Еще новости
Подробно


Лишенный прав челнинец принес на суд справку от военкома о мобилизации

23.11.2022, 07:09

Челнинец смог обжаловать постановление мирового суда о лишении его прав. Мужчина мог остаться без водительского удостоверения на год за то, что наехал на ограждение во дворе и скрылся с места происшествия. Он повредил металлический столбик.

В жалобе водитель указал, что не заметил наезд – он не почувствовал столкновение из-за габаритов автомобиля. Повреждений на его машине не было. Скрываться он не собирался – просто не знал о совершенном ДТП. Кроме того, когда он узнал о наезде, сразу же обратился в ГИБДД Набережных Челнов.

В суде челнинец и его адвокаты просили удовлетворить жалобу и приобщить к материалам дела справку военкома и повестку, согласно которым он призван на военную службу в рамках частичной мобилизации.

Суд пришел к выводу о малозначительности совершенного административного правонарушения. Производство по делу прекратили и объявили в качестве наказания устное замечание. Постановление мирового судьи отменили.

Комментарии
23.11.2022, 08:39

"Постановление мирового судьи отменили"- таким образом, мировой судья не разобравшись, вынес необоснованно строгое наказание. Мда...чувствуете разницу между лишением вод.удосторения, и устного предупреждения. И не надо говорить про факт мобилизации, и без этого, по совокупности фактов, челок не мог быть подвергнут такому наказанию. Значит, мировой судья не соответствует своему месту, поскольку не хватает либо ума, либо кваоификации разобраться в таком незначительном деле.
23.11.2022, 10:53

Согласен, решения мировых судей, когда они разбирают по 20-50 дел в день, очень часто необоснованны и неверны. А на кону судьба человека, его репутация!
23.11.2022, 10:02

Они вообще не хотят разбираться! Шаблон открыл фамилию вписал и досвидание.
23.11.2022, 19:17

Ну зачем же так

Мне очень понравился наша участковая судья, строгая но честная. Женщина в возрасте, забыл фамилию, но блин такая... справедливое решение вынесла.