Еще новости
Подробно

Мэр о повышении зарплаты чиновников: «Рост цен имеет место быть для всех»

02.11.2022, 11:04

Сегодня депутаты утвердили повышение зарплаты для главы города, его заместителя, сотрудников горсовета и муниципальных служащих. Мэр Набережных Челнов, комментируя решение, отметил, что сегодня многие предприятия повышают зарплату – об этом говорят данные налоговой инспекции.

Как уточнила главный финансист города Светлана Мулюкова, в соответствии с постановлением Кабмина РТ, с 1 октября на 4% повышается «ежемесячное денежное вознаграждение» глав, их заместителей, председателей, заместителя председателя и аудиторов контрольно-счетных органов, а также оклады муниципальных служащих в соответствии с должностями.

– Рост зарплаты по многим предприятиям идет – мы это видим. Люди, работающие и в городском совете, и муниципальными служащими – точно такие же граждане города Набережные Челны, как и люди, работающие на «КАМАЗе», «ТАТПРОФе», КБК. Инфляция, рост цен имеет место быть для всех – и для тех, кто работает в муниципалитете, и для тех, кто на производстве. «КАМАЗ» в этом году два раза (молодцы) повысили зарплату, рост составил около 10% – отметил Наиль Магдеев. – Это касается и работников муниципальной сферы. Соответствующие финансовые ресурсы и постановление правительства РТ на этот счет есть. За счет средств республиканского бюджета это происходит.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
02.11.2022, 11:07

А работникам детских садов когда повысят, интересно.....
02.11.2022, 11:21

Всем бюджетникам с октября на 4% оклад подняли. И мэр, и работники детсадов - бюджетники
02.11.2022, 11:21

Вас за людей не считают. Поэтому денег нет но вы держитесь.
02.11.2022, 11:27

Челнинец

Обычно: чтоб повысить зп нужно сократить кого то... А в д/с сокращать персонал как?.. Работать некому же будет..
02.11.2022, 11:39

Мастера красивых слов и однобоко поданной информации
02.11.2022, 11:40

яя

и работникам школ????
02.11.2022, 15:38

это другое
02.11.2022, 11:49

А работающим пенсионерам? Фик вам?
02.11.2022, 16:21

если они бюджетники, то повысят
02.11.2022, 12:32

держите карман шире, сейчас туда несчастные 4% рекой польются )))
02.11.2022, 18:53

Антиединорос

Себе десятки тысяч добавят, а городу 1тысячу, что бы ни в чем себе не отказывали?
02.11.2022, 19:28

Антиединорос

Средняя зарплата по городу, это результат работы мэра и чиновников, вот её они и должны получать. И жильё для своей семьи должны покупать в ипотеку и на свою зарплату, а не паразитировать на бюджете.
02.11.2022, 21:22

Challenger

Какая щедрость!!!! Зарплата муниципального служащего 20000 руб + 4%= 20800 рублей!!! "Ни в чём себе не отказывайте!"© На глазах растёт благосостояние народа (ирония). А, да, нужно ещё упомянуть ещё премию ежемесячную- 1%. Квартальные премии крошки выпавшие из карманов Риков, глав, замов. Стоит упомянуть и то, что в периоды выборов, переписей и прочих масштабных мероприятий упомянутые лица выписывают себе очень жирные премии, а реальные исполнители, те кто тащит всю кампанию- рядовые служащие, получают от МЭРзких "щедрот" кутарки в размере 1000 руб, максимум 3000 рублей. Вот так, отрывая от премиальных выплат муниципального "планктона" они и осуществляют свой среднемесячный доход в 300-400 тысяч рублей.
02.11.2022, 23:38

А простых рабочих шабашки нету.надо рабочих и молодых учителей бюджетников зарплату поднимать лучше . Негде рабочих сил не хватает мало зарплату платят по тому что. Говорят просто 50 т ,где так платят бюджетникам
03.11.2022, 21:17

Эмм, это плюс или минус в рейтинг так нужный нашему голове???