое честное дело. Большинство в комментариях за салют, а обман с процентами голосующих это вообще борщ. Сколько ни голосуют, а проценты на месте одни и те же держатся. Уже небось деньги попилили и теперь скажут "а ой, это не мы, это же народ решил".
27.12.2022, 19:33

Сейчас не время. Хорошо, что столько много жителей так считают.
27.12.2022, 21:19

В честь будущей Победы, салют нужен, пусть защитники Отечества увидят, что мы их ждём с Победой, да, быть салюту ,мои 40%.
27.12.2022, 21:50

Не время салютовать,кому невтерпёж купите и во дворе запускайте
27.12.2022, 23:23

Не надо во дворе! Есть специально отведенные для этой цели места!
28.12.2022, 07:07

Жизнь идёт не останавливается, сегодня салют запретиим, а завтра Родину. Нет, так дело не пойдёт, у них значит салют будет, а у нас нет, хорошо пристроились.
28.12.2022, 07:26

Если жители города Набережные Челны говорят салют не нужен тогда зачем милионые деньги на ёлку!!!! И домах горят освещение за счёт жителей домов !!!
28.12.2022, 07:31

Горожанин

Надо узнать суть постановки вопроса. Скорее всего нет денег на салют. Все оправдания ничтожны. И да, мэр подал отличную идею. По каждому поводу проводить опрос граждан - это и есть вершина демократии. Это конечно же качается и выбора самого мэра! Вот и мы тогда заживём хорошо.
28.12.2022, 09:02

По-моему у нас появился свой Гринч, который похитил у людей Новый год
28.12.2022, 09:08

К чему радоваться??? Семьи мобилизованных и погибших столько месяцев живут в тревоге.
28.12.2022, 09:55

салюты нужны только на день победы и новый год!
28.12.2022, 10:14

#

всего-навсего кто ратует за салют не хлебнул ещё горя, им бы праздники подавай, никто не мешает отмечать вам, салют это ведь не главное, главное чтобы страна выстояла в непросто время, чтобы отцы живые к своим детям вернулись, чтобы будущее у молодого поколения всё таки было.....
28.12.2022, 10:53

Рая

Правильно, не какого салюта не надо. Если у нас общее горе не надо радоваться. Вот будет победа, тогда никто не помешает устроить праздник как раньше.
28.12.2022, 12:36

Не горюйте
28.12.2022, 11:08

паша

если так пошло то так же можно проголосовать за Общественный транспорт "которого нет у нас в городе"
28.12.2022, 11:14

приедут ..сделаем салют в их честь
28.12.2022, 11:38

Согласна, салют не нужен в этом году, приедут сделаем салют.
28.12.2022, 15:41

Не нужен салют. Кощунство какое-то - столько смертей пришло в челнинские семьи, не время праздновать.
28.12.2022, 16:22

Раушания

Не голосуют- Против!!! Мы не согласны, как никогда должен быть Салют!!! Как никак, год похож на... год!!! Но- Мы Суверенная Страна, уже прошли пути Выздоровления, Нищеты, Голода, Развала и Беспомощности!!! Но, можем с Гордостью сказать, Есть такие Ребята- Герои !!! К сожалению Погибшие, Безмерно о Них Скорбим, а ещё Живые в Боевом посту!!! Просим у Них Прощения, особенно у Погибших, ни за Салют, а за то , что Допустили!!! Достаточно слушать- бред : кто то и как то кормили- Нас!!! У Нас к вам вопрос: --- как же вы это сделали??? Земля- Наша, Недра- Наши и Герои- Наши!!! Вот каждый год, в площади "Азатлык", должен быть САЛЮТ, в Честь Своих Героев и в Честь Тружеников- Города!!! С Наступающим Новым Годом!!!
28.12.2022, 18:11

Хороша проверка, кто против, кто за, хочу, хотим салют, пусть он будет вопреки нехочунчиков.
28.12.2022, 18:38

На молодежном давно не был? Там сейчас часто салютуют!!! Вы все из другой реальности чтоли... какой салют еще ?