Еще новости
Подробно


Житель Тукаевского района получил судимость, заступившись за женщину

30.11.2022, 12:00

Житель Тукаевского района пытается оспорить уголовный срок за то, что защитил женщину. В его доме гость начал избивать свою сожительницу, а тот не смог остаться в стороне.

События произошли в Большой Шильне прошлой осенью. Гость бил женщину по лицу и животу, обидчика выгнали из дома. После обеда он вернулся за своей «любимой». Ему удалось проникнуть в дом, несмотря на то, что путь за порог ему перегородили. Он стал крушить имущество, завязалась драка. Оппонент получил переломы, ссадины и синяки, а хозяин судимость.

Мировой суд признал мужчину виновным по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» и назначил ограничение свободы на один год. Но он считает, что в действиях нет преступления – это была оборона.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
30.11.2022, 16:05

Жесть какая-то, если правда, конечно. Как это, проник в дом, крушил мебель?... И что надо было делать, ласково уговаривать уйти?..
30.11.2022, 16:20

Надо позвонить в ментовку и ждать их приезда, вежливо уговаривая дебошира не так больно тыкать ножом и не сильно бить битой по голове! Вся система в действии!
30.11.2022, 16:41

Александр

Интересно, а действия второго как-то квалифицировали? Избиение, порча имущества и прочее?
30.11.2022, 20:43

Плюс незаконное проникновение в чужое жилище.
30.11.2022, 20:55

LeOn

Наверно как самооборону от нападения мебели,которая удерживала любимую в цепких объятиях.Мебель в итоге оказалась сильнее,поэтому гуманный суд справедливо встал на сторону слабого...
30.11.2022, 18:37

Я правильно понял, что имея такое решение суда на руках, можно зайти к соседу в дом, избить его, потом родных, всё там переломать, а потом ещё этого соседа посадить? Тогда у нас "отличный" суд
30.11.2022, 19:32

Наталья

Справедливая Россия в этом смысле тоже существует лишь в кавычках . Почему "по закону" не всегда означает "по справедливости". Даже то что проникли к нему домой и посторонний человек избивал в его доме и это для судя ничего не значит. Это само по себе должно подразумевать самооборону. Да здравствует Суд , самый гуманный Суд в мире.
30.11.2022, 19:49

чтото не понятно..надо было зафиксировать побои женщины написать заяву и посадить лет на 10 гостя
01.12.2022, 09:13

10 лет только за обнал получить можно! Это угроза государству. А людишек в стране много, подумаешь кому то черепушку раскроят или живот проткнут! Государство же не страдает, зачем сажать? Кормить его в тюрьме еще надо, охранять.
01.12.2022, 09:12

Уважаемые, а Вы различаете содержание закона и правоприменительную практику?
02.12.2022, 08:47

При чем здесь правоприменительная практика? Власть, которая за преступление против личности, каким является в том числе и убийство, карает менее строго, чем за преступления в сфере предпринимательства, однозначно порочна и антинародна. По-сути, на людей, т. е. на тех о жизни и благосостоянии власть обязана заботиться по Конституции, этой власти глубоко плевать!
01.12.2022, 11:33

Судью проверить на вменяемость.