Еще новости
Подробно


Мэр Челнов встретился с плотником, который восстанавливал жилье в ДНР

20.11.2022, 08:13

Наиль Магдеев встретился с плотником из Набережных Челнов, который в свой отпуск по личной инициативе отправился в ДНР, что восстанавливать чужие дома. Ильдар Гайсин, как выяснилось, профессиональный плотник, работает сторожем в детском саде «Электроник». За 20 дней он отремонтировал 20 домов в Волновахе.

- Мне сначала предложили работы по восстановлению храма, но я сказал, что целенаправленно приехал помочь пожилым людям. У многих этих людей уже нет родственников, они нуждаются в уходе. Был случай: пришел к одной бабушке, у нее все замки мародеры выбили. Она произнесла: «Я верила, что Россия придет нам на помощь». Я целый день работал у нее, все, что она просила, сделал, она потом провожала до ворот. Такое же отношение было в каждом доме. Люди благодарили, хотели дать деньги, но я все делал бесплатно, – цитирует Ильдара Гайсина пресс-служба мэрии.  – Я ездил за свой счет, все делал в качестве гуманитарной помощи и ни у них ничего не просил. Люди там живут в очень тяжелых условиях.

Мэр в ответ сказал, что Гайсин «настоящий человек, лучший сын нашего многонационального Татарстана. С него нужно брать пример. Мы гордимся, что в Набережных Челнах есть такие люди, неравнодушные к беде, которые откликаются на чужую беду не красивыми словами, а реальными делами». 

Магдеев подарил Гайсину набор инструментов.

Фото: nabchelny.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
20.11.2022, 13:23

Артур

Ильдар абы большое уважение вам и почёт. Хороший пример для нас
20.11.2022, 18:44

Господин Мэр наведите порядок в МУП УК Центральный .Начальников меняете,а толку нет .Воду отключают без предупреждения,,по двое суток сидим В подъезде до сих пор лампочки Ильича ,энергосбережением не занимаются УК .Дом Сююмбике,28.