В Набережных Челнах запускают первый Центр исламского дополнительного образования и духовно-нравственного воспитания для детей и взрослых. Учреждение «Тэрбия» открыли при поддержке ДУМ РТ.
Ранее подразделение входило в состав семейно-досугового центра «Хэзинэ». В ноябре этого года здесь прошел ребрендинг и «Тэрбия» стал отдельным учреждением. Работает в формате детского мусульманского центра. Сегодня его посещают порядка 200 ребят – они получают системные знания по основам ислама в игровой форме.
Авторы проекта подчеркивают, что цель и задачи центра – «духовно-нравственное воспитание детей на основах ислама, вклад в сохранение татарского наследия и культуры». Здесь работают высококвалифицированные специалисты, имеющие педагогическое и шариатское образование.
Торжественное открытие с участием челнинского бизнеса пройдет сегодня. Запуск поддержат имам-мухтасиб Набережных Челнов Альфас хазрат Гайфуллин и его заместитель Ильдар хазрат Зияров.
Фото: dumrt.ru
Регина