23:08, 23 Марта
Еще новости
Подробно

Исполком через суд пытается выселить из казенного помещения «Людей СССР»

19.12.2022, 19:29

Власти Набережных Челнов несколько лет пытаются выселить из муниципального помещения «Людей СССР». Организация незаконно обосновалась на нежилых квадратах в восьмом комплексе поселка ГЭС. Здесь расположился «Исполнительный комитет Совета народных депутатов г. Набережные Челны ТАССР/РСФСР», который ведет деятельность без правоустанавливающих документов.

Исполком автограда сначала присылал им требования освободить казенные площади. Но их игнорировали. Как стало известно Chelny-biz.ru, чиновники не единожды вешали на двери замки, но находчивые «Люди СССР» каждый раз спиливают их болгаркой. Власти обратились в суд с требованием освободить нежилое помещение и взыскать с незаконных «квартирантов» неосновательное обогащение. Договора на аренду между городом и организацией нет. Потери администрация оценила в сумму более 1 млн рублей. «Люди СССР» заседания суда проигнорировали.

Суд иск удовлетворил, посчитав, что «народные депутаты» занимают место незаконно. Их обязали возместить сумму, заявленную в иске, а также проценты и судебные издержки, которые понесли власти.

«Люди СССР», к слову, не в первый раз всплывают в скандальных историях в Набережных Челнах. В начале года инцидент произошел в микрорайоне Замелекесье – из квартиры выселяли семью, накопившую долги за квартиру. Произошла драка с участием судебных приставов. Супруги оказались членами организации «Люди СССР». Семья с двумя детьми игнорировала ипотечные взносы и текущие платежи по квартплате. Хозяин якобы уже «на берегу» поставил коммунальщиков перед фактом, что платить не будет, так как за него уже заплатило государство. При этом семья продолжала пользоваться коммунальными ресурсами. Ограничить их было невозможно, поскольку в квартире проживали дети.

«Люди СССР» отрицают распад Советского Союза, частную собственность, воспринимают Российскую Федерацию как коммерческую организацию и считают нелегитимными действующие органы государственной власти.

Фото: ТАСС/Ведомости/Евгений Разумный

Комментарии
19.12.2022, 21:23

исполком хоть бы для смеха песочком гололед нав гэсе посыпал,хуже чем в деревне ждивем
19.12.2022, 21:27

Марат

Отправить их в КНР и все. Пусть там настольгируют по прошлому. А тот выселенный страный тип. Ипотеку брал все норм. Как платить так я не признаю кредита
19.12.2022, 21:57

А что так можно что-ли? Тогда я за красных.
19.12.2022, 22:53

Санитар

Диагноз «эсэсэр головного мозга» довольно часто встречается. Есть разные симптомы: кто то памятники Сталину ставит. Другие вообще заявляют, что они с планеты Нубиру и зовут их Человек Планетович Космосов или типа того. Мол России не существует, всё это подменили. Короче бред чтобы не платить коммуналку, не исполнять законы и просто бездельничать. Кстати дружбан Агины Алтынбаевой такой чушью маялся, помнится. Любопытно заметить, что как раз при Сталине таких дуремаров отправляли строить Беломорканал без лишних рассусоливаний.
20.12.2022, 10:58

Согласен. Обычно такой диагноз наблюдается у неудачников, у которых жизнь не удалась, ничего не добились и злятся. Тогда они начинают жить прошлым (если вообще живи во время совка), когда все было халявное, натуральное, текли молочные реки. Очнитесь, неудачники, живите настоящим!
19.12.2022, 22:53

Распад СССР был незаконным, так и есть.
20.12.2022, 10:58

Да какая разница как он там распался? Главное, что его уже нет.
20.12.2022, 08:22

Отправьте их на принудительное лечение. Скажите, что это путевка в санаторий СССР))))))
20.12.2022, 08:54

Тоже хочу быть как Люди СССР..никому ничего не платить
20.12.2022, 16:29

Кто интересно финансирует эту не спокойную группу? И какие у них задачи? Куда смотрят правоохранители
20.12.2022, 17:00

ПРАВООХРАНИТЕЛИ????чего? ст. 67ч2 конституция РФ - ознакомьтесь, вспомните географию, Где находиться кантинентальный шельф?-(200миль от кантинента) Если МЫ на земле, то получается, кантинентальная суша-не Море, не воздушное пространство над морем и точно не дно морское, как по юрисдикции РФ. Скорее всего, с юридической стороны, граждане СССР правы. С баланса СССР на баланс РФ ничего не передовалась, есть официальный ответ с ГА РФ.
21.12.2022, 08:00

Ограничить коммунальные ресурсы было не возможно, поскольку в квартире проживали дети. А вот выселить из квартиры детей-запросто, без проблем. Какой гуманизм, какая забота о детях- ограничить нельзя, выкинуть, как щенков на улицу- можно.