Еще новости
Подробно


Архитекторы предложили Челнам расширять больницы новыми корпусами

01.12.2022, 18:05

Разработчики генплана Набережных Челнов предлагают расширять существующие больницы, пристроив к ним новые корпуса. Так проектировщики рекомендуют возместить нехватку учреждений здравоохранений. Кроме того, в перспективу заложено строительство 16 новых школ и 34 детсадов.

– В рамках реализации генплана проведен расчет необходимого количества объектов социальной инфраструктуры – учреждений повседневного обслуживания. Это детсады, школы, объекты дополнительного образования, больницы и медицинские учреждения. По нашим расчетам, в Челнах есть нехватка данных учреждений, поэтому на расчетный срок реализации генплана заложено строительство 16 школ, 34 детсада и 21 объект дополнительного образования с учетом возросшего населения. Вопрос нехватки учреждений здравоохранения решается в результате строительства дополнительных корпусов в состав существующих больниц, а также в результате внедрения кабинетов врача общей практики, – рассказала Лилия Закиева, один из разработчиков генплана.

Скорректированный проект генплана обсуждали сегодня на публичных слушаниях. Подробнее о мероприятии – в ближайшее время.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
01.12.2022, 21:37

Старый Коренной

Вот так же подстраивать к близлежащим деревням и селам жилые улицы городского типа. Видимо это наиболее реалистичный путь увеличивать объёмы вводимого жилья.
01.12.2022, 23:39

Лилия Закиева не подскажет куда пристроить дополнительный корпус, если сама больница является пристроем к башне жилого дома? Пристроить прямо на проезжей части, а дорогу куда переносить? Или на территории средней школы, вместо футбольного поля? А где школьники физкультурой будут заниматься? На ГЭСе детская поликлиника расположена на первом этаже жилого дома-куда пристраивать? Опоздала со своим советом- и так уже в своё время напристраивали всё ,что можно было. А сама Закиева ходит по врачам общей практики или только нас решила сплавить к нему?
02.12.2022, 09:00

Челнинец

НИ КОГДА, НИ ЗА ЧТО. Так ведь бюджет меньше...