Еще новости
Подробно


Филармония, которая переехала в старое здание «Мастеровых», оказалась цирком

24.11.2022, 07:16

Филармония, которая неожиданно появилась в Набережных Челнах (как выяснилось, ранее о ее существовании мало кто знал) и заняла старое здание «Мастеровых», оказалась самым настоящим цирком. Сhelny-biz.ru проверил происхождение учреждения в открытых источниках и выяснил, что работает оно более 17 лет. Но на протяжении своего существования несколько раз сменило название: то это была филармония, то цирк. Последний раз учредительные документы меняли в сентябре 2022-го года. Сейчас это «Муниципальное бюджетное учреждение Культуры «Набережночелнинская Филармония».

Действующий директор - Галина Бамбурова, она возглавляет юрлицо с 2016-го года. Основная деятельность, согласно системе «Контур Фокус», ведется в области исполнительских искусств. Среди остальных 11 видов  - розничная торговля, предоставление прочих мест для временного проживания, обеспечение питанием в вагонах-ресторанах. 

Стоит отметить, что до переезда учреждение располагалось в жилом многоквартирном доме в 22 комплексе. Организация долгое время выступала с цирковыми программами в школах автограда.

Официального объяснения от управления культуры города по поводу филармонии и переезда в здание «Мастеровых» пока не было.

Фото: ВК, Набережночелнинский цирк, В.Радостев

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
24.11.2022, 07:51

Гуля

Кому отдали ? С детьми выходные дни никуда сходить .
24.11.2022, 09:53

Евгений

Какие хитрые и грамотные люди???????? Думаешь что то надо дать городу и его жителям, и как то даже не думаешь о таких подводных камнях. А эти господа из цирка очень интересно все разыграли. Снимаю шляпу.
24.11.2022, 10:40

Свежим воздухом дышите
24.11.2022, 09:03

Лариса

Что за бред у нас в городе. Есть ведь прекрасные театры, например, "Либерта", собирают залы, "Театр Кукол" - выигрывают конкурсы! Детей много в городе - НАДО это направление развивать! Их любят, знают. Нет ведь. Отдают здание тем, кто не собирает залы, знает про них узкий круг... Кто-то что-то с этого явно имеет((( Печально, а такие высокие слова говорят вышестоящие руководители о том, что все для детей и семей с детьми...
24.11.2022, 10:19

Либерта вообще то частный театр, это бизнес, с какой стати ему здание дарить?
24.11.2022, 10:46

Верно, частный.Думаете это дар? Который не требует работы, вложений, сил и главное возможности собирать залы? Вы наверно не были в Либерта
24.11.2022, 10:48

Татьяна

Частный театр отличается от государственного только тем, что не получает от города или государства денег. А так, вообще-то все театры всех форм собственности зарабатывают. Создание ТЮЗа предполагалось, как частно- государственное партнёрство. Про дары речи не шло
24.11.2022, 11:23

От Либерты было предложение по линии государственно частного партнёрства, вообще то. О подарках речи не шло...
24.11.2022, 09:04

Красиво Магдеев здание отжал.
24.11.2022, 14:00

Красиво? Скорее наоборот. Для меня как горожанки это антирешение года.
25.11.2022, 09:00

Про сарказм не слышали ?
24.11.2022, 09:33

Пётр

Весьма странное решение. Давайте из цирка сделаем филармонию. Учитывая, что в городе есть уже органный зал и симфонический оркестр. Идея с тюзом была явно лучше
24.11.2022, 17:09

Не симфонический оркестр, а камерный в Челнах
24.11.2022, 09:45

Цирк, да и только)))))))))
24.11.2022, 09:56

Цирку и отдали. Дети там выступают для детей.
24.11.2022, 14:36

Вообще да. Насколько я помню года три-четыре назад там была неплохая цирковая школа для детей, потом что-то ухудшилось
24.11.2022, 10:25

Полина

Бред! Конечно жаль, что наш театр видимо не достаточно хорошо себя зарекомендовал, тем, что выигрывает гранты, выпускает множество спектаклей ,не уроков, читок, и много всего другого (очевидно бесполезного для города). Мы все равно продолжим творить искусство, ведь не важно ГДЕ -важно с кем ???? И если наша звезда горит, значит она кому-то нужна. ✨
24.11.2022, 10:42

Вы про какой театр сейчас?
24.11.2022, 12:04

Либерта
24.11.2022, 14:37

Статью тоже вы проплатили?
24.11.2022, 20:55

А вы из полиции?
24.11.2022, 11:13

Эту страну погубит коррупция!
24.11.2022, 14:38

Даже если цирку отдали, по мне все равно, если это гос учреждение и у них появится своя сцена. С театрами в Челнах беда, а Цирков в челнах так то вообще нет
24.11.2022, 22:19

Гаязович

Любой отчёт из мэрии прочитайте, чем Вам не цирк?
24.11.2022, 10:33

"...розничная торговля, предоставление прочих мест для временного проживания, обеспечение питанием в вагонах-ресторанах. " особенно радует
24.11.2022, 11:35

Это для деятельности цирка
24.11.2022, 11:43

Фото на фоне "горы". Именно с пристани этого места в 1970 году начиналось строительство КАМАЗа, а также знакомсво с местной культурой и менталитетом. Первые дома за "джумбой" только закладывались Главмосстроем. Большинство первостроителей быстро уехало, столкнувшись "новой реальностью". Бедному КАМАЗу пришлось собрать весь негатив, но удалось все списать на Горбачева, Пожар, а теперь на СВО. Фото на заставке очень символично.
25.11.2022, 09:14

какой же винегрет у вас в голове
24.11.2022, 12:17

Я

Очень жаль, что горожане не знали о цирковой студии, в которой занимаются очень талантливые дети. И очень здорово, что теперь с получением своего здания они смогут продемонстрировать мастерство челнинцам. А у Либерти и так есть здание, пусть там творят. Чего панику поднимать, мэр не обещал им это здание отдать, а толко рассмотреть их обращение.
25.11.2022, 09:03

А зачем Цирк обзывать Филармонией ? Остались не занятыми названия Консерватория и Крематорий
24.11.2022, 14:10

Да, богата земля и челнинская на неразумных и бесчеловечных руководителей. Если в принятом решении нет здравого смысла - ищите Личный интерес на высоком уровне
24.11.2022, 14:40

Например интерес руководителя Либерты, который оказался в пролете
24.11.2022, 15:47

Руководитель Либерта вообще не в пролете. Как работал на своей площадке, так и будет работать. А учитывая, чего они добились за четыре года, перспективы громадные. . Приходите и убедитесь сами. Правда, к ним теперь непросто попасть. Либерту жалеть не надо. Они в порядке. Трудяги. Они ещё сами здание театра построят.
26.11.2022, 01:06

И чего они там добились? Зрителей добивают тухленькими безыдейными спектаклями , видимо.
24.11.2022, 15:29

А почему не детскому кукольному театру? Они уже сколько ютятся на одном этаже.
24.11.2022, 17:11

Им здание бывшего татарского драма отдали, только там ремонт два года длится
24.11.2022, 16:52

Все просто! Филармония это МУП. Наберут огромный штат бездельников, потом неизбежные долги. Следующим шагом будет появление утилизатора-ликвидатора всех МУПов, по совместительству другана-однокишлачника РИКа, Аглиуллина...и... вуаля - угадайте в чьих липких ручонках окажется очередное городское здание! Вот такой цирк! Эти люди не для города и горожан пришли работать.
24.11.2022, 19:34

+++ 100000 однокишлачники )))
24.11.2022, 19:57

Цирк полный..и мы жители города участники цирка
24.11.2022, 20:39

Судя по фото это клоуны, которые в Парке Победы с детьми играют и с их слов у них нет своего помещения, если фото имеет отношение к тексту , а не от балды.
24.11.2022, 22:40

ЧБ, а поглубже капнуть слабо? Явно кто-то их покрывает. А здание лучше бы той же Либерте отдали бы
24.11.2022, 22:41

Власть имущие уже все решили.И они прекрасно знают ,что тем кому больно от этого решения,тем кто в недоумении,тем кому лишь бы склоку поднять и тем кому по фиг-пошумят,пошумят да успокоятся.Со временем город привыкнет. Даже к тому,что здание не будет себя окупать и в нем ничего не будет происходить,не будет центром притяжения культуры как раньше были "Мастеровые" тоже привыкнут.По всему городу уйма "Эврик" которые совсем не собирают кассу и ничего.Можно закрыть "план" благотворительными мероприятиями. Загнать "обязаловкой" автобус детей со школы наделать фоточки в социальные сети и нормально.Можно к прохожим мимо заведения подбежать и сделать фотку и отчитаться. Вуаля и пыль в глаза!И такое не только в молодежных и культурных центрах города,но и в ДК Камаза и в ДК Энергетик.Достойны или не достойны,оправдают или не оправдают так называемые"новоселы" надежды власти имущих- покажет время.
12.12.2022, 16:15

рога и копыта
16.12.2022, 08:39

Статья вообще провокация , да и только! Желтая пресса, чтобы диванные комментаторы понаписали свои недалекие умозаключения????