Еще новости
Подробно


Потерпевший по делу «Наследия»: «Хотел купить квартиру внучке и потерял 4,5 млн»

14.12.2022, 09:55

Житель Набережных Челнов Виталий Васюкин рассказал, как потерял 4,5 миллиона рублей, вложившись в «Наследие». В горсуде стартовало рассмотрение по масштабному уголовному делу сберегательной компании Рината Нурисламова. Несмотря на то, что потерпевших будут приглашать в только в следующем году, некоторые пришли лично посмотреть в глаза обвиняемым.

- Я квартиру внучке хотел купить в Казани. Вот и не получилось… - рассказал Васюкин Chelny-biz.ru уставшим от разбирательств голосом.

Мужчина вложил средства в 2013 году. По его словам, вклад был единовременным. Он отметил, что разбирался с «Наследием» и в Арбитражном суде.

По версии следствия, в период с октября 2009 года по сентябрь 2015 года соучастники создали ООО «Набережночелнинская Сберегательная компания «Наследие», принимали вклады от людей в 13 городах России, обещали им высокий доход. Деньги выводили через договоры займа с аффилированными компаниями. В итоге фирму преднамеренно обанкротили. Свою вину обвиняемые не признали.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
14.12.2022, 10:31

4,5 миллиона с учётом упущенной выгоды? А нельзя ли квалифицировать пострадавших, как бизнес партнёров? У всех минимум десятилетку за плечами,читать умеют. Всё, что выше процента банковского вклада имеет повышенные риски, а где-то рассматривается как мошенничество.
14.12.2022, 10:32

Фактически обвиняемые - бандиты. Только те на дороге останавливают и грабят, а эти сделали более тонко. Но результат одинаков - обогащение за счет ограбленных. Их и судить нужно по статье о бандитизме
14.12.2022, 12:21

Купил жене сапоги.... партнер