12:34, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Бывший следователь в Челнах получил условку за злоупотребление полномочиями

17.11.2022, 11:48

В Набережных Челнах горсуд вынес приговор в отношении бывшего следователя местного отдела СКР Ахмеда Раджабова. Его признали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями. Мужчине дали два года условно.

Фигурантом дела Раджабов стал осенью 2020 года. Изначально сообщалось, что ему вменяют получение взятки. Следователю якобы заказали некоего мужчину – чтобы тот завел на него дело за мошенничество. Заказ стоил 1 млн рублей. Мужчина уже успел побывать на скамье подсудимых, но суд вернул дело на допрасследование. А дальше якобы вскрылись махинации Раджабова. В итоге следователь предъявил расписку, что деньги брал в долг.

Ахмед Раджабов в разные годы был заместителем руководителя Елабужского следственного отдела, также возглавлял отдел по Менделеевскому району. До увольнения работал следователем в Набережных Челнах. Расследовал уголовное дело на директора МУП «Горсвет», убийство возле популярного рестоклуба.

Комментарии
17.11.2022, 12:15

Таким лет 10 надо давать , они сами нормально сыпят простым людям
17.11.2022, 12:47

посадить лет на 5 точно надо-и чтобы все знали так и будет дальше со взятачниками
17.11.2022, 12:53

Расписка долдна была быть у него или у займодавца? Хитрый ход, займитесь мне тоже 1000 000 , а расписку оставьте мне))) я отдам, чёрное слово))) ну насмешили
17.11.2022, 13:01

Наконец и его настигла божья кара ! Очень легко отделался буду надеяться , что всплывут еще эпизоды и дадут реальный срок !
17.11.2022, 14:16

А этого могло и не произойти, если был бы принят закон, об отмене спецзон для работников системы. И они бы шли в общую зону на общих основаниях. И оказались бы лицом к лицу с теми, кого вот так заказали, избивали и сажали на бутылки. Этот страх был бы сильнее УК и тех сроков что им дают.
17.11.2022, 14:35

Да ты фантазёр с извращениями…
17.11.2022, 18:50

Долго но результативно. Пожалели его, дети - 3,6 и 11 лет,, и отец инвалид
17.11.2022, 23:52

Они не о ком не думают когда фабрикуют дела
18.11.2022, 05:52

С возрастом детей ошибочка
17.11.2022, 17:41

Всё верно
18.11.2022, 09:35

Девочке 12,второй 3,мальчику 8 или 9
17.11.2022, 23:51

Чужой

Отправьте его к Пригожину в ЧВК, он же теперь судимый !
18.11.2022, 07:36

Hon

Эх, ну вот где теперь ему деньги взять, похудеет же...