09:44, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


МЧС предупредило о гололедице – «день жестянщика» начнется сегодня вечером

03.11.2022, 12:49

Сегодня вечером, ночью и завтра в течение дня в Татарстане прогнозируют гололедицу. Республиканское управление МЧС предупредило жителей, что дороги местами будут небезопасны с шести вечера 3 ноября до шести вечера 4-го. В Казани – ночью и утром.

Ранее в ГИБДД Набережных Челнов жителей предупреждали о предстоящем «дне жестянщика»:

– Как сообщил Гидрометцентр, уже сначала ноября прогнозируется неблагоприятная дорожная обстановка – метели, гололед, минусовая температура и так далее, – говорил глава Госавтоинспекции города Радий Кадиков. – Чтобы «день жестянщика» не состоялся, я проговорю те меры, которые любой участник дорожного движения, в первую очередь, водитель, должен соблюдать.

Он рекомендовал смену летних шин на зимние, смену стиля вождения (снизить скоростной режим до 40-50 км/ч, увеличить дистанцию между авто и следить за боковым интервалом). Пешеходам нельзя забывать о том, что вечером темная одежда практически незаметна. Светоотражающие элементы глава Госавтоинспеции посоветовал носить и детям, и взрослым.

Комментарии
03.11.2022, 13:32

ну вот,а я на лисопеде хотела ехать
03.11.2022, 15:56

А я бы на море полетел; говорят на небе, только и разговоров, что о нем..
03.11.2022, 17:16

Театрал без унитаза

Насчёт дня жестянщика не скажу - а вот день трамвайщика уже начался. Каким то чудом тойота возле Санрайс Сити залетела под трамвай. Так спешил на шоппинг что решил подрезать трамвай?