Еще новости
Подробно


Мать убитого заводчанина просила сына поменять работу: «Сердцем чувствовала»

21.11.2022, 17:09

На процессе по делу о жестоком убийстве на Вахитовском кольце выступила мать жертвы. По ее словам, она с самого начала опасалась нового знакомого своего сына, который работал с ним вместе и убил парня. Женщина просила сына сменить работу. Говорит, «сердцем чувствовала». Суд над убийцей стартовал сегодня.

– Он не хотел увольняться, ипотеку хотел взять, машину купить, – рассказала женщина в суде.

Она в слезах вспоминала, как ее сын хорошо учился в школе, участвовал во всех соревнованиях, занимался самодеятельностью. Параллельно с работой на «КАМАЗе» продолжал учебу в пединституте.

– Вот однажды этот тип попросил морковь, свеклу и другие овощи. Я дала немного. Он сказал: «Мама не жалей, у него ведь никого нет, пусть садака будет». Также он как-то попросил мед. Я купила у соседей. Сын мне деньги вернул, но я не знаю, он ему отдал или нет.

На процесс вместе с матерью пришли отец и сестра 26-летнего парня. Семья оценила моральный вред в 5 млн рублей.

– Но сына больше нет! – громко закричала и расплакалась мама убитого. – Через 10 дней у него был бы день рождения.

Тело потерпевшего обнаружили рабочие горзеленхоза под елками на Вахитовском кольце. Убийца и жертва вместе работали на одном из заводов «КАМАЗа».

Комментарии
21.11.2022, 17:21

Таким над пожизненно давать.
22.11.2022, 06:24

Настоящий

Чтобы судья мог вынести пожизненное лишение свободы следователь СК должен вменить ч. 2 ст. 105 УК РФ, а не ч. 1 ст. 105 УК РФ, как в этом случае. Подобные дела рассматривает Верховный суд Татарстана по первой инстанции, но никак не Набчелнинский горсуд. Но СК и прокурора такая мягкая квалификация действий убийцы вполне устроила и судья не имеет возможности утяжелить обвинение.
21.11.2022, 18:59

Убил за понюшку табака! Только смертная казнь!