Еще новости
Подробно


У новой дороги в Подсолнухах построят крупный торговый объект

15.11.2022, 07:17

В поселке Подсолнухи восемь участков под жилищное строительство переводят под магазины. По информации Chelny-biz.ru, здесь должен появиться крупный торговый объект.

Участки расположены рядом, все в частной собственности. Земли на въезде в поселок, вдоль новой асфальтированной дороги по ул. Подсолнухи. Общая площадь территории под магазин составит 6,4 тыс. кв.м.    

Вопрос об изменении вида разрешенного использования земель выносят на публичные слушания. Они пройдут 7 декабря.

Комментарии
15.11.2022, 07:42

Магазины конечно нужны, но все это должно быть обозначено изначально. При планировании размещения такого количество домовладений должны быть предусмотрены места под садики, школу и магазины. Представьте, все участки имели статус ИЖС, но один хозяин построил дом, а сосед решил изменить назначение и там открыл пункт приема металлолома или пункт по продаже лесоматериалов. Так быть не должно. Представьте придут и прокричат, что они очень хотят владельцы отдаленных участков, а как жить ближайшим соседям и они этого хотели. когда покупали участки?
15.11.2022, 13:43

Рамиля

"Гениальная идея". То то я смотрю там участки пустые, вот они зачем там, под ТЦ оказывается. Забрали себе в свое время, заныкали. А люди специально там участки покупают. Подальше от всех ТЦ и города. Зачем там ТЦ?
09.01.2023, 09:51

Не нытик

Ме-ме-ме. В магазины ты как ездишь??? Чем тебе ТЦ мешает, в котором будут необходимые магазины и тд. Хочешь природы езжай в тайгу или лес!
15.11.2022, 13:46

Сосед

У нас сосед без изменения назначений открыл пункт приема металла, никаких разрешений нет. С апреля месяца хожу в инстанции, толку ноль. Куча документов собрала о его нарушении,так и работает(
15.11.2022, 11:59

Дед

Естественно. Ничего же больше не могут построить. Торгаши во власти могут созидать только магазины.
16.11.2022, 08:14

Сергей

возьми и построй ? Торговый центр это коммерческий проэк. Почему комерс что то должен строить другое ?
15.11.2022, 13:29

Марат

Земли под скверы ещё в 2017 году перевели под ИЖС, размежевали и продали.
15.11.2022, 15:49

Амир

Жители интересуются : свет не включают на подсолнуха на новой дороге , ждут пока аварий добавится , кто может объяснить эту экономию , все проведено , у хайера сразу зажгли как построили , а здесь идёт огромный трафик а света нет , редакция напишите об этом пожалуйста
16.11.2022, 08:16

Сергей

создайте группу активистов напишите письмо ,я тоже подпишусь и давайте будем добиваться чтоб включили ?
15.11.2022, 16:50

Бабуля

Дороги бы нормальные построили лучше... Школы, детсады....
15.11.2022, 17:48

Марина

Да освещение очень нужно по Подсолнухам!!! Поток машин большой идёт из города и в город через Подсолнухи! На улице темень а света нет ждём! Также школа садики первая необходимость для нашего поселка Азьмушкино район Подсолнухи!! Спасибо всем кто принимает участие в решение этих вопросов ждём освещение школу садик ))
15.11.2022, 17:21

Лилия

Наш 28 квартал находиться в середине города. Посёлок в ужасном состоянии. Дороги разбиты, трубы отопления не утеплены, столбы с электропроводами еле стоят, канализации нет, интернет плохой, рядом организация автотранспортная ООО Метастрой дышать нечем. Посёлку 65 лет. Как второй Чернобыль. На наши жалобы Мерия не реагирует. Дороги не чистят. Зимой скорая проехать не может. А деньги выделить у мэрии нет. Зато есть возможность выделить тому где можно откат получить.
15.11.2022, 17:26

Руслан

Отличная новость. Наконец хорошая новость. Ещё бы освещение быстрее включили, а не ждали 23 год.
15.11.2022, 21:23

Освещение нужно, магазины .только не виноводочные. Заполонили весь город под разными названиями. В доме по несколько штук. На против новой школы в 63 если проехать прямо вряд стоят.
16.11.2022, 22:10

Класс, а то за алкоголем далеко ездить приходится! Даешь белокра...ое и литровушки, первое что надо людям в ижс, а то бедолаги в город мотаются через посты дпс и свежее дыхание