Еще новости
Подробно


Челны превысили эпидпорог по свиному гриппу в два раза

26.12.2022, 09:04

В Набережных Челнах зарегистрировано 8872 случая заболевания ОРВИ. Также зафиксировано 92 подтвержденных случая свиного гриппа. Этот показатель в два раза превышает эпидемиологический порог, сообщил на аппаратном совещании главный санврач города Ильгизяр Бариев.

Он напомнил, что посещение стационарных больных в медучреждениях вне зависимости от форм собственности прекращается. Исключение – уход за тяжелобольными. Кроме того, прекращается посещение лиц, которые находятся в учреждениях с круглосуточным пребыванием в образовательных и соцучреждениях. Вводится обязательный масочный режим для персонала и посетителей медорганизаций.

– Необходимо усилить противоэпидемиологические мероприятия на утренниках в образовательных дошкольных учреждениях. Здесь, еще раз напоминаю, необходима двухразовая термометрия. Нужно обеззараживать помещение, где проходят утренники, обязательно проветривать и проводить дезинфекционные мероприятия, – заключил Бариев.

Он также подчеркнул, что если в классе, в группе, учреждении отсутствует 20% детей из-за ОРВИ, то они имеют право на разобщение.

Фото: РИА Новости / Григорий Сысоев

Комментарии

Оставьте первый комментарий