10:23, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Пьяный челнинец убил бездомного за то, что тот справлял нужду в подъезде

16.12.2022, 16:15

На скамье подсудимых оказался житель Набережных Челнов, который убил бомжа. Мужчина расправился с бездомным прямо в подъезде своего дома. Преступление произошло в марте этого года.

По материалам дела, нетрезвый челнинец вышел покурить на лестничную клетку. Там он и увидел бомжа, который постоянно проживал в подъезде. Жильцу не понравилось, что тот справляет нужду в мусоропровод и мусорит, а убирать это приходится его сожительнице. Он потребовал покинуть подъезд. Вспыхнул конфликт. Пьяный челнинец несколько раз ударил бездомного, от чего тот упал и ударился головой о бордюр. Позднее нападавший попросил своих соседей вызвать скорую помощь, однако мужчина от полученных травм скончался, сообщает пресс-служба суда.

Суд приговорил челнинца к семи годам в колонии особого режима по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Отягчающее обстоятельство – особо опасный рецидив преступления.

Фото: РИА Новости / Илья Питалев

Комментарии
16.12.2022, 16:42

Сломал себе жизнь...
16.12.2022, 17:23

«тот справляет нужду в мусоропровод и мусорит, а убирать это приходится его сожительнице». Я не совсем понял: у бомжа была сожительница? Если местом жительства бомжа был подъезд, то он не бомж. Обитатель подъезда. И почти женатый судя по всему.
16.12.2022, 19:26

Бомжи - это нанятые Обамой тайные агенты. Не всем сразу удается понять мотивы и цели их поступков, их этому пепсиально обучали. Учитывайте это.
16.12.2022, 18:27

Мэр отказался сделать общественный туалет. Вот и плачевный результат.
16.12.2022, 18:30

Мэр разрешил построить в каждом доме алкомаркеты. Это экономически выгодно.
16.12.2022, 19:35

Все стабильно в Челнах)))
16.12.2022, 19:37

Алекс

Жаль мужика....но сделал всё правильно...
16.12.2022, 21:56

Двух Зайцев одним выстрелом
17.12.2022, 00:02

Думаю, что поступил бы подобным образом!
17.12.2022, 08:23

Почему бомж постоянно жил в подъезде? В данном случае вопрос к правоохранителям порядка, которых как всегда нет! Почему не работала система видеонаблюдения безопасный город? Почему управляющая компания не обеспечивает безопасность и спокойствие жителей данного подъезда? Кто за это отвечает? Парень который уехал на 7 лет? Это справедливо? Где в данном случае ответственность полиции, которые допустили такой бардак? Привлечь к ответу начальника местного РОВД и начальника полиции города, привлечь к ответственности директора и сотрудников Управляющий компании которые не оказывают должного порядка и безопасности в подъезде. Чтобы по справедливости ответственност несли! А то нашли козла отпущения! Парень свой дом охранял от неизвестного постороннего, а ему за это 7 лет. Справедливо? Как вы думаете уважаемые жители?
17.12.2022, 09:13

Вы не задавались вопросом, почему народ озверел до такой степени, что готов лишить жизни другого по ничтожному поводу, даже за нарушение собственного комфорта? Жизнь человека перестала быть ( а может и не была ?) главной ценностью, приоритетным правом. Дети убивают собственных родителей, матери - малолетних детей, подростки валят скопом сверстников и учителей... Только не надо про "западные ценности" и "духовные скрепы", собственная голова чем набита?
17.12.2022, 11:07

Ответ

За такое по ст. 111 УК РФ предусматривается до 15 л. Если учесть, что это рецидив, то маловато.
11.03.2023, 18:38

Бог

111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия). Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы до 10 лет.
17.12.2022, 09:55

Есть определённые правила поведения в обществе:не бросать окурки, не курить в подъезде, не выгуливать собак без намордников. Когда не будет таких мелочей, не будет и озлобленности в обществе.
17.12.2022, 17:15

о том же

Уважаемый (ая), 17.12.2022, 09:55, ваш ответ только подтверждает деградацию в обществе морали и духовных ценностей. Если брошенный окурок или курение в не отведенном месте является для человека оправданием убийства, ему нужно к врачу. С такой т.з. можно оправдать серийных убийц, которых также раздражали их жертвы.
17.12.2022, 16:49

А где бомжам справлять нужду? В макдоналдс, пардон, "ВиТ", да и в другие заведения их не пускают. Общественные туалеты в парках не работают, во всяком случае на Шишкинском бульваре. На улице в такой мороз тоже не присядешь! Если уж в городе имеются такие граждане, а они такие же люди - значит надо или создать для них условия для проживания, либо переловить и направить в специальные учреждения. Один бомжа убил за то, что тот гадил в мусорку, другой ребенка чуть не покалечил на качеле! Что дальше? Ножиком в живот тыкать за то, что прикурить не дал, да кассирше в Пятерке в рожу плевать за то, что цену неправильно пробила!? Возвращаемся в 90-е? Мало дали! Хотя, таких и тюрьма не исправит! На бомжа руку поднять - ума много не надо! Это все равно, что щенка пнуть или котенка, они же не ответят!
18.12.2022, 06:50

Бордюр в подъезде?
18.12.2022, 10:42

Люди отвечающие за наше проживание и порядок, не понесли ответственности,смешно. Пусть дальше работают и получают зарплату, у нас в подьезде 53/ 27 б в 8 жил человек на последнем этаже возле двери на крышу. Никому дела нет до него. На крышу ук не ходят. Подьезд не убирают, мастер не проверяет. Вот из за таких разгильбянв сел человек на 7 лет.
18.12.2022, 18:38

Он присел за повторное совершение аналогичного преступления, в результате которого наступила смерть человека. Если вам неуютно соседство с бомжом, то не оправдывайте убийц, а добивайтесь от властей устройства таких бездомных в приют.