Еще новости
Подробно


Главному приставу Татарстана «влетело» из-за челнинских сотрудников

25.11.2022, 16:30

Главный судебный пристав Татарстана Анвар Закиров получил «нагоняй» за своих работников в Набережных Челнах. Прокуратура проверила все три местных отдела и везде нашла огромное количество нарушений.

Выяснилось, что заявления горожан рассматриваются формально, приставы долго отвечают на обращения, могут допустить длительное бездействие, а исполнительные производства затягивают без объективных причин. Нарушения приписывают должностным лица, которые допустили ситуацию.

Через прокуратуру Татарстана Закирову направлено представление об устранении нарушений.

Фото: пресс-служба президента РТ

Комментарии
25.11.2022, 16:50

Работа судебных приставов в Челнах просто ужасная. Нервный тик начинается при упоминании УФССП. Ничего не меняется годами. Любимые фразы сотрудников: "мы ничего не получали", "я не знаю где материал", "ничего взыскать нельзя" , "я только получил материал и пока не в курсе "и т.д. Постоянные очереди, прием только 2 раза в неделю на пол дня, на телефоны не отвечают. Что-то взыскать очень сложно или не реально. Любимые методы взыскания - списание с зарплаты и банковских карт. Было бы лучше ликвидировать эту неэффективную службу и создать новую.
25.11.2022, 16:57

точно подмечено, для чего вообще они нужны, вообще не работают
25.11.2022, 18:06

Пострадавший

Такой бардак творится в данное время в ОП 1 Автозаводский с приходом начальника ОП на поток поставлена работа по волоките и бездействию на обращения граждан и более сокрытие преступлений по уголовным статьям а начальник УМВД по городу Наб челны носит темные очки и бируши в ушах ничего не видя и не услышишь
28.11.2022, 08:52

При чем тут МВД, если в статье речь идет о судебных приставах?)))))))))))
25.11.2022, 19:04

Светлана Светлана

Вот вот. Взыскать не могут сумму, человек продолжает работать 2года сумма 83090 не взыскана всё по ст 46закрывают.. Идите найдите, покажите, принесите. Найдите его.... А мы посидим ЗП по получаем.... Издёвка одна
25.11.2022, 19:44

Посмотрите на очередь возле судебных приставов в дни приёма (тот отдел что у морга на зяби) к людям как к собакам отношение, в здание не пускают.
26.11.2022, 23:11

Айгуль

Полностью согласна с жалобой на без действие судебных приставов г. Наб. Челны. Ещё в 2000 г подавала на алименты, но результат был нулевой. Заинские приставы в принципе ни чем не отличаются от Челнинских, аналогичные
27.11.2022, 06:02

Не равнодушный

В Казани в Московском районе тоже самое, постоянные очереди и никто ни за что не отвечает!!! Вот телефоны там для чего вообще не понятно? Наведите уж наконец порядок!!!
25.11.2022, 17:05

Это все оптимизация (как и везде), кадров нет, зарплата маленькая.
25.11.2022, 18:50

Горожанка

Я что то сомневаюсь, что они работают за маленькую зарплату? А рабочие у станка. Нянечки и др. Работают же. А этих так называемых приставы вообще надо закрыть. Всё равно от них толку НИКАКОГО!
25.11.2022, 17:23

Правиль сказано ликвидировать и разогнать!
25.11.2022, 17:26

Бардак! Несколько раз сталкивалась с идиотскими ответами от их отдела, толком ничего никогда не говорят и не разъясняют
25.11.2022, 17:40

всех разогнать и набрать честных
25.11.2022, 17:59

Судебный пристав Ибрагимова обратился о взыскании ущерба за авирию иона мне ответила найдите у него машину и мы арестуем его машину в счёт долгов и ответила у него не оплачена квартплата и долги пока в течении трёх месяцев никаких движений потерпевший Салимгареев Р Р
25.11.2022, 18:12

Чужой

Можно подумать, что хоть какая то структура в этом государстве работает нормально. Ни одна не работает, все прикрывает гнилая судебная система. Уволить всех, нанять гастарбайтеров с юга. Нет главное на стройку можно нанимать их, а что мешает нанять их чиновниками ??
25.11.2022, 19:12

Вадим

Более незаконно и непрофессионально работающей структуры вообще трудно найти, её реформировать надо полностью...
25.11.2022, 22:35

Должник

Наоборот, очень "эффективно" работают, по 1 судебному приказу могут 2 исполнительных производства открыть с разницей в полгода.
26.11.2022, 08:09

И что что то изменится после этого влетело,
26.11.2022, 09:32

В Казани ситуация такая же! Ни один отдел толком не работает. Приставы то в отпуске, то на больничном...Готовлю в прокуратуру письмо. Приставы по Ново-савиновскому меняются чуть ли не каждую неделю, спрсить не с кого....Пока я хожу уже три главных сменилось.
26.11.2022, 22:17

Елена

Зато с пенсии быстро взыскивать за жкх
27.11.2022, 09:46

Привет

Валеева это отдельный элемент xD
27.11.2022, 12:21

Раушания

Это- поверхностное обвинение судебных приставов !!! Если можно так сказать, то " это дно колодца" куда бросают все суды решения- сделанной работы!!! Я без всяких преувеличений могу рассказать историю ОСП-2!!! Пожалуйста ( только ничего нового): -- 2007 год, суды с налоговой, я продала магазин в 3/01 и полностью вложила на строительства коммерческого здания 47/06 а , оплатила налог ( доход- расход) с продаж 13% ! Я была не права, если коммерческое здание, то нужно платить 6% от общий суммы, в процессе суда заблокировали р/ч и всю мою недвижимость ,и авто, и товары!!! Выход- все свои судебные документы возила с собой ( судья посоветовал) !!! -- в 2011- 2012 годы - тоже суды- только обратилась в прокуратуру ( 26.09.10) и от исполкома иск о расторжении договора аренды земельного участка, после строительства здания и ещё повысили на 300% поправочной коэффицент ( с 2,5 на 7,5)!!! -- приватизация земельного участка с 2009г. по 2013 г. тоже суды!!! -- а суды 2018 года, это от 2010 г. продолжения и последствия решений и исполнительные листы!!! Теперь я отвечаю: -- при этом я не видела пострадавших кроме ответчика и судебных приставов!!! Кроме этого ещё многочисленные административные правонарушения!!! Я годы назвала, кто тогда были Руководителями Нашего Города, мы знаем!!! И также знаем, менять или снимать с должности Руководителей и вообще закрыть действующие Органы Правосудия, это значит- опять прятать причины, уйти от ответственных решений с легким путём и это приведёт к безрезультатным итогам!!! Если мы долго ждали и наконец Власти услышали и понемногу начали поднимать и решать накатившиеся вопросы, то мы должны выставлять достоверные факты и признавая личные ошибки и объяснять причины!!! Судебные приставы- это конечное звено, где должны выполнять решения суда, т. е исполнительного производства!!! Вот некоторые факты указывают, есть возможности решить вопросы мирно, даже в процессе исполнительного производства!!! Вот поэтому Мы- которые живём вместе, знаем друг друга должны услышать и принимать меры для справедливых решений!!! И наконец, признать статус Коренного Жителя с глубокими корнями всех национальности в территории России и должны быть привилегии у Коренного жителя на своей Родине!!! Никто не должен пачкать и придумывать для них всякие правонарушения и заставлять платить штрафы, без объявления причины и они не должны страдать от ошибок образованных специалистов!!! Без статуса Коренного Народа , нет статуса Государства, без статуса Родной земли, нет Настоящего Патриотичного Народа: Защитников, Героев, Тружеников, Учёных, Матерей, Отцов и наших детей и т.д.!!! Если бы я знала достаточно хорошо русского языка, то я бы красноречивей сказала свои мысли, но я говорю по достаточно испытанным выводам своей жизни и наблюдениям жизни своего родного народа от села до города и долго сравнивая жизнь в своей Стране и за пределами !!!
28.11.2022, 08:54

Хорош спамить))))) Никто это читать не будет
28.11.2022, 17:42

Рома

Зато у меня по-быстрому сняли с карты штраф за маску 1000 и ещё комиссия приставов 1000, последние деньги на карте и кто они после этого??? А обжалование постановления уже по второму разу висит в суде, никто не рассматривает, сроки все прошли, смирился уже с обжалованием, не те суммы, нервов жалко. А сколько таких как я? В Москве отменили все штрафы, там что отдельное государство, чем мы хуже? Зачем мне такая власть, которая только отбирать может?