11:21, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Родители 44-й школы вышли с коллективным письмом из-за ЧП с учителем

09.12.2022, 12:37

Родители второклассника из 44-й школы написали коллективное заявление на восьмилетку, который нанес побои своему классному руководителю. В жалобе директору они пишут, что мальчик неоднократно дискредитировал педагога в глазах остальных детей. Они просят принять меры и оградить учеников от «пагубного воздействия».

«Называл бранными словами с использованием ненормативной лексики, применил физическую силу в отношении классного руководителя. Мы беспокоимся, что его дальнейшее пребывание в классе может повлечь серьезные последствия для жизни и здоровья наших детей. Его поведение нарушает детскую психику и может негативно отразиться на их развитии», – написали они (письмо имеет в распоряжении редакции Chelny-biz.ru).

Между тем, бабушка мальчика, о котором идет речь, высказывает другую версию. Женщина прокомментировала телеканалу ЭФИР, что в тот день у учителя был день рождения, ребенок подарил ей большой букет цветов. Но якобы позднее педагог кричала в ухо ребенку. Это и стало поводом для потасовки. Младшеклассник неоднократно жаловался на головные боли из-за шума и криков учителя, пояснила она.

Инцидент, напомним, произошел на днях. Второклассник набросился на классного руководителя с кулаками. На следующий день она пришла на работу в синяках.

Фото: © РИА Новости / Павел Лисицын

Комментарии
09.12.2022, 12:50

Родителей заставили написать? Всём миром на одного. Что бы ни было сочувствую ребёнку. Педагог значит вообще не педагог. Не наладила контакт с семьёй. Не попробовала найти ключик к сердцу ребёнка. Я не говорю что ребёнок ангел. Но вот после такого... Ребёнка то кто защитит? Получается никто.
09.12.2022, 13:03

Кто вам сказал, что не попробовала? А педагога кто защитит от распоясавшегося ребенка и родителей, которые, судя по всему, не занимаются ситуацией?
09.12.2022, 16:27

Опять Алина?
09.12.2022, 13:06

антимагдеев13

Вы похоже та самая бабушка этого .....От греха подальше заберите его домой к себе и на поводок к батареи. Давайте учителей по морде бить - а они диалог с вашими извергами налаживать...В таком возрасте ключик нужен от наручников уже, в прочим вам тоже - за воспитание такое .
09.12.2022, 13:18

все идет от семьи, в нормальной семье ребенок таким не вырастает, может и бабушка и правильная, но она дала плохое воспитание родителю ребенка, и результат таков, до первого класса ребенок воспитывался в семье, за два года педагог не успела бы воспитать такого ребенка, вспомните русскую пословицу, "воспитывать ребенка надо, пока он лежит поперек лавки". Современному педагогу вдвойне тяжело, контакт надо найти с родителями, а потом и с детьми, в наше время родители полностью поддерживали педагога, проявляли уважение, а сейчас современные родители в семье при ребенке как только не обзывают педагогов, это же и касается детских врачей.
09.12.2022, 13:20

Сочувствующий, у тебя дети есть?
09.12.2022, 15:55

Мария

Детей нынче родители не воспитывают, откупаются подарками. Наверняка ребёнок получил опыт избиения от отца, который очень плохо относится к матери ребёнка.
09.12.2022, 16:57

Не защищать, а решать проблему надо. И решать её надо РОДИТЕЛЯМ! ЭТО ВАШ РЕБЕНОК! ПОМОГИТЕ ЕМУ!
09.12.2022, 13:56

Малолетнему поднявшему руку на женщину учителя - нет прощения!!!
09.12.2022, 17:26

+ жуть, в кот. Мозг отказывается верить
09.12.2022, 14:00

Если пацан позволил себе поднять руку на взрослую женщину, учителя, то у него отсутствует минимальное понимание об уважении взрослых, о воспитании и какие либо моральные принципы. И не надо говорить, что учитель сама виновата. Сегодня детям настолько всё дозволено, что учителя даже пальцем в их сторону указать не могут - сразу жалоба, статья.
09.12.2022, 14:26

Горожанка

Ко всему в классе нашла, а к нему нет. Если уж он во втором классе ругается матом, то можно представить какое воспитание у него в семье. А вообще то сейчас работать в школе-студии подвиг. Какае то "букашка", которая ещё 2+2 не умеет складывать, а уже знает свои права. И голос то на него не повысь (папе скажет), и замечаний не сделай. Грозить начнёт. Так что не надо чернить педагога. К таким взбалмошным детям и родители не найдут подход, что говорить про учителя, у которого там три и более десятков учеников.
09.12.2022, 15:58

Очень удобно перекладывать ответственность за ВОСПИТАНИЕ на учителя. А между тем - это первостепенная задача семьи. Ребёнка конечно тоже жалко - он эту модель поведения (бросаться с кулаками) наверное тоже откуда-то принёс. У него видимо другого примера не было перед глазами.
09.12.2022, 13:13

Челнинец

Ни одна из сторон не должна допускать такого. Уволить педагога. Отчислить ученика. И рассказать ВСЕМ ученикам и педагогам во ВСЕХ школах о последствиях.
09.12.2022, 16:48

педагога не трогайте. Всех нас в школах учителя вообще дубасили- вы забыли? Но сегодня мы понимаем, что правильно они делали, с нами только так тогда можно было.
09.12.2022, 18:14

Себя уволь! Нельзя педагога трогать, она не виновата что спецшколы убрали, такие дети или в спецшколе должны быть или на домашнем обучении, они опасны для окружающих!
09.12.2022, 13:24

у педагогов похоже нет образования-если психологию детей не знают
09.12.2022, 14:59

тут уже не психолог , а психиатр нужен, а это МедВУЗ надо закончить, не всякий учитель сможет
09.12.2022, 13:47

Чужой

Этого ребенка в спец школу, к таким же. Родителей лишить прав и штраф, и возмещение морального вреда детям учителям и мне.
09.12.2022, 14:05

а других детей от него самого кто защитит?
09.12.2022, 14:29

Учителей уже опустили ниже плинтуса, в наше время учителей уважали и ученики и их родители, а сейчас яжематери сами не воспитывают и педагогам не дают воспитывать. Родители молодцы что заступились за учителя, они то 100% знают что происходит в их классе и что из себя представляет этот малолетний преступник и кто его родители. Отчислить из школы, поставить на учет в ПДН, родителей наказать по закону, т.к. не занимаются воспитаним своего чада.
09.12.2022, 15:35

Блин почему мои дети уважают учителей и даже не смеют им сказать ни одного грубого слова. Наверное понимают, что дома будет с ними серьезный разговор и учителя они уважают. Так мы всегда говорим, что учитель очень важен в их жизни. Если ребенок нападает на учителя, значит у него какие-то проблемы в общении с взрослыми и в первую очередь в семье. Воспитание идет в первую очередь из дома, а в школе они получают образование.
09.12.2022, 17:36

100500+++++++++
09.12.2022, 15:42

Не надо сплеча рубить, надо досконально разобраться.
09.12.2022, 16:01

Правда, учителя в данной ситуации остаются бесправными. Нужен какой-то закон для защиты учителей от таких родителей, которые не воспитали свое чадо. У меня 3 внука, я сама дочь педагога. Дети не всегда адекватно относятся к учителям_беря пример от отцов.
09.12.2022, 16:07

в наше время какой разговор..родителей в школу и дома ремень по жопе потом и в угол на коленки и на соль.А сейчас демократия блин
09.12.2022, 16:19

Да что там соль, 300 лет назад розги были. Вот это я понимают.
09.12.2022, 17:28

ПФФФ в наше время и учитель с металлической линейкой по классу ходил и по спине ею давал не слабо так. Но никто из класса даже не думал, пожаловаться. Все нормально отучились и все людьми стали.
10.12.2022, 11:23

Раба из тебя воспитали. А ты гордишься, что били!
09.12.2022, 16:14

Надо запретить учителям шуметь в классах, пусть молча предмет рассказывают.
09.12.2022, 17:42

Ежматерям и всем им подобным, детей некогда воспитывать Они тут не причём, садик и школа должны и обязаны воспитывать. Они, то на работе , то в телефоне, короче некогда.
09.12.2022, 18:59

Это ведь не только в этой школе! Сколько неадекватных учится, обижают одноклассников, специально доводят учителей! И каждый раз руководство школ закрывает на это глаза! Таких надо изолировать и не надо писать о том, что их надо жалеть, и достаточно их отправить к психологу!
09.12.2022, 20:54

Прежде всего родителей и бабушку нужно перевоспитывать.
09.12.2022, 21:18

Лена

Мой ребенок учился в Золотой горке, кабинет был как раз рядом с кабинетом директора, и гувернер постоянно орала на детей, на каждой перемене и перед уроками. Дети молчали, и директор никак не реагировала, видимо, это нормой считалось. Только в конце года в разговоре с родителями выяснилось, что добрая четверть класса повела детей к психологам, не понимая, что с детьми происходит, почему нервные дети и неадекватно реагирующие на просьбы. Ландыш Алмазовна, как сейчас помню. Чтоб ей пусто было. Жаль, что не нашелся ученик с добрыми кулаками.
09.12.2022, 22:04

В золотой горке сейчас вообще какой-то трэш начался! полный кризис и управленческий и учебный! то чем она когда-то ценилась, а именно уважительный подход к ученикам как к личностям и прививание любви к учебе, сошло на нет! осталась просто вывеска.. Не советую рассматривать ее как альтернативу обычным школам!
09.12.2022, 23:50

Алекс

Этого мальчика ждёт колония увы но это так...это я вам говорю как человек работающий со словом....
10.12.2022, 05:41

Раушания

Это-сигнал!!! Здесь нет виновных, т.е. и ребёнок, и учитель не виноваты!!! Сигнал, чтобы открыли глаза: -- если ребёнок поднял руку- на Учителя, т.е. для него Учитель должен быть самым Уважаемым Человеком, НО-нет, он видит Учителя, как своего сверстника и не больше: -- понимания и действия ребёнка всегда можно Направлять, это делают родители и в т. ч. бабушки и дедушки!!! С каким воспитанием ребёнок приходит в школу: -- если поднял руку один раз и это прошло безнаказанно, то это будет продолжатся всю жизнь! Результат- пострадавших будет много! В первую очередь- родители и близкие, т. е с таким "наследством", им жить всю жизнь!!! Ребёнок ещё очень маленький и бессильный, ему нужно "плечо", чтобы он смог успокоится и потихоньку понять, что он сделал и почему, также и окружающим стоить делать выводы!!! Не нужно разбрасываться словами, "выгнать из школы и нет проблем", проблемы ещё больше будут, если так будем делать!!! Зачем же тогда нам программы Государства, "повышение рождаемости населения"? Если то что уже есть, мы не ценим и не воспитываем как положено? Ни мы ли сами виноваты, если думаем: -- своего "чада" убережём, если исключим всех, кто в школе нам мешает?! -- а после школы как убережём, границы будем делать для своего не подготовленного сына или дочери, у нас огромная Страна, а Мир ещё больше и там живут люди с разными воспитаниями и возможностями?! В данный момент, задача педагогов- исправить всю ситуацию не показывая ребёнку, что он победил, не в коем случае, но не нужно делать из него "изгоя", а сделать из него достойного гражданина нашей Страны!!! У любого ребёнка нет ещё достоинств, у него всё впереди, с первого класса и всю жизнь, он должен их зарабатывать- САМ !!!
10.12.2022, 11:27

Вы перечитайте комментарии и сами поймёте, откуда у нас берутся злые люди!
10.12.2022, 12:55

Вот в данном случае согласна с Рушанией! Сломать жизнь ребёнка и сделать из него изгоя- спасибо школе! А не оттуда ли растут ноги нападений на школу. Наверняка в историях с нападавшими были и такие Учителя, и некомпетентный директор! Да и где детский психолог? Почему не спросили? А интервью от Беккера вот оно- уже есть! Здесь точно надо смотреть на обе стороны! И Беккер именно на это должен был обратить внимание! Я ждала от него более независимой оценки события!
10.12.2022, 21:38

Веста

Ребенок в этой школе и в этом классе учится 2 год.. У учителя нет контакта с ребенком, здесь каждый сам по себе отдельно.. Учитель сам по себе, ребенок сам по себе... В любой такой ситуации, не бывает виновата только 1 сторона... Вина обоих 50/50..
10.12.2022, 21:41

Очень многое в школе зависит от авторитета директора. Ставьте директорами школ мужчин, которые достойны уважения. Неважно, в какой деревне они родились, чьими родственниками являются, с кем учились, на ком женились.