04:18, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


В элитном поселке «Маленькая страна» арестовали КПП

02.11.2022, 10:25

В элитном поселке в пригороде Набережных Челнов приставы арестовали КПП. Застройщик задолжал налоговой 10 млн рублей, добровольно платить не хотел, и налоговая обратилась в суд. Арестовали не только КПП, но и земельный участок на въезде в поселок. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГУФССП России по РТ. Арестованное имущество нельзя продать, обменять, заложить, сдать в аренду. Если должник не покроет долги, то КПП выставят на торги.

По данным Chelny-biz.ru, речь идет о поселке «Маленькая страна», которое входит в Малошильнинское сельское поселение Тукаевского района. Позиционируется как первый поселок европейского типа в Набережных Челнах. Застройка началась в 2011 году, территория составляет 188 га. Сейчас, по данным сайта застройщика, здесь проживают 700 человек. Проект принадлежит бизнесмену Валерию Чулакову, он также владеет гостиницей «Татарстан» и рестораном «Круглый стол».


Комментарии
02.11.2022, 10:42

так им и надо -буржуи деньги государству жалеют отдавать
02.11.2022, 13:09

Недоплачивают большинство!
02.11.2022, 10:45

Ой, а что случилось? Куплю КПП.
02.11.2022, 11:19

И что таксу за въезд и выезд установите?)
02.11.2022, 12:10

Не таксу, а волкодава) А разве законно устанавливать плату за проезд к своему дому? Я бы сделал систему автоматического распознавания номеров, чтобы шлагбаум сам открывался - не надо платить охранникам. Также разработал бы приложение для УК, где можно вбить гос.номер гостей (одноразовый для доставки, такси или потенциальных покупателей, а также постоянный доступ - для дете/родителей например/автобуса рейсового). Если что-то случается по вине прибывшей к кому-то машины - сразу видно к кому идти и выяснять вопросы. А эти охранники за которых терпеливые жители платят - это человеческий фактор - кого-то долго не пускают, а подъедет чуть похожая на премиальную машина - открывают как миленькие безо всякий звонков.
02.11.2022, 18:54

Охранники ни за что не отвечают и ничего (кроме КПП) не охраняют.
02.11.2022, 11:15

Значит вырастет плата за содержание КПП.
02.11.2022, 11:17

Почему только КПП выставят на торги, а арестованный земельный участок?
02.11.2022, 18:02

А Харитонов утверждал, что КПП не на земле Чулакова, а он только арендует !!!!!!
02.11.2022, 11:20

Посмотреть бы на того кто захочет купить кпп)
02.11.2022, 11:54

Обязательно найдутся покупатели и не факт, что самим должникам достанется выкупить
02.11.2022, 18:03

Когда Харитонова спрашивали, всем ли можно ставить шлагбаумы на улицах деревни, он говорил, что нет, не всем, а только тем, кто ровнее всех...
02.11.2022, 20:47

Только неграмотный человек может дать такой ответ.
02.11.2022, 11:20

в очередь....за вьезд и выезд по 10 р с машины...Вот и возврат за покупку кпп
02.11.2022, 13:44

если не будут платить.... отключим газ
02.11.2022, 14:37

Ничего страшного не произошло. Кассовый разрыв у любого может быть. Для такого европосёлка задолженность по налогам не критична. Возьмут и оплатят, а злорадствовать не надо.
02.11.2022, 15:20

"добровольно платить не хотел" Это уже не про кассовый разрыв. А в целом это стиль работы данного застройщика.
02.11.2022, 18:38

Бизнесмен Чулаков порядочный человек. Единственный посёлок в Малошильнинском поселении где есть газ и дороги, созданы все условия для жизни. Когда там было поле, никто не верил что там будет Европосёлок. Не мало людей там проживает, а ещё больше людей мечтают туда перебраттся. У него что ресторан образцовый, что посёлок пример многим Чувствуется человек вложил душу.
03.11.2022, 01:06

Эльвира

Про порядочность бизнесмена вам нужно пообщаться с покупателями третей очереди этого «элитного посёлка» , которых данный товарищ обманул и разорвал договора в одностороннем порядке , дома обещал построить за 6-8 месяцев, а строит уже 2 года . Так же рекомендую посмотреть сколько исков на данного предпринимателя от его подрядчиков , пообщайтесь с бывшими сотрудниками которые тоже были обмануты.
03.11.2022, 08:26

Альбина

Эльвира, здраствуйте, а можете назвать имена или дать контакты пожалуйста. Кто так говорит? Я просто хочу купить там дом, мне очень нравится и квартплата там кстате дешевле, чем в городе и от города не далеко, я дотошная, поэтому читала отзывы про поселок, приезжала, общалась с жителями первой и второй очереди, даже выяснила, через знакомую рег. палаты, что идет оформление на собственников третей очереди, вообщем слушала одни плюсы и восхищения и кто там живет, в город обратно точно не собираются. Да, меня тоже смущал вопрос о сроках, но это строительство, читала про других там также застройщики растянули со сроками, но этот год был очень жесткий для застройщиков, некоторые даже не вытянули, а тут вроде все ок.
03.11.2022, 10:09

Многие уехали из МС. Разочаровались. Если есть возможность, то покупайте в деревне.
03.11.2022, 11:19

отзыв Чулаковского знакомого - не иначе. Реальные жители уже давно ничего лестного в адрес застройщика не говорят. Кстати, черт с ней с 3 очередью, а как там асфальтное покрытие во второй очереди?
03.11.2022, 11:43

Эльвира

Да знакомо мне ваше чувство восхищения ))) . А вот представьте , что вы сейчас вложили туда деньги и вам сказали дома будут готовы летом , лето настало вы приезжаете в посёлок , а там тот же фундамент и 3 человека на стройке, вы относитесь с пониманием год тяжёлый , пандемия , я человечная подожду ! А потом вам приходит письмо о расторжении договора в августе (не один менеджер не предупреждает даже ! ) что вы за этот фундамент должны полностью внести всю сумму 5 750 000 иначе они повысят стоимость домов 7 500 000 , на ваши претензии по неготовности дома отвечают: « Имеет права задержать на 5 месяцев» ! . Далее представляете , что вы продаёте квартиру с детьми переезжаете в съёмную и ждёте ещё 5 месяцев , приезжаете снова , а там так же фундамент за которой вы внести все деньги и вам говорят ждите до весны , потом по кругу ждите лета , осени! Люди просили хотя бы часть домов построить и заселить ! Ведь многие оплатили 100 % всю сумму ! Но нет , порядочный Чулаков решил подождать когда у людей лопнет терпение и они сами откажутся от домов которые купили 2 года назад за «очень низкую» стоимость (по его мнению ) , по которой ему уже не выгодно продавать ! Но квартиру которую мы продали тоже выросла в цене и ее мы уже не можем вернуть ! Чулаков бизнесмен у которого много имущества , земли , при желании он мог отстроить всю третью очередь , но увы «честный и порядочный бизнесмен» понял , что не выгодно ему это и лучше тянуть и расторгнуть договора , а деньги вырученные от застройщиков можно «крутить в своих целях» ! И рекомендую подумать так же о качестве домов , которые строились в таких условиях!
03.11.2022, 17:44

За фундамент 5700????? Господи, да готовый дом можно купить за такие деньги и без Чулакова!!!!! Ладно, что первую очередь продавали за 3 млн.руб....
03.11.2022, 08:30

Посмотреть в интернете, сколько судов по Чулакову...по РТ... Кто интересно за ним стоит? Понятно, что Чулаков - зицпредседатель....
03.11.2022, 08:18

Дмитрий

Вы о чём!? Какая душа, вы явно приближённый человек. Третью очередь строит два года уже, люди квартиры продали, а он всё тянет. Вложенными деньгами крутит, а потом постоянно цены повышает, зная что людям деваться некуда. Есть семья с четырьмя детьми которая квартиру продали и живут у родственников, две женщины продали по заниженной цене квартиры и ждёт два года живя у родственников этот список можно продолжать и продолжать….. Сам ездит на новеньком лексусе за 10 млн и сыночек на X5 за 5 млн р, вот сюда точно душу и наши деньги он вложил, постыдились бы писать такие комментарии. Во второй очереди, весь фасад сыпется, этим летом в недостроенном дуплексах в черновой отделки узбеки жили в антисанитарных условиях, которую третью очередь строили и мылись в озере. Ну как вам порядочный бизнесмен?
03.11.2022, 10:12

А риэлтор, которая покупала квартиры у людей, покупавших дома в посёлке, 8 лет назад была тёща Чулакова...
03.11.2022, 10:41

Альбина

Я просто человек, который хочет купить жилье и обчиталась различных отзывов, поняла, что надо объехать лично все что мне понравилось, так как в интернете разное и кардинально противоположные отзывы одному и тому же дому или квартире и в реальности может отличаться от красивой картинки. Про то что он повысил цену знаю, но тем кто купил на уровне котлована, он не повышал, точно знаю, так как общалась лично, а новая цена, для новых клиентов (я просто тоже думала, что будет такая же около 6-7 млн.) да, она выше, той, что была изначально и мне объяснили почему и это логично, затраты на материалы и выплата рабочим тоже выросли. Я не знаю какой он бизнесмен, но его подрядчики строят хорошие дома в классном месте. Я просто один раз не выяснив всего, очень обожглась в суждении, в сторону одного человека и мне по сей день стыдно. Теперь осторожно к этому отношусь. Свои выводы научилась делать на лично увиденном и услышанном. Я уважаю мнение каждого и думаю каждый по своему прав. Желаю Всем только хороших новостей, уже утомили плохие, ситуация с мобилизацией только сколько личного беспокойства вносит.... Всем нам Мира, добра и хорошего дня.
03.11.2022, 15:04

Мила , добрая Альбина, повысил цену он всем кто не внёс деньги полную сумму до 31 июля 2021 г (именно к этой дате он обещал построить дом ) , а был лишь фундамент , но решил собрать всю сумму опираясь на закон, что имеет права задержать строительство . Отдел продаж обещал к сдаче дома уведомить и заранее помочь оформить сельскую ипотеку , именно из за этого мы с женой и повелись ! В итоге получили письмо в августе о расторжении в одностороннем порядке договора , т.к не оплатили полную сумму! А планировали оплатить с продажи квартиры ! Пытались оформить кредит , но кто ж нам даст его если дома нет ! В итоге предложили дом взять по новой цене, но с дисконтом , за 7 350 000 , вместо 4 900 000 именно по этой цене мы заключили договор в ноябре 2020 ! И Слава Богу хватило мозгов , не продавать квартиру и жить в съёме как сделали некоторые, чтобы оплатить ему всю сумму в надежде получить к декабрю 2021 г. дома ! Сил и терпения желаю тем кто ввязался в эту авантюру с Чулаковым . Вроде даже директор его по продажам Александр уехал не завершив проект, интересный был человек , казался надёжным, видимо не зря уехал к себе на родину
02.11.2022, 15:46

если до ареста дошло, до кассовый разрыв очень уж долгий. Арест сразу не накладывают
02.11.2022, 16:08

а что в нем элитного? элитный это ЧаллыЯр с натяжкой
02.11.2022, 17:07

элита живет в отдельных домах
02.11.2022, 18:51

Челны яр так себе . Возле воды можно жить в Испании в Италии , но не в России . Зимой там не выносимые ветра и повышенный холод . Жить там это так себе. Нормальный район для частных домов это район Боровецкий .
02.11.2022, 17:15

я тоже не понял, в чем элитность
03.11.2022, 11:17

ну как что элитного? а приставка евро? Это же сразу повышает стоимость на 100%. У меня, кстати, тоже друга так кинули товарищи Чулаковы - обещали дом в 3 очереди за одну цену (зафиксирована в договоре была), взяли предоплату, потом в одностороннем порядке повысили цену, друг всё это время жил с семьёй у тёщи (запасные квартиры не у всех есть). В итоге плюнул, деньги забрал и купил дом.
04.11.2022, 07:49

Выгоднее купить дом в деревне. Меньше проблем с соседями, участок больше, цена выгоднее, проблем с жадной УК совсем нет. Цену за вывоз мусора УКМС в сколько раз завышает, по сравнению с тарифами, утверждёнными Комитетом по тарифам РТ ??? Про воду вообще слов нет... В Комитете по тарифам, узнав про цену воды от Чулакова, завистливо облизнулись, потом был штраф.
02.11.2022, 18:07

Элитности нет. Участки маленькие, дома (особенно первой очереди) из "эксперментальных материалов"... ещё не проданы, а уже масса дефектов. Воды нет. Та, которая есть, не рекомендована даже для мытья посуды и стирки белья. Школа переполнена, садик тоже. Магазина нет. УК только собирает деньги. Ни чего не решает и ни за что не отвечает. За те же деньги можно купить землю и построить дом.
02.11.2022, 20:04

Гость

Если Чулаков ИП, что приставам мешает арестовать у него имеющееся имущество (если конечно оно "его") ... ну хотябы автомобиль, или гостинницу Татарстан, или ресторан Круглый стол, ...или , или
02.11.2022, 20:42

Не переживай Харитонов...
03.11.2022, 08:09

Кто не заплатил налоги ? ИП Чулаков или ООО УКМС ?? Это разные организации. Владелец Чулаков. Но организации разные. Для этого и создано у Чулакова масса "прокладок". И...если КПП арестоаано ...то почему продолжают работать " охранники", собираются деньги за "охрану"? Помещение не опечатано? Какой-то сговор и отмывание денег(налогов)....с ведома властей.
02.11.2022, 20:08

Житель поселка

Молодец Чулаков. За выплаченный налог сбросил с себя ненужную недвижимость. А кпп продолжает "работать" и, надо полагать, счета жителям будут выставлять. Кстати для странных комментаторов. С каких это пор дома блокированной постройки стали элитными.
02.11.2022, 20:49

КПП под арестом, но сидят там у телевизора и нажимают кнопку шлагбаума люди Чулааова. А деньги собирают с жителей в карман Чулакова.... И оплату собираются с каждой услуги поднять на 9% тоже в доход Чулакова....
03.11.2022, 06:24

Горожанин

Подумаешь на 9% повысят) Вы же смирились с тем, что ваши общественные территории (дороги) принадлежат не вам, но вам надо платить за их содержание) Хотя на соседних улицах в Малой Шильне дороги содержатся за счёт бюджета
03.11.2022, 00:22

У меня муж предприниматель, думаю меня поймут именно бизнесмены и предприниматели. Бизнес тяжкий труд, это те же самые налоги, выплаты страховых, ФСС и ответственность за сотрудников. Возможно каждый из Вас прав, я не знаю, на самом деле не вижу тут фактов и доказательств. Смешно было читать, что арестовали именно КПП из всего посёлка )), именно из-за названия статьи я и зашла. Тут писали про ложит в карман, не уверена. Есть сотрудники, которым надо выплачивать зарплату и он молодец, если у него такие налоги, значит у него большой штат и они работают официально. Он обеспечивает рабочими местами, а значит кормит много семей. Сужу по тому как работает муж, думаю много бизнесменов работают практически 24/7 именно с заботой о сохранении рабочих мест и вкладываясь в проект с надеждой, что когда то получит хорошую прибыль. И я не знаю жилья, где не росла бы квартплата. Всем добра ))
03.11.2022, 08:34

"Арестовали" КПП в счёт налогов. Натуральный обмен. Чулаков обменял КПП никому не нужное на оплату налогов. Сбросил со своего балланса.
03.11.2022, 08:52

Альбина

О! Да! Понимаю очень. У меня есть знакомый бизнесмен, который с надеждой не работать, качаться в гамаке и курить сигару продал квартиру и вложился в магазин, вкладывался, понял, чтобы начать получать прибыль, надо открывать еще. В общем он вкладывался и открывал магазин за магазином, влазя в долги, беря кредиты, но все надеясь на осуществление задуманого (безделье и богатство). Жена от него ушла, потому что не его дома нет, не денег. С 20-го магазина выйдя из состояния "в ноль" он начал получать чистую небольшую прибыль. Пока годами выплачивал долги и параллельно открывал еще магазины, которые требовали вложений чтобы ускорить процесс богатения, росли обязательные выплаты гос. органам и еще куча всего: типа маркировок, установка спец. программ, та же аренда, электричество, зарплата сотрудникам из-за МРОД. Сейчас у него 80 магазинов в трех городах (Бугульма, Лениногорск, Альметьевск) и прибыль от них копеечная, а работает он на износ, конкуренция растет, законы держат жестко в рамках, периодичные проверки. В 90-ые можно было бесприделить, хапать, держать закон под собой. Сейчас это координально не так. Вести бизнес очень тяжко. И вот тут ключевой момент был для меня, я когда спросила, "Почему ты просто не закроешь магазины?" ответ расширил мой взгляд на предпринимателей. Он сказал: "У меня штат 440 человек. Куда я их?! У них семьи, кредиты, у кого ипотека" И он просто ведет все это из чувства долга и взятой ответственности перед ними. Я конечно просто офигела, не когда не смотрела с этой стороны, наверное потому что я сама обычный офисный сотрудник и тоже думала, что они хопуги и им все можно. Пересмотрела. Теперь для меня даже мелкий ИПешник вызывает большое уважение. Они реально обеспечивают рабочими местами и улучшают каждый в своем регионе развитие и экономику местную.
03.11.2022, 10:02

Только Алкомаркеты с такой большой сеткой бывают, не считая продуктовые магазины.
03.11.2022, 13:49

прослезился.... а потом наверно ему повестка пришла и он пошел на зов
03.11.2022, 11:00

А чего не подписались, Регина?
03.11.2022, 16:52

О

Да уж, как же хорошо, что интуиция в 2021 году не подвела, и после повышения цены с 5750000 до 7500000 передумал заключать договор на приобретение таунхауса из 3 ей очереди, этож сколько народу кинули с расторжением, удивляюсь, что люди молчат.
03.11.2022, 21:32

Гость

Знаю ребят которые судились с ним. Как писали ранее интересно кто стоит за господином Чулаковым ? Что все спускают с рук ему ! На основании стольких комментариев, можно хорошею статью написать о Маленькой чудесной стране с его жителями и обмахнутыми людьми 3 очереди !
04.11.2022, 07:44

2 года шли суды. Но они выиграли !!! Цена за услуги УК снижена в ДЕСЯТЬ раз !!!
04.11.2022, 08:03

Очередная "задачка" для жителей Маленькой страны. В тексте статья доведено, что нельзя сдавать в аренду КПП, а ООО УКМС нормально продолжает арендовать и брать деньги.......?
04.11.2022, 19:54

Как говорят в нашей управляющей компании : - За жульё надо платить!