Еще новости
Подробно


Зампрокурора Челнов Эльвира Тимирова покидает должность

03.11.2022, 14:23

Эльвира Тимирова покидает должность заместителя прокурора Набережных Челнов. Как стало известно Chelny-biz.ru, решение принято по собственной инициативе - в связи с выходом на пенсию по выслуге лет. На этом посту Тимирова проработала почти 10 лет, а в структуре надзорного ведомства – 20.   

Тимирова родом из села Мелекес. Окончила Казанский государственный университет. Карьеру начала следователем в прокуратуре Набережных Челнов и специализировалась на раскрытии убийств.

Также за ее плечами период работы в структуре следственного комитета сразу после его создания. Несколько позже Эльвира Тимирова стала заместителем прокурора Тукаевского района, а потом по приглашению Александра Евграфова (экс-прокурора Челнов – ред.) вернулась в челнинское надзорное ведомство. Здесь долгие годы занимала должность заместителя прокурора и курировала надзор за исполнением федерального законодательства. В последние годы за ней была закреплена работа органов расследования - ОП «Центральный», «Комсомольский», МЧС и т.п.

О том, как Тимирова пришла практиканткой в прокуратуру Челнов, как на заре своей карьеры расследовала убийства, как добивалась выплаты заработной платы для сотрудников челнинских предприятий и т.д. – в подробном интервью по ссылке.

Фото: ВК, Э.Тимирова

Комментарии
03.11.2022, 17:23

А зам Галиев когда на пенсию? Он ведь тоже по убийствам был закреплён.
03.11.2022, 18:35

Алексей

Молодец ушла по собственному, а то некоторые силовики сидят до последнего не взирая на возраст, власть засасывает, многим до гроба хочется сидеть в кремле кресле
04.11.2022, 00:33

Умница,! Красавица! Дальнейших успехов!!!
04.11.2022, 13:07

Жаль. Очень смелая и принципиальная. Настоящий работник надзорных органов. Успехов Вам, вы очень хороший человек.
07.11.2022, 10:31

Елена

С хороших должностей сами не уходят
07.11.2022, 18:39

Как метко сказано. Правильно. Попросили
08.11.2022, 18:38

Елена2

Не надо о других по себе судить!
08.11.2022, 21:57

Маргарита

Полностью согласна
08.11.2022, 20:46

Наталья

Так нас и не просили освободить должность. Хорошо бы комментарий от официальных лиц получить, почему при создании статьи это не было сделано - очень странно и необычно доя серьёзного СМИ.
08.11.2022, 21:00

Мария Иванова

Похоже, сама героиня статьи скрывается за Еленой 2.???? Удивительно то, что за 20 лет работы героиня удостоилась лишь 4-х положительных отзывов из около 548-тысячного города. А вообще желательно при публикации подобных статей узнавать мнение официальных лиц, в частности, прокуратуры города и республики
08.11.2022, 23:52

Елена2

Узко и примитивно мыслите, Мария. Вдобавок вам видимо нужны сплетни, интриги?! Без этого вам скушно, да... Вы лучше о своих подвигах расскажите, если они конечно есть...
09.11.2022, 07:26

Мария Иванова

А почему так агрессивно реагируете , Елена 2? Если героиня создаёт такой имфовброс публикацией такой статьи, нужно быть готовой не только к дифирамбам. И вот именно, чтобы не было сплетен , нужны комментарии официальных органов.
09.11.2022, 21:19

Браво, Мария!!!